Cakewalk by BandLab: фичи и баги (3 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про мак-версию ничего не слышно часом? Вроде же обещали что-то прошлые владельцы.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
...BandLab Assistant собственными средствами как нибудь можно выкинуть из автозагрузки виндоус? Не нашёл у него в настройках.
А если по шестерёнке кликнуть?
Там есть пункт "Disable launch on startap"
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Не взлетело у них. Забросили.
Вроде где-то пролетала информация, что на перенос под макось тогда отрядили число сотрудников, равное одному человеку. Отсюда и результат. Оно и не могло взлететь.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@CakeWorker, вам просто надо кликнуть на звездочку в левом верхнем углу и нажать check for update. У меня было даже два апдейта, так что после первого надо еще раз нажать .
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Osman

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
У меня Cakewalk установился, а инструменты нет. Скачались instruments 919667KB. BandLab пишет Installing и никакких движений.
p.s. Доинсталил вручную. Вроде работает.

НО! В окошке о программе написано, что лицензия на 6 месяцев!!!
Или они её потом продлять будут?
Но даже если так ... это ж заолчка страшная.

А если не будут?
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@sunsell, не, у меня пошла установка, стали вавки распаковываться. Попробуйте от имени администратора запустить или перекачать инсталлятор.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Cakewalk by BandLab, возможно не бесплатный. Я проставил. В "about" там срок лицензии на 6 месяцев. А потом могут и не пролить ...
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@sunsell, было пояснение от разрабов на этот счет на официальном форуме. Они написали, что на это не нужно обращать внимание, и с новыми апдейтами исправят.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Менг пишет на форуме:
The 04-10-2018 in the license/about us is just an arbitrary 6 month date set for authorization checks - it's confusing and will be removed in future versions. It's NOT an expiry date :)

(4 октября 2018 (не 10 апреля) — это произвольный 6-месячный срок для проверки авторизации; это вносит путаницу и будет убрано в будущих версиях. Это НЕ срок действия).
 
  • Like
Реакции: Coder и PaulVadim
Кто-нибудь пробовал устанавливать программу оффлайн?
У меня рабочий комп без интернета. Со второго компа загрузил cakewalk.exe & instrumets.exe. Смотрю, думаю, не начнет ли сеть просить при установке?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
@belovw, я им особо не пользуюсь. Он у меня вообще свёрнут, дабы в Главном окне больше было видно того, что для меня является более важным.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belovw

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
пользуюсь постоянно, собственно трэк инспектор у меня практически всё время с раскрытым проченнелом. Пользуюсь преимущественно тремя элементами: консоль эмуляция, эквалайзер, FX Rack.

Консоль эмуляция очень нравится. Она простая как три копейки, недорогая по ЦПУ и наслух субъективно управляется очень интуитивно. Чаще всего у меня включен режим по умолчанию (S-Type, якобы под SSL), но иногда включаю второй или третий (в зависимости от желаемой окраски). Всегда включаю Tolerance, чтоб на каждом трэке они немножко отличались. Drive увеличивает/уменьшает количество гармоник. Как правило, оставляю посередине, если только не надо явно добавить краски. На Bus всегда добавляю соответствующий Bus модуль. Особенно вкусно ложится на ревер в сенде. Ну и само собой на всех дорожках консоль эмулятор стоит первым элементом.

Про эквалайзер не знаю, что рассказать. Если нужные обрезные фильтры, то можно прям там их и накрутить. Если нужен имеено эквалайзер, нажимаю на кнопочку, чтоб он открылся полноценным окном. Поведение фильтров очень нравится. Режим Gloss практически никогда не использую, он как-то мерзко поднимает что-то вверху и внизу. Удобно, что в большом окне сразу видно спектр входного сигнала.

FX Rack это банально место под эффекты. Всегда использую на мастере - там у меня торчит вся цепочка с лимитером и спектро-анализатором. Так что FX Bin у самой дорожки остаётся чистеньким. Не знаю, почему, но чисто с эстетической точки зрения мне так больше нравится. На обычных дорожках использую когда нужна какая-то экзотика вроде обработки до эквалайзера.

Другими модулями не пользуюсь, ну разве что каким-нибудь тейпоэмулятором, если вдруг понадобится что-то такое.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
ЗЫ: там неплохой ещё bus компрессор с параллельной обработкой вроде был, раньше пользовалась им часто, но NI SuperCharger GT полностью его вытеснил
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

a_a_t

New Member
27 Май 2017
3
0
1
35
Ребят у меня проблема..может кто знает как лечить..в общем устанавливаю из ассистента прогу, в конце она выдает, что не может зарегистрировать какой то файл и еще несколько миди плагинов! Потом выдает, что невозможно продолжить код потому что файл cw130auto.dll не найден, а он сука на месте..че делать то??
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Не порйму в чём дело! Ввожу логин и пароль, пишет некорректное имя или пароль!
Чё ещё то надо что бы скачать?
Для чего делают эти программулинки что бы что то скачивать с сайт я не понимаю. Так мможно весь комп загадить этими скачивалками
 
  • Like
Реакции: PaulVadim

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@Gvardia, в чем проблема то? :) Зайдите на сайт бандлаба и пройдите процедуру регистрации или восстановления пароля. Делов на 1 минуту :)
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
@Gvardia, в чем проблема то? :) Зайдите на сайт бандлаба и пройдите процедуру регистрации или восстановления пароля. Делов на 1 минуту :)
Так дело в том что пароль то я помню и на сайт спокойно захожу! А вот через эту качалку ни в какую! Но всё решилось регистрацией нового аккаунта
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
@PaulVadim, получилось установить без инета? Файлов cakewalk.exe & instrumets.exe. хватает для установки?
 

a_a_t

New Member
27 Май 2017
3
0
1
35
Винду переустановил и все заработало! Ну кроме demo mode
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
У рабочего компа не выхода в сеть. Можно ли как то установить без инета?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)