EDU лицензия - все вопросы и ответы здесь (1 онлайн

Max_S

New Member
5 Июн 2017
10
0
1
40
Господа знатоки помогите прояснить некоторые вопросы!!!
1) Приобрел cubase pro 9 edu на имя знакомого студента (в dj store потребовали печать и телефон из вуза) В магазине сказали что возможно steinderги будут звонить в вуз для проверки.
Могу ли я зарегистрировать его (cubase) на свое имя, или steinberg отслеживает кто совершил покупку каждой коробки, и надо регистрировать на его (студента) имя?

2) На коробке написано Cubase pro,steinderg education software, в углу "free update for current version"
номера версии нигде нет. Значит ли это что можно 9.5 устанавливать?

Заранее благодарю за помощь!!!
 

Max_S

New Member
5 Июн 2017
10
0
1
40
Спасибо!
Второе Да. понятно.
Про первое вопрос задал не лучшим образом.
На себя можно?
п.с.
Извиняюсь за тупеж...
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
А во сколько обходится эду 9,5 ? Знакомый просит купить для него, а у мя в штатах племяш есть, студент :)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Я покупал еду на ебее (как звучит! :-D), там вообще ничего не спрашивали, студент или пенсионер, главное- плати денюшки)
 
  • Like
Реакции: Nikolay Polyakov и Osman

Zhe

Member
15 Сен 2017
48
24
8
48
Господа знатоки помогите прояснить некоторые вопросы!!!
1) Приобрел cubase pro 9 edu на имя знакомого студента (в dj store потребовали печать и телефон из вуза) В магазине сказали что возможно steinderги будут звонить в вуз для проверки.
Могу ли я зарегистрировать его (cubase) на свое имя, или steinberg отслеживает кто совершил покупку каждой коробки, и надо регистрировать на его (студента) имя?

2) На коробке написано Cubase pro,steinderg education software, в углу "free update for current version"
номера версии нигде нет. Значит ли это что можно 9.5 устанавливать?

Заранее благодарю за помощь!!!
Купил Nuendo 8 Student US only на eBay примерно месяц назад. При активации даже никто не пискнул. Зарегистрировал на себя в кабинете - тоже вопросов не возникло. Магазину на eBay нужен id, чтобы продать, дальше никто следить не будет. Думаю, Штайнбергу выгоднее, чтобы я купил у него софт за 500 долларов, чем НЕ купил за 1800.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Магазину на eBay нужен id, чтобы продать, дальше никто следить не будет.
id не спрашивали.
Правда, это было года 4 назад, может быть, что-то изменилось (хотя не думаю, дикий оскал капитализма не упустит свою выгоду))
[DOUBLEPOST=1511042328][/DOUBLEPOST]
Штайнбергу выгоднее, чтобы я купил у него софт за 500 долларов, чем НЕ купил за 1800.
+
 
  • Like
Реакции: Vosk

Zhe

Member
15 Сен 2017
48
24
8
48
id не спрашивали.
Правда, это было года 4 назад, может быть, что-то изменилось (хотя не думаю, дикий оскал капитализма не упустит свою выгоду))
[DOUBLEPOST=1511042328][/DOUBLEPOST]
+
Видимо что-то изменилось... Ибо без айди смотрели как на идиота и на все вопросы сдержанно отвечали, мол «Это только для американских студентов”.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Spartak

Max_S

New Member
5 Июн 2017
10
0
1
40
25 c копейками, вместе с пересылкой из Питера в Ставрополь.
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
С EDU версией вообще проблем нет, все эти доки - это чистая формальность. Я вообще на просроченный и недействующий студенческий заказывал.
Да и чисто логически... вряд ли сотрудник магазина или стеинберга будет звонить в Россию, в ваш университет. А если и позвонит, то вряд ли кто-то сможет ему ответить что-то внятное :D
 
  • Like
Реакции: Zhe

Zhe

Member
15 Сен 2017
48
24
8
48
В Москве можно за 19-20 тр купить полную версию. На Авито набираешь "Cubase 9" - выходит несколько вариантов по этой цене. Они, правда, скорее всего уже активированные, хотя не знаю. Один мой друг покупал так, продавец на него лицензию перерегистрировал при покупке.
 

Max_S

New Member
5 Июн 2017
10
0
1
40
Зарегистрированную версию на авито зассал брать....
Верю в людей, но только при личной встрече... ;)
Тем более по грэйсу обновился до 9.5 и сэкономил 100 баков....
В общем и целом очень доволен....................
[DOUBLEPOST=1511677370][/DOUBLEPOST]Магазину пофиг я согласен(продавец мне и посоветовал на студента покупать :D)...
А вот steinderg все таки немчура......
Что там в их сверхпедантичных головах творится? :)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
Я покупал, как препод. Не только студентам продают Edu, но и преподавателям.
Будьте добры, можно вот здесь поподробнее? сам преподаватель, есть диплом преподавателя по немузыкальной специальности, но на данный момент не работаю по диплому.
Возможна ли покупка EDU версии может быть по скану этого диплома, без каких либо справок с мест работы?
ps: друзей со студенческими нет
 

Zhe

Member
15 Сен 2017
48
24
8
48
Будьте добры, можно вот здесь поподробнее? сам преподаватель, есть диплом преподавателя по немузыкальной специальности, но на данный момент не работаю по диплому.
Возможна ли покупка EDU версии может быть по скану этого диплома, без каких либо справок с мест работы?
ps: друзей со студенческими нет
Покупали на EBay в США. Преподаватель был американский (только американский препод или студент подходит для покупки в США). ВУЗ не профильный (не музыкальный). Был предъявлен скан айди преподавателя. Документ должен подтверждать, что в данный момент человек работает (обучается) в вузе. Вроде бы всё..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: fractala

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@fractala, покупайте спокойно. Никаких справок не потребуется. Достаточно любого скана, даже скана студенческого соседского сына. Им продавать надо.
 
  • Like
Реакции: fractala

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Я позвонил в интернет магазин, обьяснил что по чем, мне выслали анкету в формате Excel, я заполнил, директор моего заведения поставил печать и я отправил им на почту, со мной связались, сказали приезжайте покупайте, я поехал в Москву, оплатил в бух. продукт и на складе получил, все очень быстро!
 

Makiy

Member
25 Фев 2011
32
2
8
Не могу найти ответ. Подскажите, кто знает. Update Cubase 9pro EE - to Cubase 9.5pro EE, возможно ли такое?
Если, да, то сколько это удовольствие стоит?
 

Zhe

Member
15 Сен 2017
48
24
8
48
Не могу найти ответ. Подскажите, кто знает. Update Cubase 9pro EE - to Cubase 9.5pro EE, возможно ли такое?
Если, да, то сколько это удовольствие стоит?
Думаю, что вы обновитесь с ЕЕ, и у вас станет посто Cubase 9,5 pro. Без ЕЕ. Стоит так же как с про. 58 евро или как то так.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Makiy

SadoDesperado

New Member
4 Апр 2018
12
4
3
34
Привет, ребята.
Хорошо, что есть уже подобный топик.
Планирую приобрести PRO EE ввиду еврея, который сидит во мне. Так в чём же функциональные отличия её от обыкновенного PRO? Некоторые источники (в том числе и оф. дилеры) говорят, что функциональных отличий нет, кроме того, что PRO EE можно установить на несколько компьютеров, но проблема будет в дальнейшем апгрейде до свежих версий.
Собственно, вопрос/просьба: разъясните уж, стоит ли слушать своего внутреннего еврея или всё-таки отжалеть ассигнаций и приобрести PRO для взрослых дядек?
Спасибо!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Так в чём же функциональные отличия её от обыкновенного PRO?
Никаких.

Хорошо, что есть уже подобный топик.
Есть ещё 10, в которых на Ваши вопросы уже даны ответы.

PRO EE можно установить на несколько компьютеров
Любую версию можно установить на несколько компьютеров. Но работать будет на том, в которые вставлен e-Licenser.

проблема будет в дальнейшем апгрейде до свежих версий
Не вижу проблем. В чём они, что говорят "некоторые источники"?
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При обновлении на следующую версию она станет не EDU
 
  • Like
Реакции: SadoDesperado

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
Подскажите пожалуйста, сейчас можно купить любую коробку Cubase 9 EE и бесплатно обновиться до версии 9.5 или только коробку с надписью в углу "Free Update to current version" ? Спасибо!
 

Zhe

Member
15 Сен 2017
48
24
8
48
Подскажите пожалуйста, сейчас можно купить любую коробку Cubase 9 EE и бесплатно обновиться до версии 9.5 или только коробку с надписью в углу "Free Update to current version" ? Спасибо!
Да, причём это относится к любой версии, начиная с 6-й. Только она должна быть новая, не активированная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Searh4

Zhe

Member
15 Сен 2017
48
24
8
48
Подскажите пожалуйста, сейчас можно купить любую коробку Cubase 9 EE и бесплатно обновиться до версии 9.5 или только коробку с надписью в углу "Free Update to current version" ? Спасибо!
Любую можно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Searh4

mrDC

New Member
5 Апр 2021
4
1
3
44
Я покупал еду на ебее (как звучит! :-D), там вообще ничего не спрашивали, студент или пенсионер, главное- плати денюшки)
А процесс подтверждения причастности к студенчеству должен быть на каком этапе? До покупки или после при регистрации? Просто не получится ли так, что оплатил, а потом не зарегить на Штейнберге, потому-что какие-то проблемы с документами подтверждающими
 

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
А процесс подтверждения причастности к студенчеству должен быть на каком этапе? До покупки или после при регистрации? Просто не получится ли так, что оплатил, а потом не зарегить на Штейнберге, потому-что какие-то проблемы с документами подтверждающими
Если товар оказался у Вас в руках, то всё, дело в шляпе) То есть только в моменте покупки тут дело, дальше всё ок)
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
ответа в поиске форума не нашёл. подскажите, пожалуйста, в чём будет разница версий "11 pro" и "11 pro edu" (студенческая лицензия)?
разница в цене более 150 евро (19000 рублей на сегодняшний день). что на практике урезано в студенческой лицензии?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)