MPL InteractiveToolbar, аналог Cubase Info Line для REAPER (1 онлайн

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@@Michael, прошу помощи, открыл тулбар в докере, решил попробовать из его настроек поменять размер, теперь при запуске скрипта рипер виснет. Удалял из репозитория - заново устанавливал - то же самое. Где рипер может что то прописывать по скрипту?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@aps, Открой файл "reaper-extstate.ini" (Action: Show REAPER resource path in explorer > "reaper-extstate.ini")
И удали в нем все что начинается со строки [MPL_InteractiveToolbar] и до строки, которая в квадратных скобках (следующую строку в квадратных скобках удалять не нужно).
177344
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
@Michael, здравствуйте!
Появился баг. Похоже, касается только различных уровней трека: Volume, Volume (Pre-FX),TrimVolume. На Pan и Width - норма. Версии последние всего.
MPL Interactive Toolbar.gif
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
@Michael
Приветствую! Сейчас попробовал на "чистой" портативной версии Рипера - всё хорошо! Что можно почистить в своих настройках, чтобы исправить баг?
 

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
@@Michael, Обновил, перезапустил, проблема осталась.
Правда в новом портабельном Рипере всё работает как надо, попробую переустановить и почистить свой конфиг.
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
@@Michael, Обновил, перезапустил, проблема осталась.
Правда в новом портабельном Рипере всё работает как надо, попробую переустановить и почистить свой конфиг.
Пробовал с твоим reaper.ini и со своим, Volume точно работает. Проблема растёт где-то в районе Envelope scaling.
 
  • Like
Реакции: Broojacker

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Поставил 2.03. Рипер портейбл, чистый, свежий 6.08.
При Envelope scaling= Amplitude scaling не работает вообще, то есть пишет "-1000", если вбиваешь "0", то значение точки становится +57.1
При Envelope scaling= Volume scaling работает вниз нормально, вверх мышью не тянется. Если вбиваешь "+", точка встаёт куда надо, но прыгает на "0" при касании мышкой.MPL Interactive Toolbar 2_03.gif

Насколько память мне не изменяет, раньше работало при любых значениях Envelope scaling.
 

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
@@Michael, У меня почти так же, как и у @sytch, значения выше 0 db сбрасываются до 0, правда, изменения Amplitude\Volume scaling никак не влияют на значения в скрипте. В новом портабельном Рипере, 2.03. Такая проблема началась где-то месяц может два назад.
1324.gif
в новом портабельном Рипере всё работает как надо
Походу я вчера не верно проверил, разный envelope volume range ввел меня в заблуждение)

В любом случае, я немного донатнул тебе, спасибо за отличные скрипты.
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Не могу повторить. REAPER 6.08 / InteractiveToolbar 2.03 / Various_functions 1.27:
1.gif

UPD кажется нашёл, одна из функций не обновилась.
UPD2 Нет, всё верно. Но на всякий случай перезалил как 2.04, у меня ветки не автоматизированы, поэтому мог забыть обновить сами функции.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Broojacker и sytch

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@@Michael, у меня сейчас версия скрипта 2.06, Рипер последний, sws version 2.12.0.0 23871fdc builn on May 2 2020. Проблема состоит в том. что при попытке редактирования позиции энвелоп поинта value сбрасывается в самый низ. Мультик прилагаю.
 

Вложения

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@@Michael,а есть возможность использовать в InteractiveToolbar цветовую утилиту - amagalma_ReaNoir track-item-take coloring utility.lua?
 

Mr_Tsonts

Well-Known Member
18 Апр 2019
1.656
1.341
113
56
Киев
@@Michael, вообще есть одна мысль. В этом скрипте есть одна отличная функция - Delay, активизация которой устанавливает на выделенный трек плагин, через который будет регулироваться задержка. Но с определённого времени аналогичная опция существует как уже встроенная на треке. Не логичнее ли было бы с ней увязать Delay в твоём скрипте? Или просто добавить как вариант, с возможностью переключения вариантов использования в опциях.
 

Вложения

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
@@Michael, вообще есть одна мысль. В этом скрипте есть одна отличная функция - Delay, активизация которой устанавливает на выделенный трек плагин, через который будет регулироваться задержка. Но с определённого времени аналогичная опция существует как уже встроенная на треке. Не логичнее ли было бы с ней увязать Delay в твоём скрипте? Или просто добавить как вариант, с возможностью переключения вариантов использования в опциях.
Уже есть, в виджетах трека с декабря 2019 года
#troffs change track offset (REAPER 6.0+)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)