Российская музыкальная индустрия (общение, новости, и т.д.)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем indiemartini, 26 дек 2017.

1. indiemartini

indiemartini Member

Симпатии:
    1.092
    Ну вообщем то вся русскоязычная - Украинская, Белорусская тоже сюда.
    Постоянно возникают мелкие темки, или вопросы касающиеся нашего шоубиза, и я понял что нет такой общей темы - все обо всем, чтобы можно было говорить в одном месте, а не создавать 900 тем. Просто общение, флейм, на тему всего что происходит сейчас в нашей муз индустрии.

Вообщем то первая мысль. Почему у нас нет популярных "гитарных" групп? Типа Maroon 5, One Republic, и т.д. При поголовном доминировании рэпчика (и у нас и в мире), например на западе, существуют "живые" гитарные команды, и неплохо себя чувствуют. На пример возьмем "усредненную" One Republic - Counting stars. Классическая гитарная группа, танцевальный трек, прямая бочка. У нас же из массовых более менее известных артистов под такое определение попадают разве что какие нибудь Градусы, Айова, кто там еще.. из того что можно назвать "группой" - Моя Мишель, которую еще недавно активно пропихивали, и вообщем то все. Ну насколько это все хорошая музыка - речь не об этом. А все остальное из популярного - либо рэп, либо клубняковая попса, либо два в одном. Ведь на западе есть "пацаны с гитарами и без рэпчика", и довольно успешные, почему же у нас по сути никого нет?

M Clis нравится это.
  2. progulca

progulca Well-Known Member

Симпатии:
    683
    Есть только нужный "на сейчас" товар. Остальное - синем пламенем

M Clis нравится это.
  3. Oliver_Cray

Oliver_Cray Well-Known Member

Симпатии:
    2.556
  4. Jhetfild

Jhetfild Well-Known Member

Симпатии:
    449
    Род занятий:
    существование во вселенной...
    ОЧЕНЬ хорошая и нужная тема! и хотелось бы поднять вопрос: -а зачем вообще мы все это делаем? -для кого? хочется просто творить? -да! -а какой самый глубокий смысл этого всего? - лично я на этот вопрос отвечаю примерно так: - для меня творчество -это Духовное развитие! -тут сразу возникнет у некоторых вопрос -какое еще духовное развитие? и какая вообще душа может быть у человека? ее же нельзя пощупать...
    тут все очень сложно, музыка и вообще искусство в целом тесно связано с философией...

Последнее редактирование: 26 дек 2017
    кактус нравится это.
  5. Magnet

Magnet Это опять я и мое шоу

Симпатии:
    3.058
    потому что у нас запаздывает на несколько лет.
    Взять тот же суперхит "Розовое вино". Это эксплуатация английского варианта от 2014 года классического вокал-хауса 90-х. К нам это шло 3 года.
    С "гитарными" группами то же самое - в 2020-м появятся свои Imagine Dragons с музыкой из трех нот на гитаре, четырьмя нажимаемыми падами на семплере и многослойным вокалом.
    Сейчас самое время этим заняться. Был бы я продюсером - забабахал бы. Забирайте, кстати, идею-то.

Последнее редактирование: 26 дек 2017
    LilColt, кактус, smack и 2 другим нравится это.
  6. Dmitry Diamond

Dmitry Diamond Well-Known Member

Симпатии:
    408
    что за гитарные группы? метал-бэнды в которых все играют на гитарах - к ним относятся?

7. Jhetfild

Симпатии:
    449
    Род занятий:
    ну дык про них и говорим! -а что бывают еще какие-то другие?!!

8. Alex_HS

Alex_HS Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    12.421
    Род занятий:
    Звукорежиссёр
    Вообще-то за бугром "чёсовый" поп-рок, основанный прежде всего на гитарах - вполне себе мэйнстрим.

Ivan_k26 нравится это.
  9. Jhetfild

Симпатии:
    449
    Род занятий:
    @Alex_HS, да я все понимаю) то выше я написал сарказм типа... а вообще если серьезно, то большинство музыкантов делают коммерцию... а как хочется послушать иногда то что делают от души! пусть даже поп-рок(который я не очень люблю) и даже не очень хорошего качества записи, но зато чтоб хотелось бы слушать бесконечно!

10. diggidon

diggidon Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    6.455
    Род занятий:
    Жму кнопки, кручу ручки...
    @indiemartini, очень нормально в Украине существует и Океан Эльзы, и ВВ, и Скай, и тд, вполне себе гитарные и очень популярные группы, бабло в местном ШБ косят нефиг делать (а некоторые и в не очень местном).
    З.Ы. ТIК, например, туда же. Очень годная гитарно-дудковая веселуха, и очень не дешёвая.

11. SeRick

SeRick Active Member

Симпатии:
    144
    @diggidon, дополнил бы сюда The Hardkiss и O.Torvald. Так как ВВ и Скай устарели немного

12. diggidon

diggidon Super Moderator Команда форума

Симпатии:
    6.455
    Род занятий:
    Жму кнопки, кручу ручки...
    @SeRick, Hardkiss годится (хоть это и не гитарная группа в чистом виде). Большие умнички, и очень лично мной любимые.
    А вот насчёт Оторвальд - тут уж извините, сабж закончился где-то на подходах к Eurovision. Что оно сейчас, и с чем его едят, не имею ни малейшего понятия (какая уж тут популярность, Господи прости).

13. Воеводин

Воеводин field recordist

Симпатии:
    304
    Род занятий:
    -
    Наблюдая за людьми, считаю странным. Если бы в мой городишко приезжали подобные группы, народ бы с удовольствием ходил. Это касается, думаю, многих городов. Создаётся впечатление, что предложение отстаёт от спроса+отсутствие опыта в создании и раскрутке данных групп. Остаются только локально известные инди-группы, у которых нет денег на оборудование и выбить место под выступление у местной администрации - большая проблема.

14. indiemartini

indiemartini Member

Симпатии:
    1.092
    да, но Драконы звездят уже года с 2013 (One republic еще раньше), если вы говорите о задержке года в 3, то до нас уже года 2 как должно было дойти, 2018 на дворе...

на Украине с этим лучше, да, как и с электронщиной. Я вот честно пытался вспомнить наших российских мейнстримовых "пацанов с гитарами", и кроме тех пары групп что писал вначале - ничего! Мне видится что Рома Зверь был как раз последним из предыдущего поколения рокопопса нулевых, и сейчас, спустя столько лет, должна прийти новая прозападная волна.
    Рэп не может быть один, ( пускай даже в разных лицах - прямобочковый рэп, трэп, "живые" инструментальные исполнители), занимать все медиапространство, это в принципе невозможно, и привело бы к быстрой гибели. Когда из 10 артистов 9 читают - такое перенасыщение не может в скором времени не привести к новым потребностям у масс. В дикой природе есть лев, но, есть, например и носороги, аллигаторы, и даже медоед, который хоть и в 10 раз меньше льва, но не ссыт, и держит свой район))

Последнее редактирование: 27 дек 2017
    Anthony Scott, Jhetfild и Devils_Master нравится это.
  15. drobinkin

drobinkin Старый пират

Симпатии:
    494
    @diggidon, @SeRick, раз уж на то пошло — я бы добавил сюда еще заводных пацанов "От винта".
    Нравится или нет дело личное, но то, что они лупят "всьо чотко", драйвово и по-фирме — сомнений нет, имхо :)

16. Jhetfild

Симпатии:
    449
    Род занятий:
    @drobinkin, на "От винта" я несколько раз попадал в своем городе... норм! но давно это было...

17. Anthony Scott

Anthony Scott Well-Known Member

Симпатии:
    526
    Род занятий:
    музицирующий-записывающий-паяющий
    +100500

То ли я старею, то ли рэп сейчас какой-то дурной пошёл )) чтобы слушать и воспринимать эти современные музыкальные нечистоты, нужно 24 часа в сутки находиться в обсаженном состоянии.

Последнее редактирование: 27 дек 2017
    presly, Prestin, Gary и ещё 1-му нравится это.
  18. convex

convex без понтов

Симпатии:
    3.214
    Род занятий:
    job
    хардкисс для меня стоали открытием пару лет назад.
    но у меня вопрос по теме: когда бузова свалит? кто-то же пишет ей это дерьмо.
    а вель руки вверх не так давно ругали...

19. indiemartini

indiemartini Member

Симпатии:
    1.092
    Я ничего не говорю плохого про рэп, говно и хорошие вещи есть в любом жанре. Но в русскоязычной молодежной массовой музыке сейчас есть только рэп с клубняком. И всё. Если в начале нулевых в молодежной музыке была и клубняковая попса, и рэпчик (не сильно популярный тогда, но с Кастой, и с набирающими обороты Тиматиобразными глянцевыми ребятами), и русский рок, имевший еще вес, и рокопопс с Лагутенко и Земфирой во главе. А теперь все это заменил рэп, он бывает разный, конечно, но суть то одна - речитатив под биток.

Последнее редактирование: 28 дек 2017
  20. indiemartini

indiemartini Member

Симпатии:
    1.092
    Слышали про скандал с плагиатом Пугачевой? что то послушал - вся ситуация бред какой то, так можно любую песню под плагиат "подтянуть"

Поделиться этой страницей