"Театральный звук" (1 онлайн

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
255
160
43
например сейчас мы с них переходим на Shure Twin Plex.Очень крутые микрофоны
Мы посравнивали на наших сенхах аналоговых (базы+ передатчики) шуры с dpa - хуже звучали в прямом тесте с dpa. Очень большая вероятность, что с цифрой шуры будут работать намного лучше, но нет возможности проверить). Поэтому для шуров микрофонов только цифра
 

Владиллен

New Member
14 Июн 2024
3
0
1
46
Круговая - это для театральных микрофонов - лучшая направленность во многих ситуациях
Ну не знаю... Когда партнеры в лирических сценах поют "друг в друга", начинаются гребенчатые фильтры и прочие прелести с фазой. А особенно плохо, когда между актерами изначально нет баланса и один поет как Паворотти, а другой мурлыкает словно на кухне ночью.
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
255
160
43
Ну не знаю... Когда партнеры в лирических сценах поют "друг в друга", начинаются гребенчатые фильтры и прочие прелести с фазой. А особенно плохо, когда между актерами изначально нет баланса и один поет как Паворотти, а другой мурлыкает словно на кухне ночью.
Понимаю прекрасно. Мы в подобных случаях, конечно, автомикс считаем злом, тогда только работа фейдерами - когда совсем ужасно, один микрофон можно убрать при близком контакте. Но кардиоиды по опыту - ну плохо совсем. Либо я не слышала нормальных кардиоид, либо мы не умеем их правильно настраивать, плюс небольшая смена позиции от источника звука - уже другой звук. В театральном контексте, где нет шибко хорошо поставленных голосов и плюс сами микрофоны полумёртвые - что сейчас тоже является нормой в эксплуатации, мы не можем клеить микрофоны далеко ото рта. Театральные актёры драмтеатра отличаются от певцов мюзикла по подаче в вокале. Плюс многие из актёров или глухие или не шибко музыкальные. Надо разгонять звук на сцене. Проблем дофига с большим кол-вом круговых гарнитур на сцене. С радостью бы перешли на кардиоиды, если бы они звучали нормально - заводки меньше, сплошные плюсы кроме звука. Может кто-то поделится опытом работы с кардиоидами в серьёзных проектах (20 и более радиомикрофонов одновременно на сцене?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)