Steven Slate Drums 5 (2 онлайн)

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@buncker, вот совсем недавно (и, кстати жаль, что так поздно) я вдруг осознал, что надо покупать новые семплы, а с плагинами пора бы как-то присмирить коней!!!
Втыкаешь свежую софтину с новыми звуками и какие-то наброски тут же появляются-)).

С другой стороны, все зависит от актуальных задач. После апгрейда с контактовской версии (которая была сложноюзабельна), ССД4 на долгий период стал моим барабанщиком :)
И когда много времени проводишь с софтиной, то невольно начинаешь видеть какие-то мелочи, которых тебе не хватает. Ты часто и совершенно резонно писал, что всех мнений и пожеланий учесть невозможно, т.к. они часто тупо противоречат друг-другу-)). Это понятно, но я думаю, что для многих ССД4 - рабочая лошадка, используемая в каждой сессии. Посему, у каждого за эти годы накопилось желание получить чуть более удобный функционал и какие-то новые фичи. Причем, я как раз не о "космических" возможностях, а о земных и практичных! Я,кстати, рад что не пошли на глобальный ре-дизайн интерфейса. Мне кажется, что многие это делают только чтобы оправдать следующую цифру в версии, а зачем, если уже хорошо придумано?
я бы вот купил библы супа в версии для триггера )))
Я после упоминания тобой (и вроде бы Зерокулом) триггера, в контексте - повесить его на любой драм-трек, в том числе и на уже семплерный, пересмотрел свое отношение к лежащему без дела триггеру :)Иногда его вообще как гейт использую, причем не только на барабанах :).
Я бы на месте Слейта этот гейт к микс-рэку прикрутил.
[DOUBLEPOST=1516993451][/DOUBLEPOST]
и я думаю они зря пилят свой софт - выпустили бы под триггер - срубили бы просто гору бабла
кстати, тоже так думаю!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@buncker, не стеб, куча руммов и сурраунд лично мне не особо интересно, как и часть звуков, я нашел для себя минусы в супе и поэтому ссд 5 тем более с новой библой интересен.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@buncker, не стеб, куча руммов и сурраунд лично мне не особо интересно, как и часть звуков, я нашел для себя минусы в супе и поэтому ссд 5 тем более с новой библой интересен.
Прошу прощщения тогда - просто все прям ссутся с кучи румов и огромной библы
Хотя на мой вкус продукт без 32 дюймового монитора юзать не реально и компрессора с эквами я все ранво свои буду юзать
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@buncker,
У меня 27 , вполне все удобно ) но самое вкусное там не в обработках )midi library и поисковик в 3 супе ..) это просто мегаудобно
ну и румы да , шикарные просто ) нигде таких нет )
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Пакет, в котором за 79 долларов+ можно за 5 минут получить звук и Steely Dan, и Pantera, и AC\DC , и Metallica - для меня это то, что необходимо.
И это гораздо важнее, чем 100500 румплейт миков и таптутейп.
@buncker, спасибо огромное !!!!!

Все в пачке отлично звучит, не нужно слушать ударную установку, как сольный инструмент !
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Saw,
Ага, получишь) догонят и еще раз получишь :)
библа в новом слейте я так понял не особо процессд ) .
А в первом звука металлики и пантеры мы наслушались ) в 3.5 , спасибо не надо) у каждого пионера бочка номер 10 )
 
  • Like
Реакции: a-up

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@Zerocool, у каждого и Гибсон на плече.
Но используй его не как лопату, и все будет в порядке. :D

Кстати, звук Стили Дэн у пионеров я хочу послушать, бочка какой номер?)))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Saw,
Конечно конечно )) расскажи мне как использовать в хлам убитые компрессором и обработкой семплы c динамикой в три слоя ) и почему все до сих пор плюются от 3.5
И я их использую , иногда в подмесе , процентов 15 -20 )
Ну если тебе нравится такое , то ssd 5 думаю будет не из этой оперы, тебе бы тогда к perfect drums присмотреться, там тоже все угандошено :) и тоже 3 слоя )
 
  • Like
Реакции: loDJica

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Чего ругаться
Во первых - голосуем рублем и невидимая рука рынка сделает свое дело)))
Во вторых - каждому свое (к щастью)

Если мне память не изменяет - в сове время аддиктив был первым по продажам
И одно дело быть крутым в голове фанов
а другое - норм зарабатывать)))
 
  • Like
Реакции: Saw

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@buncker,
Да никто ж не ругается, просто человек похоже не очень понимает про нынешний SSD , а то купит , и будет расстроен )
Насколько я услышал в демках , там библа новая примерно так же обработана как и ssd4 стоковая) .. -т есть более мене RAW звук ) ...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@buncker,
Да никто ж не ругается, просто человек похоже не очень понимает про нынешний SSD , а то купит , и будет расстроен )
Насколько я услышал в демках , там библа новая примерно так же обработана как и ssd4 стоковая) .. -т есть более мене RAW звук ) ...
я полагаю что люди активно юзают (до сих пор) ссд3 в подмесе - об том и разговор наврное
ССД5 то конечно на столько же обработана как и все современные библы типа супа и бфд (и ссд4)
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Нахрена вам вперлись грувы по таптутейп барабанщика Пантеры без его бочки номер 10 в Супериоре 2/3/4/5 ,?
А Слейт даёт вам его (Винни Пола) узнаваемый звук за минуту.
Что не так в моем утверждении ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Все не так , но думаю объяснять бессмысленно , вам не 16 лет )
и SSD5 вам этого не даст , там нет обработанных и именных семплов :) как и в SSD4)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Я вот "пианист" нищасный, в основном оперирую всякиими там скрипочками.. Но от барабасов третьего супа я в шоке. Нинаю почему :) Но, ребят, третий суп перебить очень сложно. Никогда не слышал ничего подобного, как грица.. Единственное преимущество пятого SSD я вижу только в скорости работы. Но вот лично мне эта скорость по-барабану, мне нужно качество. А по этому параметру суп пока вне конкуренции. Как им это удалось - хз. Хотя я, естена, за наших в любом случае. :)
Кстати, должен сказать, до 3-го супа 4-й SSD был в авангарде, по-крайней мере у меня. Третий же суп отбросил всех как мин. на пару лет.
 
  • Like
Реакции: a-up и ProfiX

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Я вот "пианист" нищасный, в основном оперирую всякиими там скрипочками.. Но от барабасов третьего супа я в шоке. Нинаю почему :) Но, ребят, третий суп перебить очень сложно. Никогда не слышал ничего подобного, как грица.. Единственное преимущество пятого SSD я вижу только в скорости работы. Но вот лично мне эта скорость по-барабану, мне нужно качество. А по этому параметру суп пока вне конкуренции. Как им это удалось - хз. Хотя я, естена, за наших в любом случае. :)
Кстати, должен сказать, до 3-го супа 4-й SSD был в авангарде, по-крайней мере у меня. Третий же суп отбросил всех как мин. на пару лет.
ваще не понимюа о чем ты
ССД раза в два или три дешевле супа же ))) Это разные ценовые категории продуктов - они не конкурируют
И с чего это ссд4 был в авангарде когда у тунтрека всегда было ломовейшее портфолио разных библиотек и грувов - я честно не понимаю =) ну то дело личное - понятно

Если есть денюжка и желание ее потратить на самый дорогой продукт на рынке в данный момент - дык этож отлично!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
когда у тунтрека всегда было ломовейшее портфолио разных библиотек и грувов
ага, но из "приличных" только Root, а это, фактически, только джаз. ) Но вот то что они выпустили библой с третьим супом это пипец. Если говоритть о деньгах... А какая разница по времени работы с третьим супом и с пятым SSD? Собсна как обычно - время - деньги.
Мне импонировал SSD тем что я слышал реальный не обработанный звук. А в супе как раз я слышал навороты линейки микшера - усиление высоких, уменьшение "ведра" и пр. От этого меня лично воротило. Я сам могу добавить 5 тыщ для атаки или убрать 250, если надо, нах за меня решать... А ща вот в третьем супе никаких наворотов нет, а "локоть" барабанщика просто прёт. Я и говорю - как им это удалось, ибо все барабасные библы до этого были игрушечными. А ща берёшь малый вообще безо всякой обработки или доп-ных миков и тащисся. Вставляет сам по-себе.) Может они резали старты сэмплов до возбуждения волны, хз.. Но в миксе оркестровой фанеры от барабанов волосы встают дыбом даже у меня.) Они попали в 10-ку, это не имеет смысла не признавать. Думаю работка у них была не хилая.. И денег они всобачили нереально много. Могли облажаться, но им повезло.) И ща их уже не догнать.
Предлагаю третий суп не брать во внимание.) Им удалось прыгнуть выше головы.
 
  • Like
Реакции: Darek и ProfiX

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@Vosk, дык там у них какой-то исключительный "бугор" их писал - массенбург чтоли ))
и - зная немного внутреннюю кухню всей этой барабанной братии - полагаю что там есть обработка - но такая как хороший макияж )) в глаза не бросается и кажется что так и должно быть
Этим легендарные звукорежи то и отличаются
[DOUBLEPOST=1517016172][/DOUBLEPOST]в общем я чего сказать то хотел

чот я слабо верю что кто-то будет с кем-то соревноваться
есть сегменты рынка - и их сознательно обслуживают сознательные люди

плюс возможно тебе лично хватило бы на любой более мене вменяемой бибел поставить ан сумму барабанную плаг типа the glue с подходящими натсройками и закрыть тему с большим киношным звуком на всегда (немного утрирую но как-то так)

ну эт так- мысли в слух
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
я бы вот купил библы супа в версии для триггера )))
и я думаю они зря пилят свой софт - выпустили бы под триггер - срубили бы просто гору бабла
Но как его использовать? Мульти выхода нет, обработки каналов нет. В текущей версии триггера только перегон в миди/выход напрямую и спасает. Он у меня всегда в работе в паре с Супом, но именно библы я не стал бы использовать - это бы сильно ограничивало в работе. Инструмент то отличный, но ему ещё есть куда расти.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
А меня всегда напрягало очень слабая (нам мой взгляд) библиотека грувов в ССД... Они либо слишком "сложные", либо звучат откровенно неестесвенно на хай-хете, райде.. В итоге по быстрому набросать хотя бы примерный рисунок не всегда получалось, надеюст в 5й версии будут положительные изменения
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Но как его использовать? Мульти выхода нет, обработки каналов нет. В текущей версии триггера только перегон в миди/выход напрямую и спасает. Он у меня всегда в работе в паре с Супом, но именно библы я не стал бы использовать - это бы сильно ограничивало в работе. Инструмент то отличный, но ему ещё есть куда расти.
я всегда юзаю 3-4-5 дорожки рабочего с триггером например - видимо привык просто
но расти конечно есть куда и расти будем))
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и Kokarev Maxim

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
По поводу грувов что думаю. Очевидно, что переплюнуть тунтрек в разумные сроки крайне непросто будет) учитывая набранный за 15 лет объём фирменных миди-паков. Плюс их фишка с tap 2 find (сначала в изе, теперь в супе), поиском похожих грувов и автоматическим запиливанием трека по запрограммированной структуре - просто бомба, экономящая часы работы.

Ну и зачем, собственно, переплёвывать, если:
а) желающие и так могут купить продукт (продукты) тунтрека, благо к SSD он прикручивается в два пинка
б) логичнее всё таки сконцентрироваться на чём то одном

А по поводу того, что для реального производства новый SSD слабее третьего супа - хз, во-первых новую библиотеку с новым сэмплером ещё никто не крутил) посмотрим
во-вторых - объективно говоря, 12 сурраунд каналов _по делу_ нужны одному из нескольких тысяч покупателей, даже обычное 5.1 - одному из нескольких сотен....

Ну да, третий суп - безумно крут, но давайте всё же на землю спустимся) в три с лишним раза дороже / инструментов в базовом комплекте сильно поменьше будет / и не факт что уровень саунда и "живности" различается на сколько-нибудь заметную величину (насколько можно соотносить эти величины вообще).

Так ша.....
 
  • Like
Реакции: nsv67, Arlekin и soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
желающие и так могут купить продукт (продукты) тунтрека, благо к SSD он прикручивается в два пинка
Абсолютно точно! Давненько купил их миди-плеер. Поначалу были несовпадушки с мапингом, но выручал конвертор в ССД. А сейчас в этом плеере есть конвертация под все что угодно, включая и ССД4.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
что-то прям звучит как прямой наезд в сторону нашего форумчанина
Вообще нет, извиняюсь если это прозвучало как наезд.
Я по долгу службы нахожусь одновременно по несколько сторон баррикад в вопросах разработки ПО - я и пишу пару своих продуктов, по поводу которых меня дергают "а чо так долго, у тебя ж все почти готово было", и сам ругаюсь на полуподчиненных "чо так долго копаемся, там же немного подпилить надо было". И я прекрасно понимаю, что программист не полностью ответственен за результат, и что есть менеджер, который говорит, что, как и когда сделать, или за "легким редизайном интерморды" может стоять полностью переписанное ядро, которое теперь быстрее-выше-сильнее, или вообще переделано на новом фреймворке, из-за чего пришлось выкинуть весь старый код и переписать все с нуля, да мало ли что.
Так что да, я слегка раздосадован сроками выпуска и объемами новинок (и поддержкой SSD4 в течение этого времени, если на то пошло), но SSD5 куплю по-любому, как раз потому, что это мой основной рабочий инструмент и альтернатив ему по сумме факторов я не вижу.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
или вообще переделано на новом фреймворке, из-за чего пришлось выкинуть весь старый код и переписать все с нуля, да мало ли что.
не то чтобы прям вот вообще так глобально все плоломалось - но рядом
Прошлый фреймворк на новых ПТ брыкался (плюс еще был порядком допилен моими кривыми ручками) и победить это я не смог на сто процентов - уехали на новую версию
[DOUBLEPOST=1517054799][/DOUBLEPOST]
Но как его использовать? Мульти выхода нет, обработки каналов нет. В текущей версии триггера только перегон в миди/выход напрямую и спасает. Он у меня всегда в работе в паре с Супом, но именно библы я не стал бы использовать - это бы сильно ограничивало в работе. Инструмент то отличный, но ему ещё есть куда расти.
Вопрос - если триггер получит например мультиауты (и коненчо надо что-то еще придумтаь к этому), то баксов за 30-40 апдейт зайдет людям (ну вот лично тебе) или это неприемлемо?
За все время жизни продукта платных апдейтов не было (переход с версии 1 на версию 2 был бесплатным для всех) - и есть серьезное желание переписать его нафиг (с каким-то плюшками новыми - хотя глобальных улучшений я пока придумать не могу)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Прошлый фреймворк на новых ПТ брыкался
Вот тут я прям заинтригован!!! Усе, блин, не трави душу, коварный соблазнитель :D
Еще раз пересмотрел видео, по моему, много полезных улучшалок и еще раз порадовался, что не стали редизайнить интерфейс!!!

За последнее время, купил несколько новых муз-софтин, а так же пробовал несколько новых (для меня) ДАВ... ну ничто так не бесит, как затяжной поиск какой-нить простой/привычной для тебя фичи в закаулках незнакомого, да упаси Бог, навороченного интерфейса. Потом читаешь адептов этих ДАВ, которые пишут - наш любимый ... может ВСЕ! Да на кой он мне нужен, если я битый час не могу найти самую простую хрень? Некоторые производители так гордятся "беспредельными" возможностями своих творений, что совершенно не думают о том, что большинство юзеров любят софт с простым и интуитивным интерфейсом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)