Звучание 80-х Советского периода. (1 онлайн

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Aly James Lab VSDS-X
Aly James LabVPROM
Этого для начала тебе хватит.
Можешь обратить внимание на синты от этой фирмы https://www.beatskillz.com/
А на рутрекере эти синты есть? Я вот про эти синты:
Aly James Lab VSDS-X
Aly James LabVPROM.
Модуль от Beatskilz у меня есть, но, то ли я в чём-то не разобрался, то ли со скринридерами этот модуль не дружит.
Через свойства плагина в сонаре озвучивается только список пресетов, настраивать их нельзя.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
То есть типичного звука ВИА того периода?
Есть 2 этапа (в Совке)-До 84 и после.Либо Живые Барабасы и Фильтровые Синты -либо Драм Машина;либо Симмонс) плюс Преволирующий ФМ синтез и Фильтровики)
 
29 Янв 2021
16
14
3
107
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
  • Like
Реакции: studio666, itzh и The GP

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
OK, всё понял. Вопрос снят, не то могу нарваться на неприятности, или, как сам люблю в таких случаях говорить, на хлобысюську.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
на хлобысюську
..и я должен предупредить, что на этом форуме можно нарваться также на хлобысюсечку, хлобысюньку, хлобысосюньку и если этого будет мало, то в конце вас ожидает большой хлобысюньсец! Не играйте с огнём!
 
  • Haha
Реакции: itzh и Arlekin

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот эта также честная безквантайзная и показательная конца 70-х и начала 80-х. Хотя, в то время А.Козлов с "Арсенал" делали все совсем по-другому, да и те же "Песняры" или "Круиз" и т.д. В принципе, можно сделать приблизительный список на каких "примочках" и инструментах играли автора на видео. А дальше включать аранжировку для состава и "убивать" звук до крайности разными плагинами. Я вот на стоках встречал современные работы со звучанием оркестров 30-х годов. Так что все возможно и с этим звуком от ТС также.
Огонь!
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нравится эта работа тоже.Хотя звук не 80х.

 

Вложения

  • Like
  • Love
Реакции: Gary и itzh

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@CakeWorker, Drums Overkill хоть и известная библиотека, но покупать такое я бы не советовал. Не лучше бесплатного, а порой и хуже. Это если конкретно о сэмплах драм-машин говорить, а не о библиотеке в целом.

@Optimist75, легального бесплатного полно - ищите сэмплы драм-машин Linndrum, Oberheim DMX, Roland TR-707, Yamaha RX5, и прочие подобные. Например бесплатная библиотека KB6 (она же 461 Drum Machines) - думаю вам хватит для начала. Гуглите про гейтированный ревер, подмешивание к сэмплам шумов с синусами, креативную обработку эффектами, и так далее. Ну и в этот топик можете заглянуть на тему сэмплов:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
284
237
43
Эх! Летящей походкой ты вышла из мая и скрылась из глаз в белене января
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
@Optimist75, покупка дорогого софта - совсем не всегда приводит к нужному результату.
Осмелюсь предложить бесплатный вариант ромплеров (какой будет удобней):
Нужные сэмплы можно взять в теме, указанной @exclue2prod. Так будет продуктивней - не придётся, в следующий раз, искать на торренте какой-нибудь другой барабанный плагин.
Использование "Linndrum" (бесплатный ромплер, плюс сэмплы) можно послушать вот тут:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr.Nerbe

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
Интересно услышать конечный результат. Вообще тема интересная если шире брать.
Я тут давеча очередной фильм про Цоя смотрел и там интересный факт услышал. При записи очередного альбома у Вишни, вокал была записан во всех песнях на новый Нойман. После, уже практически готового альбома Цою не понравился окрас его вокала. Не было того soul в тембре) Он достал какой то свой проверенный мик из футляра, коим писал до этого песни и переписали весь альбом по вокалам)))
Что-бы достичь подобный саунд нужно выстраивать и настраивать весь тракт по цепи. Это.... если гитара то сухая должна звучать как там и плюс котлеты искать схожие. Имитацией одного аналога тут мало будет. Не давно заценил саунд группы сделавший ремикс на песню КОФЕ (популярная new wave группа в 80-тых) Было два варианта, один с аналог обработкой а второй как есть. Лампу пускали что-бы типа сделать похожим на саунд 80-тых. Результат был не какой так как не были соблюдены все цепи тракта.
[DOUBLEPOST=1523262346][/DOUBLEPOST]

Медиатор как одна составляющая?
У Цоя в то время в футляре был только портвейн…)
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Ее сначала называли Щелчек ,а потом Большие Пацаны сказали,что это Бустер_)
Да как был "щелбан", так и остался... - бустер с быстрой атакой и частотной коррекцией...Мне на бас в 82-м кореш делал две штуки последоватеоьно, без медиаторов с проволочиной...Помню щелбан был отменный!
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
У Цоя в то время в футляре был только портвейн…)
Надо спросить у очевидцев того времени....благо появились связи с музыкантами из рок-клуба.:) Хотя Витька судя по той инфе что я ранее смотрел, не имел пристрастия к алкоголю....то есть, выпить мог за компанию но не бухать неделями.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Эх! Летящей походкой ты вышла из мая и скрылась из глаз в белене января
Белена января - ну-у..., что-то в этом есть. Если её, белены, поесть. А лучше объесться. Но в январе она не растёт.
Оригинальный текст повествовал о том, что барышню танцевали с мая (откуда она и вышла летящей походкой) и аж по январь. В пелене этого месяца она и скрылась. Видимо, той же летящей походкой.
:Dle59:
 

student9v

Active Member
26 Сен 2018
68
70
28
Белена января - ну-у..., что-то в этом есть. Если её, белены, поесть. А лучше объесться. Но в январе она не растёт.
Оригинальный текст повествовал о том, что барышню танцевали с мая (откуда она и вышла летящей походкой) и аж по январь. В пелене этого месяца она и скрылась. Видимо, той же летящей походкой.
:Dle59:
Не, на 8 месяце с животом уже не летящая походка.
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
в бессмысленной и беспощадной народной версии "...летящей походкой ты вышла за водкой и скрылась из глаз под машиной КАМАЗ". Запоминается же всякая дурь ))
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
Оригинальный текст повествовал о том, что барышню танцевали с мая (откуда она и вышла летящей походкой) и аж по январь. В пелене этого месяца она и скрылась. Видимо, той же летящей походкой.
Ну вот) Взяли и опошлили такую харошую песцню)
Этож по сути басня Крылова получается про стрекозёл и муравью.

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)