Вопросы создания грува - теория и практика. (1 онлайн

относится к посту #136

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5


Результаты будут видны только после голосования.

nbdy

New Member
5 Май 2019
10
11
3
60
вроде простые вопросы, но буквы как-то предательски выглядят... ну что в моем примере мной нагрувлено (новое такое слово) - абсолютно все, и остальное. нужен был основной рисунок, сел и сыграл, для не стайера пара тактов волне "прикарманить". потом понадобился бас, пришлось подключить и его "нагрувить" тоже. какой-нибудь родес для такой олдскулы в тему. на шару сляпал.
чтобы отвязаться "по-быстрому" пришлось нажать немного пэда. гитары, чтобы не выделялись, тоже пришлось нагрувливать. в общем, 7 треков, живущих своей жизнью, а в пачке чудесный и прекрасный грув. я могу (например) отключить бас, чтобы кому интересно, быстро понятнее насколько все смешнее, чем представляется в теории. в смысле, попробовать доиграть свой вариант и успокоиться.
 
  • Like
Реакции: imemine

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
мне одному непонятно, что тут написано?
Не доросли мы до такого потока сознания... Или просто "буквы предательски выглядят".
что в моем примере мной нагрувлено (новое такое слово) - абсолютно все
И вокал ваш? Простите, не узнаю вас в гриме...
 
Последнее редактирование:

nbdy

New Member
5 Май 2019
10
11
3
60
Не доросли мы до такого потока сознания... Или просто "буквы предательски выглядят".
да нет, просто попытался максимально вежливо ответить как раз на совершенно странный вопрос, учитывая пост выше. или традиция подкреплять собственные сомнительныен заявления чужими примерами стало традицией? пропустил.

И вокал ваш? Простите, не узнаю вас в гриме...
это еще один пример странного удовольствия от собственной "компетентности". таких вокалистов надо знать, учитывая их штучность. и да - вопрос: что он потерял в моем миксе действительно актуальный

"Ямщик, даже ваши лошади начали "гнать", на этом поле".
еще больше озадачен. можно чуть конкретнее, мнение профессионала всегда важно.
.
 
  • Like
Реакции: imemine

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@nbdy, конкретнее? Используя инструмент, которым владеете уверенно и лучше всего, наигрываете треки и загружаете в эту тему.
"НалУпить стряпню семплами" - не вариант. Собственно, вся суть "намеков" в этом.
Живьём, без чистки квантайзами и никак иначе. Ибо, не интересно заценивать "софтово-плагинный ряд", а вот с живыми исполнителями проблема - их вид вымирает в "советском союзе". Имеется ввиду "тот вид", который имеет "чувство свинга и грува".
Ваш аудио пример интересен только отчасти и обобщая. :)
 
  • Like
Реакции: cjdrum

nbdy

New Member
5 Май 2019
10
11
3
60
Живьём, без чистки квантайзами и никак иначе. Ибо, не интересно заценивать "софтово-плагинный ряд", а вот с живыми исполнителями проблема - их вид вымирает в "советском союзе". Имеется ввиду "тот вид", который имеет "чувство свинга и грува".
в RC-300 записали да такта gretch ЖИВЬЕМ. ЖИВОЙ вокалист с натуральной гитарой Живьем сделали свое дело.
потом за один дубль добавился бас и все остальное без квантизации и прочей фигни. а теперь предлагается сделать еще раз?
да вы прикалываетесь. )) и кстати, раз уж упомянулось. "свинговать" арпеджио под бэндинбокс и умение локировать ритм-секцию для создания грува умнейшие решили считать разными явлениями еще в середине прошлого века.

UPD:
Имеется ввиду "тот вид", который имеет "чувство свинга и грува".
возможно имеется ввиду еще вот такой вариант, но это и проще гораздо по сравнению с жесткими привязками.

на всякия случай, микс опять мой, мало ли...

 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 1.241
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: imemine

nbdy

New Member
5 Май 2019
10
11
3
60
А вы на чем играете или только сведение?
когда-то и играл и сводил. теперь больше развлекаюсь. )) развелось Геней и Маррокинов как тараканов, и клиент ведь всегда прав, особенно, если херня - продукт. ))
машина теперь сводит у меня, мне нравится (пример ниже), а то что выше просто миксы для информации.

 

Вложения

  • Like
Реакции: imemine, cjdrum и progulca

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Насчет грува не скажу , ибо не знаю , что это , а вот драйв!.....Очень понравилось!!! И не вспомню , когда здесь подобные мысли проскакивали:eek:
Просто брависсимо!
 
  • Like
Реакции: nbdy

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
@nbdy, хороший тест на славянскую принадлежность +100500:D, Allen Stone Brown Eyed Lover...
сначала думал Стиви Уандер:)
Молодца, прикол зачетный...
 
  • Like
Реакции: nbdy

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
792
703
93
Moscow
t.me
Про 128-ую пример. (ВременнАя компрессия).

001 - гитара и клавишные

002 - в миксе с барабанами, басом, вокальным семплом

screenshot - на изображении видно, что в партии клавишных некоторые "ноты" "оттянуты" примерно на 1/128 (темп около 100 ударов в минуту)



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
Оказывается, на эту тему проходят даже научные конференции. И теоретическая база очень даже существует.


Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
@triz
Про грув здесь предлагаю продолжить.
В обсуждаемом в другой ветке стиле, чем именно должен создаваться грув?
Сочетанием каких партий?

Вот выше пример, грув создается сочетанием гитары и клавишных, при этом барабаны играют непрямой, но ровный рисунок.
 

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@triz
Про грув здесь предлагаю продолжить.
В обсуждаемом в другой ветке стиле, чем именно должен создаваться грув?
Сочетанием каких партий?

Вот выше пример, грув создается сочетанием гитары и клавишных, при этом барабаны играют непрямой, но ровный рисунок.
//
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)