AXE-FX III (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.608
31.399
113
46
Belgorod
Ну этож очевидный редизайн , мощнее DSP , больше i/o,цветной дисплей ))
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
он стал толще как я посмотрю. видимо кол-во DSP привело к увеличению юнит-размера ))
одно радует – снижение цены на предыдущее поколение.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
он стал толще как я посмотрю. видимо кол-во DSP привело к увеличению юнит-размера ))
одно радует – снижение цены на предыдущее поколение.
под нагрузкой оно вполне ощутимо греется (у нас стоит такой дсп но одно ядро и на 750 мгц) так что корпус не помешает просторный
да и вписывать вменяемый экран в 2u - сложновато
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
ну кстати с первого поколения на второе качественный скачек был приличный. Надо слушать, если тенденция повторится, то возможно сабж уже интереснее кемпера будет по части ампсимуляции (по эффектам это изначально так было).
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
@Zerocool, странно тогда что его так нарекли, а не как нить XXXL там.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Zerocool, странно тогда что его так нарекли, а не как нить XXXL там.
полностью новая аппаратная платформа которая в несколько раз мощнее предидущей - вполне заслуживает смены имени мне кажется
Да и алгоритмы новые однозначно не за горами (с такой то мощей под капотом)

будут ли они качественным скачком - это уже вопрос отдельный =)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Prisoner

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
под нагрузкой оно вполне ощутимо греется (у нас стоит такой дсп но одно ядро и на 750 мгц) так что корпус не помешает просторный
да и вписывать вменяемый экран в 2u - сложновато
дык я понимаю. это был сарказм конечно же. просто такой девайс уже особо не потаскаешь, это уже студийная железка – прикрутил в рек и не трогай. в общем-то сам продукт так и позиционируют, не только процессор, но и крутой аудио интерфейс – 8x8 I/O, модерновые опампы и конвертеры, пленочные кондеры. в целом интересный продукт, да еще и за свои деньги.
[DOUBLEPOST=1517252937][/DOUBLEPOST]
@Kosten,
Алгоритмы те же что и в двойке , на форуме написано...
только они сильно улучшены (в связи с возросшими мощностями DSP), как говорится в описании.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
дык я понимаю. это был сарказм конечно же. просто такой девайс уже особо не потаскаешь, это уже студийная железка – прикрутил в рек и не трогай. в общем-то сам продукт так и позиционируют, не только процессор, но и крутой аудио интерфейс – 8x8 I/O, модерновые опампы и конвертеры, пленочные кондеры. в целом интересный продукт, да еще и за свои деньги.
а цену объявили уже?
я минимально поискал на сайте и не нашел
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Опять маразм...Ну вот нахрен они делают " все включено"?? Только что микроволновку и слот для симкарты не сделали... А ценник какой-то конский на это. Калькуляторы вместо мозгов у них. При том, что увеличили производительность они ничего не поменяли по алгоритмам- ноль. Ну, и зачем это все?
 
  • Like
Реакции: Saw

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Опять маразм...Ну вот нахрен они делают " все включено"?? Только что микроволновку и слот для симкарты не сделали... А ценник какой-то конский на это. Калькуляторы вместо мозгов у них. При том, что увеличили производительность они ничего не поменяли по алгоритмам- ноль. Ну, и зачем это все?
что-то не устраивает – проходим мимо. всем не угодить. и ценник адекватный тем возможностям, что предлагаются. у фрактал надо некоторым поучиться в их философии "купил железку – получай бесплатный софт с постоянными апдейтами навсегда". а алгоритмы будут новые и с такими мощностями не исключается, что ребята могут взяться за эмуляцию студийных железок.
[DOUBLEPOST=1517257825][/DOUBLEPOST]
"Скажите, а на нем можно майнить биткоины?"
это ты темой ошибся. где-то была про майнинг – тебе туда.
 
  • Like
Реакции: auzar

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Он три юнита высотой, но глубиной меньше и Клифф написал что высота больше в основном из-за экрана.
Насчёт цены - хорошая цена, до новогодних скидок вторая версия стоила почти две с половиной штуки в штатах и в Канаде.
Ух, хорошо что взял напольник - пока и с ним пожить можно, подкопить и взять третий ;-)
http://wiki.fractalaudio.com/axefx2/index.php?title=Axe-Fx_III_preamp_effects_processor
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.363
4.485
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
В 2.5 раза мощнее процессор. Вроде норм задел на будущее для новых алгоритмов. Так то прикольная идея "студии для гитариста". Аналог, кстати, того же uad apollo, который вырос из именитого dsp.
Вот только на счёт задержек - хз. 8 каналов по usb то.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DGray

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Думаю теперь появится новое поколение Кемперов...
Потому как новый AXE ещё и на голову удобнее Кемпера по комутации и использованию вплоть до реампинга... Если ещё и плагин сделают для полного контроля из DAW, а с этим функционалом это раз плюнуть им, то ваще...
И 4-е канала похоже не зависимой обработки, ну или возможно два стерео, не разобрался - это по сути два Кемпера под бортом!
Ну или два AXE II - и цена сразу становится понятной и привлекательной, так как подключено к AXE III может быть две гитары одновременно, каждая со своей обработкой, хотя пишут, что аж 4-е не зависимых (не два стерео) канала обработок - значит в моно 4-е гитарки можно обработать :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kosten

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.870
4.174
113
39
"к сожалению, кемпер может в усилки только в рамках конкретно записанного импульса, стоит порушовать серединкой, низом или верхом в стороны или там презенса добавить, как звук скатывается либо в песочек, либо в ватное говно. Но даже не в этом суть, акс у нас комбаин, а кемпер - заточенная под одну задачу железка, с приплюнутым процессором эффектов, последние в аксе лучше."

вот один из комментов с гаса.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Эффекты и были всегда у AXE лучше, Кемпер покупали из за на много лучшей (а по сути лучше и не куда) достоверности копирования звучания конкретных железяк.
Посмотрим поменяется ли что-то в этом плане в AXE III
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.587
15.539
113
43
Москва
Думаю теперь появится новое поколение Кемперов... Потому как новый AXE ещё и на голову удобнее Кемпера по комутации и использованию вплоть до реампинга...
Что-то мне подсказывает, что кемперу эта олимпиада до одного места) Кому надо из серьёзных четыре канала одновременно - так и купили по четыре штуки давно, плюс трёхметровый шкафчик с педалями имеется.

Я наоборот, считаю,что кемперам сейчас более логично в бюджетный сектор метнуться - кемпер лайт какой-нибудь запилить, без возможности создавать свои профайлы, например, и с ограниченным числом профайлов в памяти. Пора уже и школьников окучивать начинать)
 
  • Like
Реакции: Vovan75

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
э-эх, bluetooth не завезли в новую модель (( а было бы прикольно по воздуху управлять из приложеньки мобильного девайса
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fakeitback, поживём увидим.
Компании начинают что-то делать с номенклатурой и/или ценой, если темп продаж начинает падать.
Кемперу те, кто уже купили, даже по четыре, не интересны...., им важны те, кто ещё не купили.
И ещё один огромный плюс новых моделей с лучшим функционалом и/или качеством --- их покупают уже пойманные на крючёк пользователи старых моделей, наполняя рынок более дешовыми БУ устройствами старого поколения, тем самым в принципе увеличивая команду фанов...
Так что - всё же я думаю мы увидим Кемпер II, и возможно и Light одновременно.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Думаю теперь появится новое поколение Кемперов...
Кристоф батькович - птица гордая, без волшебного пенделя шевелиться категорически не хочет, в свое время апдейт исправляющий отдачу по низам он сделал только после того, как эту проблему начали усиленно обсасывать на ультимэйтметоле, а до того момента наотрез отказывался дорабатывать алгоритмы, то, что это давно обсуждалось на официальном форуме кемпера его нисколько не трогало.
Так что шанс, что с появлением нового витка конкуренции и массовые обсуждения на внешних ресурсах вполне возможно заставят шевелиться. В конце концов на вызовы придется как-то реагировать, если есть желание задержаться на рынке, прогресс на месте не стоит.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
прибор только анонсировали, но он уже оставил всех далеко позади (на мой взгляд). и как бы кемпер круто не звучал, он пипец неудобный. и ещё, что-то не даёт мне покоя мысль, что для axe-fx III будут алгоритмы эмулирующие студийные железяки. в этом случае акс можно рассматривать как некую условную альтернативу UAD ))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
гитаристы - оддни из самых "непосед" в индустрии
И гитары у них милльйона разных конструкций и материалов (одно тольк оосбуждение влияния материала и веса колков на звук чего стоит )
И усилителей с динамиками куча
И педалек
И звукоснимателей
М струн
И медиаторов
итд итп

и ГАЗ у них имхо самый тяжелый по форме)))

Итого - наверняка АКС продолжит движение в том же направлении - все что можно твикать - можно будет твикать (гитаристы временами твикают больше чем играют - факт!)
То есть вместо достоверной эмуляции какогонить LA2A - гитаристам разумно было бы дать модель кабинета в котором можно менять материал и толщину диффузора динамика (и пыльника отдельно!) - для каждого из 4х динамиков в кабе естественно!!!
и толщину провода в катушке динамика
и.... почему бы не задавать возраст 57-го которым снимается каб?
итп

Вощем возьмите меня в отдел маркетинга фракталов )))

это конечно немного шутка - но в каждой шутке есть доля нешутки! )))
 
  • Like
Реакции: Olgerd и Kosten

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
разумно было бы дать модель кабинета в котором можно менять материал и толщину диффузора динамика (и пыльника отдельно!) - для каждого из 4х динамиков в кабе естественно!!!
[HIDE-REPLY]главное чтоб была возможность обить кабы виртуальным кастомным толексом, или вообще его виртуально ободрать например))[/HIDE-REPLY]
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@buncker, в Amplitube 4 можно менять динамики в кабинетах, в ReValver лампы в усилках.
менять марку динамика - это не круто
менять компоненты в динамике на слух - это круто
это етсь создание совего непофторимого и нуикального звука

может звучит издевательск но на этом живет вся гитарная индустрия
от музыки мы валим в сторону саунд дизайна
Занесло меня как-то на ютуб канал nuclear blast (кажется) - и я послушал "новинки"
это ужсно
но это оффтоп тут ))
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.587
15.539
113
43
Москва
GAS - это не только о звуке, но и ещё и об _обладании_ (ну, то бишь, потребительство во всей его красе as is). Индустрия бутиковых педалек как никогда на подъёме, например) в столице целые магазины (отличные, кстати) с шоурумами только ими и занимаются.

Понятно, что такая красивая пафосная железяка, да ещё с аурой "самый крутой прибор в индустрии" найдёт своего покупателя) даже если он гитару берёт в руки раз в три месяца по пьяни.

(да что уж там - я и сам прикинул, не замахнуться ли....)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)