Мошенник на Avito, будте осторожны! (1 онлайн

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
https://www.avito.ru/orenburg/muzykalnye_instrumenty/akai_apc40_mkii_1415820022 Здесь он(она,оно) сидит и творит свои подлые дела. Я по фото на аватаре с авито связался с девушкой в контакте (сделал запрос картинкой в яндексе) - Ее зовут ни разу не Арина и она была очень удивлена). Что характерно цены у мошенника очень низкие, а зарегистрировался на авито только на днях. Бдительность успокаивает тем что "родился ребёнок", "приезжайте покажу", ну и фото миленькое выбрал негодяй. Кто то у него уже купил Фокусрайт.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ой, на Авито регулярно такие объявления. С утра их больше, потом вычищают. Говорят, что прям из тюрем их и размещают, народ работает... По этому никогда, никому никаких денег "для залога-резерва" не перечислять!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: АлександрSova
3 Мар 2018
2
0
1
36
https://www.avito.ru/orenburg/muzykalnye_instrumenty/akai_apc40_mkii_1415820022 Здесь он(она,оно) сидит и творит свои подлые дела. Я по фото на аватаре с авито связался с девушкой в контакте (сделал запрос картинкой в яндексе) - Ее зовут ни разу не Арина и она была очень удивлена). Что характерно цены у мошенника очень низкие, а зарегистрировался на авито только на днях. Бдительность успокаивает тем что "родился ребёнок", "приезжайте покажу", ну и фото миленькое выбрал негодяй. Кто то у него уже купил Фокусрайт.
Такой страницы больше нет[emoji3]
 
Последнее редактирование модератором:

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Да таких объявлений полно по муз инструментам. Надо просто написать, что подъедет твой друг или родственники. Посмотрят, покрутят. Сразу сливаются. Один у меня в больницу попал с сердцем))))
 

patr0n

New Member
13 Апр 2018
3
0
1
33
да, сейчам очень много мошенников развелось, и не только на авито
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Попался на странный развод. Списался с человеком, по поводу покупки одной вещицы( недорогой, до 1000 рублей) номер в инете пробивается, нигде нет упоминаний о том что мошенник, на авито с 2013 года, много завершенных объявлений.
Перевел на карту Сбербанка, карта привязана к номеру мобильника. Неделя прошла, товар до сих пор не выслан, продавец игнорит...странный способ развода на такие мелкие суммы да еще карту свою палить
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Battlelore, может, случилось чего...звонил?
я недавно наушники покупал, без проблем всё обошлось, хоть и сумма гораздо поболе...
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Battlelore, Надеюсь он все же выйдет на связь и даст разумное объяснение, действительно странно как-то. Вообще у меня иногда такие подозрительные мыслишки бегают - а не могут ли всякие мошенники, уже старые проверенные аккаунты просто покупать у людей?... Так-то аккаунт и аккаунт - продал, новый открыл, а здесь еще и бабло дают...А мошенник потом под видом нормального продавца кассу себе сделает пока не расчухали. Хотя может это уже мнительность, но такое время)...
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@АлександрSova, да в том и дело что странно, у него в профиле нет дорогих вещей, обычно мошенники любят выкладывать топовые вещи по маленькой цене, а тут сумма вообще небольшая+ карта к номеру привязана, есть ФИО. подожду еще несколько дней, будем посмотреть)
 
  • Like
Реакции: Spartak

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@Battlelore, Надеюсь он все же выйдет на связь и даст разумное объяснение, действительно странно как-то. Вообще у меня иногда такие подозрительные мыслишки бегают - а не могут ли всякие мошенники, уже старые проверенные аккаунты просто покупать у людей?... Так-то аккаунт и аккаунт - продал, новый открыл, а здесь еще и бабло дают...А мошенник потом под видом нормального продавца кассу себе сделает пока не расчухали. Хотя может это уже мнительность, но такое время)...
Скорее всего так и делают. Не знаю наверняка как Авито...
В Украине OLX (как и Авито в России самая крупная площадка для продаж) так и происходит.
Покупаются без проблем аккаунты 5-8 летней давности за 400-500 р. мошенниками, ну и потом по накатанной. Давно уже возраст аккаунта не показатель.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Пару лет назад на почту пришло письмо, мол изменился пароль в аккаунте. Я быстро все обнулил, благо как раз проверял ящик, смотрю, а с моего аккаунта квартиру продают в Ульяновске! Вот как бывает.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Новую тему не буду открывать (их бы все в одну объединить).
В общем, месяца полтора пытаются подобраться к одному из моих объявлений, но видимо реальные пыонэры, бо даже правила безопасной сделки не прочитали.
Сегодня очередная (или очередной) пишет в WhatsApp. Путается в показаниях с авито или с юлы. В итоге присылает в WhatsApp ссылку типа для получения мной денег (при том, что безопасная сделка может проходить только внутри кабинетов).

Яндекс блажит, что это кидалово:
183960


Но... зубов боятся - удовольствие не получишь:
183961


Жму "получить средства" (ну интересно же):
183962


Как и ожидалось - попытка тупого получение всех данных карты.
В WhatsApp пытается торопить - "получите деньги", "вы получили деньги?" и всё в таком духе.
И всё это на фоне всего трех правил, которые декларирует юла:
183963


Попросил написать сообщение через юлу. Пошли детские отмазы, что страница уже закрыта и всё в таком духе. Уже блин подсказываю - открой историю, выбери страницу и напиши мне сообщение через юлу.
По итогу получил "до свидания", но поправил на "прощайте".
 
  • Like
Реакции: mitinglas

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Arlekin, Они там целыми стайками сидят щенки школьники :D В соседнюю скидывал видосик как-то.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

mitinglas

дМитрий Зайцев
На Авито таких много пасётся. Выложил на продажу усилитель. Через 5 (пять!!!) минут приходит на Воцап вопрос: "Продаётся ещё?" Рехнулись, спрашиваю? Ну и дальше по накатанной: я вам деньги переведу, курьер заберёт. А я всё удивляюсь: зачем девочке усилитель Корвет 91 года? И без проверки. И конечно: проверьте поступление денег со ссылкой к вбиванию реквизитов карты. При этом в поддельной форме покупки был усилитель не мой, а Акай. Ребятки похоже множество объявлений одновременно ведут, путаются бедняжки. Но есть подозрение, что скоро (если уже не) мы будем с программой-ботом общаться.
Теперь всех стучащихся в Воцап сразу перенаправляю в личку Авито - пусть всё пишется, заодно и пожаловаться можно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: кактус и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
стайками сидят щенки школьники
Знаю. :Dle22:
Я ж говорю - полтора месяца пытаются. Прикольные они, наивные по детски. :Dle46:

Через 5 (пять!!!) минут приходит на Воцап вопрос: "Продаётся ещё?"
:Dle67:

всех стучащихся в Воцап сразу перенаправляю в личку
Их там банят. Сложно им бедолагам.
 
  • Haha
Реакции: LilColt

mitinglas

дМитрий Зайцев
Говорят - это "бизнес" сидельцев: сидят в СИЗО, на зонах и по телефонау людей разводят. Целыми камерами, отрядами. Кто звонками от "служб безопасности центрабанка", кто в Воцапе продавцов и покупателей.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
@Hron, Может быть, но вот видосик имеется интересный :

В сервис частенько заходят спрашивают могу ли я им поставить кали линукс с впн и далее по списку :D
 
  • Like
Реакции: onelom и H-ron

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скорее всего так и делают. Не знаю наверняка как Авито...
В Украине OLX (как и Авито в России самая крупная площадка для продаж) так и происходит.
Покупаются без проблем аккаунты 5-8 летней давности за 400-500 р. мошенниками, ну и потом по накатанной. Давно уже возраст аккаунта не показатель.
они работают сообществами и имеют большой сервис для подделывания счетов, накладных, ссылок, кошельков, телефонов..есть четкие инструкции как поступать в той или иной ситуации, как правильно разводить и так далее и тому подобное..есть устаревшее понятие что это делают зеки с зоны, это уже неактуально
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)