Softube Weiss DS1-MK3 и MM-1 (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
Так задемил уже кто нибудь?
У меня в проекте вот прям щас стоит максимайзер. Он нормальный, но есть другие, не хуже)) Я всю ночь херачил трек и в данный момент мне ММ-1 нравится больше инвиза - инвиз больше подсирает в текущем конкретном проекте, так как атаки пытается сохранить максимально целыми. Но я еще со стелсом не сравнивал, обычно стелс выигрывает в таких случаях.))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.407
113
57
Москва
Я так мыслю, что в первых рядах покупателей как раз те, у кого железка давно куплена) и не потому, что деньги лишние, а потому, что наверняка не один раз мечтали прогонять микс через те же алгоритмы в коробке.
[HIDE=50]Я когда вчера Осинскому сообщил эту новость, то он сразу выразил желание купить. Ибо дивайс один, а аппаратных три, и в двух из них работа как раз в коробке.[/HIDE]
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Dmitry Stepin, У меня перебор лимитеров начинается тоже со Стелса. Почти всегда катит. Если не заходит, то в этой же ситуации Инвизибл тоже не справляется. Потом ставлю Limitless в режиме Manual или Pro-L. С Limitless все что угодно можно сделать. Часто бывает ситуация, когда низастая бочка а-ля перегруженная 808я звучит вместе с сибилянтами и получается неприятный перегруз. В этих ситуациях первые 2 обычно пасуют, а вторые два справляются, Limitless лучше всего. Хотя с нынешними пониженными стандартами LUFS любой современный лимитер справится, как мне кажется )
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Хотя с нынешними пониженными стандартами LUFS любой современный лимитер справится, как мне кажется )
Появились новые современные стандарты - раздутый низ. С ним уже не каждый лимитёр справится.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
где-то на 23й секунде? Мне после 23й секунде больше нравится звук
походу где-то там идет самая большая склейка, но вот звук потерял атаки после 23сек и панч по низу
ЗЫ мне ваще показалось, что в первой части идут частые склейки, чуть ли ни каждый даунбит :)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Devils_Master, мне поначалу показалось, что после 23 ровнее стало, и меньше подсирать (за счет уменьшения панча) но пока не расслушал что мне нравится больше. Поэтому вторую часть постинга стер )
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Качнул тоже, сижу сравниваю на экстремальных настройках с Invisible G2 (Mode II) и Stealth в режиме Balanced. Пока выводы такие. Stealth пока лучше во всем. Атаки, низ меньше гадит. Инвизибл - с атаками нормально, с низом хуже (как и у Weiss). Weiss довольно неплох, по низу у него с инвизиблом примерно одинаково. Очень нравится ручка Amount и режим wide на некотором материале звучит очень классно.
[DOUBLEPOST=1520342843][/DOUBLEPOST]Вот пример на экстремальных настройках, куда никто не будет никогда забираться, но именно на таких настройках многое становится понятным. И по трансиентам, и по низу, и по громкости и по стерео. Вообще Weiss в плане стерео довольно неплохо звучит как мне показалось. Вот луп (оригинал прилагаю). Навалил гейна 18 дб (так что приглушите громкость перед прослушиванием). Из всех примеров Stealth выделяется ощутимо. Может показаться что субъективно он тише других (хотя по приборам примерно одинаково), поэтому я навалил ему еще 2 дб (тоже прилагаю)

Я так понимаю что в стелсе какой-то интересный адаптивный алгоритм, который с низом аккуратно обращается, но вот чтобы на инвизибле зазвучал как на стелсе - надо до 9 дб опустить гейн















 

Вложения

Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
ЗЫ. Конечно, перед тем как сделать выводы я сравнивал не на таком гейне, на разных, и на разном материале, просто тут как-то показательно все получилось по низу
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de

Вложения

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MoVoX, ну тогда получается, что слейт тоже с низом странно работает, то есть панч у бочки, то нет :D
 
  • Like
Реакции: MoVoX

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
@Devils_Master, вполне вероятно, надо было в начале компрессором сжать, а потом лимитировать. Я этого не делал. Судя по аранжу это ещё и луп из Stylus RMX, а там на петлях зачастую модуляция есть. Из-за этого и фифект такой может быть, а там х.з.... Тогда суть вопроса была, подогнать звук к одному из алгоритмов Weiss. И тут мне сейчас больше в ухо кидается, если быстро переключаться, что в хайэнде у меня верха больше на 1 дб примерно... но фигня всё это братцы!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне точно было бы неприятно отдать 10к и потом узнать, что точно такой же плагин выпустили в десятки раз дешевле, но и то что он 500 стоит меня не успокоит, это всё-равно плевок в меня
а как насчет того, что плагин разрабатывается однажды и просто продается неограниченным количеством с какой-то защитой, грубо говоря, а железка - это физические детальки, каждая из которых стоит денег, и каждый экземпляр нужно собрать-припаять и тд? неужто нет разницы?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
а железка - это физические детальки, каждая из которых стоит денег, и каждый экземпляр нужно собрать-припаять и тд? неужто нет разницы?
Не путай аналоговое железо и цифровое! ;)
 
  • Like
Реакции: kapetz и convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexander Yakuba, прикол понят )) но ведь реально некоторые не понимают разницы между конкретным железным прибором, который не скачать с рутрекера и...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Цыхра
Лукахед там обычный, в про л тот же самый результат со стелсом можно повторить )
атаки правда исчезнут ):)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
тут везде история одна - либо атаки либо срач :)
и на экстремальных нет смысла тестить , все равно никто не пользуется
а на малых инвиз может и получше отработать )
с вейссом
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Nival, калибровкой чего? 18 дб гейна — они и в африке 18 дб. А проверял финальную громкость одной измерялкой
[DOUBLEPOST=1520359216][/DOUBLEPOST]@Zerocool, дык в стелсе не исчезают атаки и низ не так гадит. А на экстремальных есть смысл в том плане, чтобы посмотреть на то, как держит перегруз. Я на разных громкостях крутил материалы разные. Все равно стелс и панчовее, и чище, и низастее как-то. Качни демку, погоняй тоже эту троицу, если интересно, можешь еще докинуть и ProL
 

Groum Keey

Active Member
13 Апр 2006
102
62
28
Я сам того не ведая обнаружил у себя декабрьскую демку(луп), которая прямо создана для тестирования лимитеров - много низа и резкая атака на драмсах.
А если по теме, то чего-то не убедил себя даже MM-1 взять - TDR Limiter 2 GE(один или в связке в Powair) на этом конкретном примере - себя крайне адекватно вели. А для Weiss всё равно приходилось мастер секцию TDR оставлять, чтобы отсекать True Peaks.
В общем даже сотню жалко для апдейта до Volume 2. Буду рад услышать другие мнения.
Update: всё-таки взял - неожиданно обнаружил, что он "Console 1 ready" - и удобство и звучит норм (бонусом Phaser).
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
...как-то незаметно этот максимайзер у меня прописался в проектах. Надо сказать, весьма любопытный плагин. Видимо теперь придётся его купить, так как уже в двух проектах его оставил вместо других максимайзеров. Какая-то прямо диверсия, блеать, от софтьюбов.:D
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Самый чистейший лимитер это тип DS1 в настройках, остальные два TYPE1 and 2 уговнителя что их слышно при +6 так нормально. И по замерам DS1 выиграл, график ровный при максимальном +30 дб, те при 20 уже на 17кгц отправляются покорять вершины, DS1 пофиг на уровень звучит правда с сатурацией немного.
ds1 20db type 1.png ds1 original 30db .png
MM1 дополняет круто, без него никуда, два крутых плага + компрессор в DS1 очень порадовал звучанием.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
Как по мне, так алго ds-1 это дно))) хуже него, наверное, нет ничего. Может л1 только)) Если хочешь убить весь звук - ds-1 твой выбор!)
 
  • Like
Реакции: MoVoX и Groum Keey

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.373
113
40
Москва
t.me
@alexshur, да да, конечно) Сам демку крутил? Понимаешь, за счёт чего достигается "исключительная чистота" лимитера?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)