Как научиться писать работы в стиле "Танец смерти" (1 онлайн

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажу больше: он не просто "алфавит", но и россказни няни своей "скопипастил" и лишь чутка слова в услышанном "местами поменял рандомно" )))
песдаааатоооо, усем бы так :D
 
  • Like
Реакции: alexei56

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
эпические, да и не только, саудтреки так и пишуться, на основе эмоций от прочтения сценария или просмотра аниматика.
Нескромный вопрос: и сколько "саудтреков" ВЫ создали указанным методом? Боюсь вас разочаровать, но в наше время и в наших краях original score "пишуться" и по иным рецептам... Можно сказать, что по большому счету не все они original )))

пусть примкнет, лишь бы не останавливался на составлении квадратиков по таймлайну, а двигался дальше, для начала с помощью копирования Великих.
Спору нет, копирование как способ постижения основ мастерства - вещь не то что необходимая - обязательная. Но в данном конкретном случае
1) упущено время
2) неверен сам системный подход к задаче.

Так что более резонным для ТС будет отказ от попыток примкнуть к когорте Великих )))
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
"Вчера был в Уффици, видал "Мадонну с гранатом" Боттичелли.
Позавчера посмотрел "Валериан и город тысячи планет". Какую прогу надо скачать, что бы на ноуте так же сделать? И можно ли на Самсунг это снять?
 
  • Like
Реакции: James Kru

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Поссориться?! Разве?! Кто?! С кем?! Не обнаружил в теме вышеозначенного. :)

На работу гнать коллег некорректно. Образно говоря, "имеет право тот, кто воевал, у тихой речки водки выпить"? Наработались за год (некоторые даже в новогоднюю ночь) - так позволь хоть немного отдохнуть )))

А вот то, что тема ушла во флейм - правильное решение. Ей там изначально и было место. Негоже оркестровый отдел подобным контентом захламлять :)
 
  • Like
Реакции: James Kru, Jhetfild и Vosk

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Так что более резонным для ТС будет отказ от попыток примкнуть к когорте Великих )))
ну почему сразу отказ?) -можно и попробовать... тем более тут уже все рецепты и рекомендации описаны выше...
Р Е Ц Е П Т.
1.наличие соответствующего муз. образования 3 шт.
2.10-20 пар штанов для их протирания достаточное количество лет,играя произведения великих композиторов.
3..написать необходимое количество композиций(10-15 шт.), которые подтолкнут на написание нужного произведения.
4. щепотку таланта (2-3 кг, лучше 5)
5.
6.все это тщательно перемешать и поставить в холодное место для осознования.
7.принимать по 1-2 рюмки 3 раза в день перед и после еды. (можно и вовремя)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

П,С. -пункт 5 -опомниться пока не поздно!
 
  • Like
Реакции: S.Max, smack и V_ad_im

DJJD

Member
6 Сен 2011
197
24
18
какое есть муз. образование и в каком стиле уже создавались композиции?
Образования музыкального нет. Но писал когда-то что-то вроде - этого(лет 10 назад)
















[DOUBLEPOST=1515166585][/DOUBLEPOST]
Серьёзный вопрос, как теперь это развидеть обратно
Я в оркестровую музыку вообще влюбился после этой композиции...
И человеку, который "клубнячек(в детстве так и не мог понять - "что за клубень они слушают? Клубничка что-ли?!" А к 9 классу узнал - что это "стиль музыки" такой:)) слушал раньше, а потом услышав TRANCE перестал вообще и рэп слушать постепенно... И пересел на tiesto, да armina van burren-а, и в последствии на других(современных на момент тот, где-то 2009-10 год), из сборников ASOT выбирал(хотя нравились очень сильно все... Так как идея в них была, да и душа... А не современный шлак, в который напихали "свистелок, перделок", а мелодии то и нет, как таковой оригинальной...
 

Вложения

DJJD

Member
6 Сен 2011
197
24
18
Автор темы отвечать и не собирается, зато вы уже успели поссориться, пооффтопить и пофлудить. Работы нет, что ли?
У меня уведомления только сейчас пришли на E-mail... О новых сообщениях.
P.s.Тему перенести бы надо бы - а то уже большинство ответов примитивнейший тролинг.
[DOUBLEPOST=1515167273][/DOUBLEPOST]
Удалите пожалуйста(!) львиную часть сообщений - просто флейм ведь, толку чуть более чем никакого!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Удалите пожалуйста(!) львиную часть сообщений - просто флейм ведь, толку чуть более чем никакого!
Дык и тема-то во флейме )))
А если говорить о толке - тогда надо тему снести полностью... Как изначально бесполезную.
По сути все сказано уже во втором посте.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
По сути все сказано уже во втором посте.
Ну а что, каждый из нас не застрахован от желания чему-либо научиться) и это прекрасно! благо, в наши времена всё можно найти, скачать, посмотреть на ютюбе и т д. Учись - не хочу!)

@DJJD, тогда нужно для начала подтягивать следующие моменты:
1) Поупражняться в голосоведении (прочитать учебник по гармонии для средних уч. заведений)
2) Изучить инструменты симф. оркестра - чтобы знать их строй, диапазон и приёмы игры (например, книжка Чулаки. Инструменты симфонического оркестра)
3) Прочитать пару учебников по инструментовке (например, Римский Корсаков "Основы оркестровки")
4) Каждый день натаскивать слух - слушать много классической музыки (например, adagio.fm), а главное - слушать много классики живьём - ходить на концерты в больших количествах!
5) Смотреть он-лайн уроки по написанию оркестровой музыки на компьютере (в соседней ветке есть масса ссылок)

После этого сидеть и какое-то количество времени повторять несложные партитуры понравившихся произведений на компе, стремясь сделать на выходе что-то похожее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DJJD

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@V_ad_im, хочу добавить; что перед тем, как писать для оркестра, надо начать с малых составов. Очень малых. Один инструмент, например. Потом - дуэт, квартет, ансамбль, камерный, симфонический.
 
  • Like
Реакции: DJJD и V_ad_im

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Мне кажется, тут упустили одну важную мыслю:
вы какие показатели хотите улучшить?

вообще этот вопрос был задан терапевтом, в ответ на вопрос о необходимости приема витаминов. Но, мне кажется, мысль очень здравая.
Один хороший музыкант как-то почувствовал, что ему нечего слушать - и стал писать, чтобы было что самому слушать. И это было хорошо :)
Я вот сейчас почти все, что играю на рояле, играю, потому что не могу найти то исполнение, которое мне нравится от и до :)

Если хочется писать просто чтобы писать - то это относится к разряду хобби в смысле убийства времени с неочевидной пользой общего развития. Тогда, КМК, надо просто искать для себя личные цели очень приближенные, легко достижимые и при этом вкусные, которые позволяют гордиться проделанной работой. Оркестровое письмо на дому к этому вряд ли относится...
 
  • Like
Реакции: Alien и smack

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@DJJD, это Вам решать - сойдёт или нет, я ведь не Ваш заказчик или преподаватель. Как по мне - это и не произведение, и не игра на инструменте. А если Вам сойдёт - переходите к дуэту :)
 
  • Like
Реакции: DJJD

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Пустой звук, без страсти, чувства. До того же "попсового" Эйнауди как до Луны пешим ходом. Только смысл всего этого?
Спасибо за выложенное видео(не в стартовом сообщении). Отправляется у меня в копилку под названием "что нехорошего может случиться с классикой".
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
Начало положено. в рамках показанного фрагмента - перезапишите его без использования метронома и квантизации. постарайтесь пожить без метронома и квантизации несколько месяцев (знаю, будет больно, будет ломать, заедайте шоколадом). В классику "на прямой козе" не приехать.

В рамках одного инструмента, можно переходить к партиям, сыгранным более, чем одним пальцем
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
Сойдет для чего?

Если б самостоятельным обучением в этой жизни можно было бы гарантированно чего-либо достичь, профессия учителя умерла бы давно. Поскольку этого не наблюдается, то для переема опыта прошлых поколений и поступательного продвижения вперед необходимо, но, отнюдь, не достаточно, участие в процессе преподавателя. Иначе жизни не хватит для производства всего говна, являющегося результатом самостоятельного поиска истины. При этом, наличие в потоке не то что бы бриллиантов, а тривиальных булыжников не гарантируется...
 
  • Like
Реакции: smack

DJJD

Member
6 Сен 2011
197
24
18
Отправляется у меня в копилку под названием "что нехорошего может случиться с классикой".
Хотел бы я послушать ваши "шедевры"... Я ваших "раз-раз-это хардбасс", и море плагиата на ТВ вижу - ну получили вы образование консерватории... Дальше что? Ни единой работы в электронных стилях я особо интересных и не видел от подобных вам, а про оркестровку, как уже и говорилось - все на ТВ видно...
Те, кто вообще без образования - короткий метр хороший неплохо озвучивают, и развиваются... Что делает человек с двумя высшими? Правильно - сидит пишет крайне не интересные для обывателя работы и свято называет слушателся "г...ом(только лишь, из-за того что он не понимает "ШЕДЕВРА")".
и ДА. Такие как вы пишут не что бы что-то донести слушателю , а что бы ЧСВ только потешить что мол - "я умнее вас всех! Я Ганц Циммер, а вы все DJ Ничтожество"

P.S.https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарциссическое_расстройство_личности
[DOUBLEPOST=1515411715][/DOUBLEPOST]
Много работ написали его уровня? Или дайте угодою... НИ ОДНОЙ!
 
  • Like
Реакции: Воеводин

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Это жжжжжжж неспроста :)
[DOUBLEPOST=1515420587][/DOUBLEPOST]Как то утром у рекою, тешил мыслю, угодою :)
Из неопубликованного :)
[DOUBLEPOST=1515420712][/DOUBLEPOST]Пацаны, а че такое кароткий метр?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Osman, короткометражное кино же. Или ты шутишь, а я не даганяю? :)
 
  • Like
Реакции: Osman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)