Микшерный пульт в домашнюю студию (3 онлайн)

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто может в Москве и близлежащих территориях заменить конденсаторы в Soundtracs Topaz?

От пыли его очистил, работает отлично, фейдеры не шумят. Единственная проблема - на некоторых каналах надо "поддать" гейном чтобы он начал звучать. Как-будто что-то в нем просирается. Через какое-то время перестает работать.

Похоже на электролиты.

PS: Лонг осенью ругался по телефону матом, говорит, не будет таким заниматься...
 
  • Like
Реакции: MAME

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Господа МОДЕРАТОРЫ!
Меня в начале лета забанили в сущности за мнение.
Здесь же - откровенное, прямое ВРАНЬЁ и КЛЕВЕТА.
Доказательство - в самом тексте поста #62.
Прошу принять меры к клеветнику.
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Какое же вранье? Сказали что таким не занимаетесь, что сил и времени на подобное нет. Но что поможете советом, если я начну делать сам.

А матом, ну извините - я вам позвонил, спросил про пульт, вы очень эмоционально на это отреагировали. Постепенно в разговоре оттаяли.

Мне кажется, я ничего обидного не сказал, более того, ни в коем разе не очерняю светлое имя тов. Лонга. Серьезно.

Каким был разговор, таким и передаю.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
P.S. Вдогонку:
Я ж не просто так написал, что:
>Доказательство - в самом тексте поста #62.
Дело в том, что НИКАКОГО отношения, даже само-малейшего, описанные
выше траблы к электролитам - НЕ ИМЕЮТ.
Лекарство было описано добрых 10 лет назад, к которому всех с подобной
проблемой и отсылаю. И отнюдь не матом, а ссылкой на оное лекарство.
Плз: http://www.soundinfo.org/forum/viewtopic.php?t=492
 
  • Like
Реакции: OZet и H-ron

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
-я бы для студии с синтезаторами посоветовал линейный пульт- сумматор, без всех лишних регулировок
у них значительно короче тракт и всвязи с этим шум и искажения , если будет нужна запись миков опять
же внешний преамп лучше подсоединить к линейному пульту или в карту , чем пользоваться " столемом"
Могли бы Вы посоветовать какой-то конкретный вариант из нынче доступных? Или рациональнее (с точки зрения незначительной переплаты, но качественного прироста) связка многоканального конвертора и карты (ad16x + lynx aes16e)
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Да, я вот присматривался к этому варианту в том числе. Немного смущает отсутствие индивидуального управления уровнем для каждого из каналов, а не через панораму, и возможности индивидуального мьютирования. Если я всё правильно понял
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
-- Всё там есть! :Dle12:
Верхний регулятор и кнопка:
Посмотреть вложение 191186
Спасибо за пояснение!
Но это же на оба канала регулятор и кнопка, а дальше панорамой, или как это работает?
Речь шла про индивидуальный контроль уровня для каждого (моно) канала и возможность мьютирования
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Так он же СТЕРЕОФОНИЧЕСКИЙ! Полностью.
8 стереопар, ни одного места с "моно".
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Дикий оффтоп, конечно, но я думал, что общепринято обозначение в стереоканалах "баланс", а не "панорама". Может и заблуждаюсь.
 
  • Like
Реакции: Vladistone

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
@Long, да, я достаточно детально ознакомился с его страничкой на сайте. @MusicFriend выше предложил это решение, я ответил, что этот момент мне неудобен
Немного смущает отсутствие индивидуального управления уровнем для каждого из каналов, а не через панораму, и возможности индивидуального мьютирования
Не до конца пониманию, к чему скриншоты и разъяснения очевидных вещей капсом

Постараюсь пояснить ситуацию, я столкнулся с необходимостью замены ушедшего из дома на студию Аполло х8
Вопрос был поставлен о поиске наиболее рационального решения с линейными входами (от х8 моно соответственно)
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Дикий оффтоп, конечно, но я думал, что общепринято обозначение в стереоканалах "баланс", а не "панорама". Может и заблуждаюсь.
Раз начался подобный разговор, то при описании я отталкивался от
191208
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
общепринято обозначение в стереоканалах "баланс", а не "панорама"
-- Тут такое дело:
не у всех и не всегда используются только стереоисточники, бывают и моно (и, пожалуй, даже чаще).
Поэтому каждая ячейка может использоваться и как моно - если вставить джек в нижнее гнездо,
то сигнал идёт на оба канала одновременно, и PAN работает как привычно с моносигналом:

191210
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
-- Тут такое дело:
не у всех и не всегда используются только стереоисточники, бывают и моно (и, пожалуй, даже чаще).
Поэтому каждая ячейка может использоваться и как моно - если вставить джек в нижнее гнездо,
то сигнал идёт на оба канала одновременно, и PAN работает как привычно с моносигналом:

Посмотреть вложение 191210
А. Вот оно как, тогда в этом есть смысл. Я от чего-то подумал, что для моно сигнала могут использоваться оба гнезда, еще раз спасибо
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
-- Могут, конечно!
Но тогда уже без панорамы и индивидуального мьюта, только с балансом между каналами и общим мьютом на оба канала, правильно?
Был еще вопрос про моно мониторинг, кнопка активна как для наушников, мэйн аутов, так и для рэк аута?
Дайрект ауты, рек аут, инсерт и аукс - все стерео гнезда, правильно понял?
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
@Long, очередное спасибо за пояснения.
Ещё какое-то время посмотрю-подумаю точно, не буду скрывать, пока что это выглядит, как самый адекватный вариант (интересно, есть-ли отзывы или пользователи на форуме?)

В случае чего, как к Вам удобнее будет обратиться?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вообще - аппарату около 20 лет, так что отзывов есть немало.
На это форуме тоже есть, поищите!

А обращаться - да как Вам удобнее!
Все контакты в подписи, прямо под этой строчкой!
 
  • Like
Реакции: presly и electrical

MusicFriend

Active Member
15 Июн 2006
179
172
43
43
У Long-a на сайте много отзывов, наверняка и отсюда есть.

Лонг осенью ругался по телефону матом
Не верю!
очень эмоционально на это отреагировали.
То матом, то эмоционально. Выбрать на усмотрение читающего? :p
Это НЕ одно и то же!
 
  • Like
Реакции: Long

AndreyKorg

New Member
29 Май 2020
29
4
3
Коллеги, посоветуйте какую консоль взять домой для записи нескольких синтезаторов и планшетов iPad с линейных выходов, всего 5 стерео, на SD карточку.
Сейчас выбираю:
- Zoom L-12 - нравится несколько сцен
- Tascam Model 12
- Zoom R24 - старье вроде, но может вроде ресемплинг делать на встроенные пэды;
- Presonus AR12c

Очень важны фейдеры, поэтому остановился на этих четырех вариантах.

Если писать в моно каналы, это нормально, в отличие от стерео ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)