Korg Prologue (1 онлайн

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
На выставке NAMM 2018 компания KORG представила новый гибридный аналого-цифровой синтезатор Prologue.
Инструмент будет доступен в двух версиях: 8-ми голосный вариант с 49 клавишами и 16-ти голосный с 61 клавишей.

Снимок экрана 2018-01-18 в 3.00.47.png


Снимок экрана 2018-01-18 в 3.01.17.png


Снимок экрана 2018-01-18 в 3.01.37.png


 
  • Like
Реакции: кактус и bloodykot

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А в чём основные фишки от Минилога?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@almazmusic, полагаю те же осциляторы, те же огибайки, те же лфо и тот же фильтр :) Ну и те же режимы работы с голосами.
Пролог - это по сути прокачанный минилог.
У меня миник погостил пару месяцев, в принципе как аналоговый полифоник для простых пэдов и аккордов, и даже колокольцев - он весьма неплох. Да и басит мясисто. Фильтр, конечно, блеклый, но свою функцию выполняет.
Так что 16 аналоговых голосов с "опен-сорс" цифровым оском и эффектами, да за 2000 - это реально подарок и прорыв. Тут даже Ули стоит напрячься.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: АлександрSova

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@almazmusic, ну так то да: добавили третий оск (цифровой, с возможностью загрузки своих алгоритмов), эффекты (с той же фишкой), мульти-тембр и лоу-файный компрессор-ухудшайзер в конце тракта.
Но сам аналоговый движок остался тем же. Интернет, кста, пестрит шутками-прибаутками на тему всего 1го ЛФО.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@aao62, хз, звучит не то чтобы круто. ОК звучит. Мне вот та же андромеда по звуку гораздо больше нравится ) А этот даже в первой видяхе мыло какое-то и вата а-ля Virus TI. Я себе подыскиваю аналоговый полифоник современный к джунке в пару. Но что-то пока кроме OB-6 ничего особо не зацепило. Вот бы современный синтюк, с возможностями и звуком андромеды, плюс улучшенный интерфейс, чтобы по менюхам не нырять )) А за Пролог точно 2 косаря бы не отдал. Пока, при хороших интересных идеях в самих синтах Коржик выдает довольно посредственный звук для аналога
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все равно эти демки вне микса, на мой взгляд, ни о чем. ИМХО синты нужно показывать в контексте музыкальном и желательно в сравнении. Например, сначала включаем в миксе бас джуны 106, а потом точно такой же (сольно звучащий один один) бехр дип майнд и сразу все ясно становится, почему древня убитая вхлам джуна на ебае дороже нового дипмайнда )
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
@zamza, как можно сравнивать 2 совершенно разных синта, с разной архитектурой? Джуна и так понятно, почему дороже, и дело не только в звуке)
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как можно сравнивать 2 совершенно разных синта, с разной архитектурой? Джуна и так понятно, почему дороже, и дело не только в звуке)
все дело именно в звуке и только в нем, иначе бы народ не заморачивался с покупкой хлама и вкладыванием огромных сумм в ремонт, "мидификацию" и поиски оригинальных звуковых чипов.
P.S> дипмайнд изначально задумывался как аналог-альтернатива Juno-106 с похожей архитектурой и дизайном. Если вы не заметили, у Ули Беринжера вообще с оригинальными идеями не очень - 99% всего оборудования - бюджетные копии того что уже кем-то когда-то было сделано.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
все дело именно в звуке и только в нем
Я все это вижу несколько иначе. Безусловно, Джуна звучит очень убедительно. Но этот ажиотаж вокруг некоторых раритетных синтов искусственно преувеличен, что сказывается на спросе, и , соответственно, на ценовой политике. Здесь тот самый фетишизм, желание обладать чем-то редким, "уникальным". Отсюда и народные легенды о трушности звучания, возведение в культ и обожествление. Появление же новых "MS-20, Arp-ов и прочего вызывает у адептов раритетных синтов отторжение и неприятие. Звук уже не тот, не теплый и не глубокий.

дипмайнд изначально задумывался как аналог-альтернатива Juno-106 с похожей архитектурой и дизайном
Возможно, он таким задумывался, но в итоге это совершенно другой синт с более широкими возможностями (как минимум, он 2-осцилляторный).
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет. Вчера был в музыкальном магазине и пробывал я этот Korg Prologue правда на витрине стоял только короткий 49 клавишный. Но этого хватило чтобы понять на какую реально сумму денег по звучанию он тянет. Ничего похожего на винтаж в звучании этого синтезатора я не обнаружил, несмотря на его 2аналоговых VCO осциллятора. По звуку сравним с VA синтезом, только непривычно после вируса ощущать было звук в моно режиме. В целом чуть чуть Super или назовем это лучше MiniSaw слышал, пару тройку забавных полусовременных тембров, с 10 более современных, но увы никакого винтажа. Такое ощущение, что во всех заводских пресетах звучал именно 3ий гибридный осцилятор. Басы есть более менее, но не басит как я того от него ожидал по низам. Его правильней даже с VA мерить чем с аналогом. Тот же DSI Rev2 с DCO осциками звучит более аналогово и винтажно. Возможно я не прав в своем мнении, но зная Корг могу предположить, что это очередной маркетологический развод на деньги с меньшей пользой для применения. Пролог 16 я бы взял, но не дороже чем 700...800 евро это и есть его реальная цена за звук.
 
  • Like
Реакции: vsynther и djdavaj

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
звучит вполне мощно и винтажно
не сказал бы, имхо.

Здесь тот самый фетишизм, желание обладать чем-то редким, "уникальным". Отсюда и народные легенды о трушности звучания, возведение в культ и обожествление.
ну если эту мешуру отбросить, то синты и вправду хорошо звучат, но управление как правило кривое ввиду отсутствия миди или его рудиментального исполнения.
Тот же жх3р на много примитивнее чем этот корг, но звучит явно лучше как по мне, это без всяких фетишей и оккультизма, да и купил я его за 150уе.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отписываюсь )) в пятницу в магазине был музыкальном и покрутил Prologue 16 до этого 8ю версию слушал без встроенного компрессора. Пролог 16 мне понравился больше, пробывал отключать и включать компрессор на заводских пресетах, разница большая, с включенным компрессором звук круче. Басит лучше однозначно. Единственное, что не нравиться то, что на фильтре съэкономили есть только Low Pass 2- Pole Filter и включаемый High Pass может быть даже не аналоговый фиг его знает на сайте по нему мало инфо. Еще бы какой нибудь фильтр воткнули было бы здорово. По управлению очень удобный. С новой OS 1.2 появились новые возможности. Можно сказать теперь Пролог 16 дорос до взрослого звука. 8ю версию не стал бы брать слишком велика разница в звуке и не в полифонии дело.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
А я бы подождал Behrenger клон Oberheim OB,Prophet,или memorymoog! )))
))) за 300 зеленых!)))))
Щютткааа...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
)) еще бы места много для этого музыкального барахла дома иметь и жену которая бы не ворчала, что квартира в кабелях и клавиатурах, то можно было бы многое взять )). А так по большому счету всегда дилемма стоит, что лучше, а что хуже. И приходится делать выбор в сторону лучшего или более полноценного.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и djdavaj

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
что там на счет сторонних девелоперов и аддонов от них в лице как понимаю эффектов? ведь давно уже выкатили сборку для девелоперов железную
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)