Задолбало постоянное clipping (1 онлайн

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
Проблема с cubase'ом. Задолбало постоянное clipping в cubase. Даже записанный трек умудряется проклиппить. Выглядит так: играет трек, потом секундная пауза + иногда "click" продолжение с того места, где зажевал, при этом если были другие треки, то все рассинхронизируется.... просто сил моих больше нет... :help:
 
R

Rustami

Guest
Информации побольше нужно - карта, дрова, комп, что за latency, какой комп в общем?
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
карта ESI Juli@. Latency пробовал 5мс и 2мс. комп AMD Althlon XP 1800+.
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
А как играть с большой latency??? Интересен то как раз вариант игра вживую, когда некоторые треки с навешанными vst плагинами + Superior + обработка на живой канал!
 
R

Rustami

Guest
Ничего не поделаешь, нужен комп помощнее, значит.
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
нифига себе помощнее, 1280 Мб DDR оперативки и Althlon 1800+ недостаточно мощные для того, чтобы просто проиграть даже один (один!!!!!) трек без навешанных плагинов???
Наверняка проблема решается легче
 
R

Rustami

Guest
Так ты же сказал, что с плагинами!!!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Dev

Зайди на несколько буржуйских форумов по компьютерной музыке и поищи посты со словом Latency. Их такое множество, что можно читать месяцами. Отсюда следует, что проблема эта актуальная и что решить ее далеко не просто. Играет роль абсолютно всё, начиная от версии биоса и кончая установленным софтом.

Далее, ты спрашиваешь про "постоянное clipping", а ниже пишешь "играет трек, потом секундная пауза + иногда "click"". Не понятно, у тебя клиппирование сигнала по амплитуде или остановки с потерей синхронизации?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Dev:
нифига себе помощнее, 1280 Мб DDR оперативки и Althlon 1800+ недостаточно мощные для того, чтобы просто проиграть даже один (один!!!!!) трек без навешанных плагинов???
Наверняка проблема решается легче
Объем памяти здесь не причем ,а процессор слабоват для 2 мс.
Еще винт может влиять на такие затыкания если в PIO переключился.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Это ты чего, объединил 2 модуля по 512 и добил одним 256, оставшимся после апгрейда? У них хоть CAS и RAS-to-CAS совпадают, при равной несущей частоте? В смысле не тормозит ли быстрые модули старый?

А так, немного не пойму зацем тебе 2ms latency. Вполне можно играть и при 12ms по-моему. Что конкретно тебя не устраивает в такой latency?
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
q_h:
Не понятно, у тебя клиппирование сигнала по амплитуде или остановки с потерей синхронизации?
теперь и мне это не понятно... наверное, все-таки остановки с потерей синхронизации
Эта проблема проще решается? В других редакторах, например ACID PRO 5 такого нет...
 
R

Rustami

Guest
Так в эсиде и задержка, наверное не такая маленькая.
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
Rustami:
Так в эсиде и задержка, наверное не такая маленькая.
какая разница, какая задержка, когда я например беру записанный гитарный трек, навешиваю на него vst плагин и еще один трек, без плагинов. Одинаковые настройки для обеих программ. В cubase посреди трека, может случиться "click" + короткая пауза, трек может быть как с плагином так и без, продолжает играть но уже рассинхронизировавшись... В ACID PRO все нормально....
беда в том, что для меня cubase удобнее, поддержка midi с разбитием на треки и возможностью подключить на них superior.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Dev
какая разница, какая задержка, когда я например беру записанный гитарный трек, навешиваю на него vst плагин и еще один трек, без плагинов. Одинаковые настройки для обеих программ.
Что значит одинаковые настройки? ACID тоже через ASIO у тебя играет?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Вроде играть нормально можно при 10-12 мс (я так делаю...). Включи по F12 индикатор performance - не связаны твои "клипы" с загорающейся красной лампочкой, говорящей о перегрузе процессора? Если так - можно попробовать снять в винде параллельные процессы (иногда каспер отнимает, у меня с ABC так ведёт себя).

Ну и вообще - мне например трудно услышать разницу между 2-3 и 10-12 мс... :beer:
 
R

Rustami

Guest
Ответьте мне, пожалуйста, эсид играет через асио и имеет лучшую производительность?
 
R

Rustami

Guest
Ну тогда понятно, почему у тебя тянет. Ничего тогда не подглюкивает.
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
Значит так, мини-отчет за прошедшую неделю:
дело дошло уже до ручки...
Открываем новый проект в кубе, создаем одну mono audio дорожку, ставим на нее voxengo prestine space и начинаем вживую играть на гитаре. Через какое-то время звук на пару секунд пропадает, потом появляеся вновь... задержку ставил от 2мс до 10. ничего не помогает. Далее, выключаем плагин и просто играем - ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!
:pray: :help:
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
basik:
ПОПРОБУЙ ПОЙТИ НА РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ
ПЕРЕУСТАНОВИ ОПЕРАЦИОНКУ И КУБАСУ
не вариант, на систему очень много завязано, приделся отпуск брать, чтобы все заново переустановить....
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Dev:
ставим на нее voxengo prestine space и начинаем вживую играть на гитаре.
Как можно играть в живую c prestine space на AXP1800+? О том как настраивать Latency самого P.Space написано в его мануале. И даже если правильно его настроить , сомневаюсь что потянет проц с приемлемой задержкой.
А то что тоже самое после того как P.Space выключен то кубу уже все равно,ASIO reset поможет.
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
q_h:
В той закладке девайсов куба где вызывается панелька карты есть кнопка RESET.
ок. спасибо.

Какая должна быть конфигурация компа, чтобы можно было нормально играть вживую с задержкой в 2мс5мс?

А есть ли еще другие проги, поддерживающие vst плагины, но не такие требовательные к ресурсам?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)