Мошенник на Avito, будте осторожны! (1 онлайн

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Уж не знаю как сильно надо хотеть что то купить, чтобы указывать номер и сиви своей кредитной карты незнакомому человеку...
Есть же дебетные карты - банан положишь - банан снимешь, в крайнем случае))
А вообще сколько на олх не покупал - одну проблему лишь вижу:
заказываешь товар - если твоя предоплата, а приходит гуано - ты отказываешься и теряешь деньги...а если продавца предоплата и приходит гуано - продавец обижается, что ты отказался...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А вот это правильно, причина отказа должна быть существенной.
Повторяю еще разок, мне не сложно.
Если куплено авито доставкой, то причин для отказа нет, потому что продавец к этому моменту уже перевел деньги на временный счет авито. ))

Вообще я зареген на ebay с 2003 года, у меня там все положительные отзываы, а я там и покупал и продавал (самое дорогое - Eventide H8000), на авито тоже, это если по какой-то причине считаете, что я капризный и взбалмошный торгаш, который может любому отказать по надуманной причине (и поэтому вы последние 2 дня ко мне как-то саркастично докапываетесь) - вы ошибаетесь.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Я ваще отключил в свое время Авито-Доставку. Все что было нужно, продал без проблем. Но это только по Осло, Москве и за наличные.
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Если куплено авито доставкой, то причин для отказа нет
Тогда точнее формулируйте мысли, потому что у вас "авито" и "изучить покупателя" фигурируют в одном предложении.
"Но авито доставка это как финальная гарантия, все таки я предпочитаю сначала изучить покупателя в соцсетях и только тогда совершать сделку."

вы последние 2 дня ко мне как-то саркастично докапываетесь
Мне реально было инетересно как вы узнаете фио покупателей. Я продал на авито огромное количество товаров, и практически ни у кого из покупателей я не знал фамилию. Теперь выяснилось почему - я ни разу не продавал через авито доставку. Потому как только что написали выше, в Москве в этом попросту нет необходимости. Зачем бегать в какие пункты приема товара и заморачиваться с упаковкой, если в москве к тебе покупатель сам придет и всё заберет. При этом даже не раз находились покупатели из регионов - они просто присылают ко мне своих друзей из москвы, а те отправляют им в регион. Например таким образом был продан недешевый H7600. Покупатель из региона просто скинул мне деньги на карту, а его друг через несколько дней пришел забрал аппарат. И я даже понятия не имею как того покупателя звали.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Мне реально было инетересно как вы узнаете фио покупателей
Товарищ, я хоть раз слово фамилия написал? Нафига мне фамилия вообще? Я писал, что мне нужно, чтобы это был живой и активный человек, пусть у него даже не указаны настоящие ФИО а указан ник, как у меня, например. Читайте внимательнее ))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Москве в этом попросту нет необходимости. Зачем бегать в какие пункты приема товара и заморачиваться с упаковкой, если в москве к тебе покупатель сам придет и всё заберет
Я вас поздравляю с тем, что вы продали в МОСКВЕ кучу товаров, Москва - это не единственный город на земле. Я из Белгорода, последний покупатель был из Омска, как думаете, какая вероятность, что у товарища из Омска будет близкий приятель в Белгороде? Я вообще не понимаю че вы пристали на ровном месте)
 
  • Like
Реакции: Magnet и mitinglas

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Требуете у покупателя прислать ссылки на свои соцсети ?
Да, именно требую в особо наглой форме, обычно с оскорблениями и издевательствами. По другому никак
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Да, именно требую в особо наглой форме, обычно с оскорблениями и издевательствами. По другому никак
Бедные покупатели. Я бы офигел если бы продавец потребовал от меня полное фио или ссылки на соц сети.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Бедные покупатели. Я бы офигел если бы продавец потребовал от меня полное фио или ссылки на соц сети.
Дорогой skyfall, про соцсети я писал не о покупателях, а о продавцах скорее)) Вы это поймете если перечитаете повнимательнее, например вот эту часть

Можно просто попросить ссылку на его страничку. А в большинстве случаев и этого не требуется - я сам могу нагуглить разными способами. По фотке товара, по фотке продавца, по тексту объявления и городу. Очень часто кроме авито объявление размещается на каких-то площадках своего города.
А с покупателей мне ничего обычно не нужно, кроме денег :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: superfake

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Все верно Цыхра делает, экономическую разведку и контрразведку внедрил, молодец,.
Я тоже абы с кем не связываюсь, но это больше про периодически беспокоящих меня потенциальных заказчиков, соцсети которых подробно изучаю, их известные мне данные прогоняю через сайт судебных приставов, а также городских и районных судов по месту проживания либо рождения. У одной нарыл задолженность в 1 млн руб, на вторую несколько такси зарегистрированы, какой-то изображающий из себя шибко крутого веб-дизайнер тоже в долгах у приставов - такому не стал ни сайт заказывать, ни в целом с персонами такими сотрудничать - просто сам для себя имею в виду, что они "токсичные" - а мне от них отравиться совсем не хочется. Если человек проблемный - он во всем проблемный.

P.S. Еще был какой-то баг с привязкой Инстаграм и фейсбук к телефонному номеру, вывалилось много интересных соцсетей по знакомым номерам, типа 40-летний мужик притворялся 23-летней анимешницей (или как их там называют) XD и наоборот.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Мне сегодня в вайбер пришло , "вам пришло 30 тыс рублей , по вашему объявлению на авито )
перейти по ссылке чтобы получить деньги ( ога так и побежал ) , сразу в спам отослал )

Объявление у меня действительно там висит о продаже гитары)
 
  • Like
Реакции: Magnet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)