Разбил градусник, забрызгало гитару. Это знак? (1 онлайн

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
Серого цвета была жидкость в градуснике? Пора переходить на спиртовые градусники, жидкость в них красного цвета.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ZLoDAY, тебе весь мой жизненный путь интересен? Встречный вопрос - ты не пробовал биться головой об стену?
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Вчера помыл квартиру раствором 1л белизны на таз воды, вонища от хлорки капец, аж ночевал не дома. Главная проблема - большие щели в деревянном полу, туда спокойно могли капли ртути закатиться. Завтра придут замерять из мчс, послезавтра - из роспотреба (вторые - платно), на всякий случай, и что характерно, поначалу не хотели ехать ни те, ни эти. Может я параноик, но лучше перебдеть чем недобдеть. С гитарой вот че делать, оросило как раз сзади корпуса, где телом с ней соприкосаешься, стремновато, хотя это всего лишь дешевый акуст. фендер cd60
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С гитарой вот че делать, оросило как раз сзади корпуса, где телом с ней соприкосаешься, стремновато, хотя это всего лишь дешевый акуст. фендер cd60
Не, ну если ветка вас не убедила в обратном, то выход один - сжечь!
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
С гитарой вот че делать, оросило как раз сзади корпуса, где телом с ней соприкосаешься, стремновато, хотя это всего лишь дешевый акуст. фендер cd60
Ничего с ней не будет, хим реакции лака и ртути ведь не было, пятен на ней не осталось ,тогда всё норм для гитары, а протереть каким нибудь обеззараживающим раствором который не испортит внешний вид можно и нужно. но только каким хз гуглить надо.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
отпишитесь , что там с замерами будет , интересно . У нас дома ,самый недорогой цифровой градусник Литл доктор . Разница с ртутным максимум в 2 градуса была замечена . Думаю , что это не очень критично .
 
  • Like
Реакции: indiemartini

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.105
2.486
113
54
Москва
Блин, ну хорош уже. Ржем с темы всем рабочим коллективом. Паранойя бывает разная, но чтобы настолько. Ставим ставки на то, через сколько времени жилье будет выставлено на продажу из-за тотальной непригодности к проживанию. :D
По теме: в юные годы бил эти самые градусники неоднократно, игрался со ртутью разгоняя ее на ковре в мелкие шарики, потом собирая обратно в один большой. Один раз даже сожрал. И что самое удивительное никаких последствий, скоро шестой десяток и никаких. Потенцию несколько раз в неделю проверяю, жим лежа 145 кг, у врача в последний раз был в военкомате.
Хотя это может быть потому что я воду из-под крана пью и яблоки вместо мытья об пузо тру ...
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Кому интересно продолжение истории - приехали мчсники, достали из сумки большую загадочно гудящую вундервафлю с трубкой и монитором, результаты: санузел и коридор - 230 нг, кухня - 240 нг, зал - 275 нг (разбился в зале). ПДК по ртути в жилом помещении - 300 нанограмм. Т.е. фантастика, как будто ничего и не разбивалось. Почитав форумы, все пишут про то что у них после градусника замеры показывали превышения ПДК в сотни и тысячи раз, а тут чистота.. Вообщем мчсники пожали плечами, сказали что показания даже ниже средних, и квартира девственно чиста. Похоже 7 кратное мытье полов марганцовкой и хлоркой не прошли даром.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shcapkov и Min.ka72

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.108
4.165
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
А я вот по пути в больницу принес банку с градусником, спросил, не возьмут ли на утилизацию. Покрутили пальцем у виска и сказали выкинуть в ведро мусорное)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Когда-то в давние времена когда я работал в универе, после только что сделанного ремонта в кабинете у ректора университета заканчивали работу электрики и разбили несколько дневных ламп. В смысле лампы дневного света Все наверное помнят, эти лампы в восьмидесяты года они были повсюду.
Ну так вот, когда ректору доложили об этом, он несмотря на только что сделанный ремонт, заставил заново содрать всю штукатурку и полы и заново поштукатурить стены я заново положить новые полы.
Это к вопросу о Парано....
Ректор был в звании профессора и совсем не глупым человеком.
 
  • Like
Реакции: ZLoDAY

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.277
915
113
47
...
Посетить сайт
Ректор был в звании профессора и совсем не глупым человеком.
Подозреваю этот профессор всех наук ещё и крестик носил... а после повторного ремонта, кабинет батюшка осветил.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@PianoIst, Я полтора года назад , сдал треснувший градусник в какую то кантору по охране природы . Толи 30 , толи 40 рублей взяли . даже квитанцию оформили .
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
@ALLinONE, так тут семь пядей во лбу не надо иметь, чтобы знать что ртуть это токсичное вещество первого класса опасности.
Смотреть со 2 минуты
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тут семь пядей во лбу не надо чтобы знать что ртуть это токсичное вещество первого класса опасности.
особенно если по видосикам канала "Россия 1" судить.
 
  • Like
Реакции: Gennnk

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
@megamediacreative, МЧС Беларуси
[DOUBLEPOST=1521139594][/DOUBLEPOST]Телеканал Украины
Я думаю на телеканалах любой страны сняты соответствующие видео и вряд ли это чей-то сговор.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да зачем все эти видосики, когда всю теорию мы во-первых, знаем с детства, а во-вторых можем и сегодня загуглить. Однако практика показывает, что разбитый термометр - ну фигня фигнёй.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кому фигня, а кодекс самурая требует, чтобы разбивший градусник немедленно произвел сепуку.
 
  • Like
Реакции: Long и fakeitback

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.277
915
113
47
...
Посетить сайт
так тут семь пядей во лбу не надо иметь, чтобы знать что ртуть это токсичное вещество первого класса опасности.
В курсах я, только вот точно помню как в детстве загрыз пару градусников зубами- уже за 40- тьфу тьфу жив здоров...
 
  • Like
Реакции: presly

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так загуглите сколько квадратных метров заражает 2 грамма ртути которые находятся фигневом термометре.
Я ж говорю: одно дело теория, другое - практика. Тут в топике полно живых настоящих людей, которые не один градусник разбили и живы-здоровы. А в снова про своё. Практика, выходит, опровергает теорию. Так бывает и весьма часто. Если погуглить, то можно найти, что и стакан пива безвозвратно убивает половину клеток мозга.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.595
14.280
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Этот факт не обязательно говорит о том, что ректор знает всё.
-- Этот факт говорит о том, что ректор хорошо знал людей, и в частности - родителей.

Если погуглить, то можно найти, что и стакан пива безвозвратно убивает половину клеток мозга.
-- А там же, чуть ниже - написано, что у аффтора уже все 100% убиты... :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)