Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
RVOX очень удобный, я тоже долго им пользовался, ибо крутить всего одну ручку, что может быть приятнее!? Однако он очень далек от совершенства по результату... У родного компрессора намного больше возможностей. Например есть очень ценный регулятор MIX. Еще в Кубе хороший финальный пиковый лимитер, ну а диэссер вообще наверное лучший! Ревербераторы неплохие. Вначале мне сильно не хватало Лексикона, но потом и родные привык вроде нормально настраивать.
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Прислали мультитрек на сведение. Там 110 аудиодорожек. Воткнул в куб и попробовал воспроизводить, но не тут-то было. Никаких обработок нет, только аудиофайлы. Воспроизведение идёт рывками , а затем и вовсе прекращается и f12 показывает возрастание и зашкаливание нагрузки на диск. Пробовал на HDD и SDD,-результат одинаковый. Попробовал открыть тот же мультитрек в Presonus Studio One ,-а там всё летает.
Вопрос,-можно ли как-то это исправить в настройках или ещё каким-то образом?
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Прислали мультитрек на сведение. Там 110 аудиодорожек. Воткнул в куб и попробовал воспроизводить, но не тут-то было. Никаких обработок нет, только аудиофайлы. Воспроизведение идёт рывками , а затем и вовсе прекращается и f12 показывает возрастание и зашкаливание нагрузки на диск. Пробовал на HDD и SDD,-результат одинаковый. Попробовал открыть тот же мультитрек в Presonus Studio One ,-а там всё летает.
Вопрос,-можно ли как-то это исправить в настройках или ещё каким-то образом?
Сам нашёл решение. Detect silence обнаруживает и удаляет тишину в аудиотреках. Всё теперь и в кубе летает.:Dle11:
Куб зе бест :Dle4::Dle8::Dle23::Dle29:
 
  • Like
Реакции: dimdvp

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Men_Pamansky, там как-то оно высчитывается по средством задержки, я если честно не сталкивался с такой проблемой. но на форуме штайни видел тему с этой фичей
 
  • Like
Реакции: Men_Pamansky

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
@Otchenga Zoom, Detect silence это оперативное вмешательство.. А должно летать так же как в S1.
Понимаю, что должно, но НЕ летало. Поэтому detect silence оказалось единственным работающим решением. Других мне и не предложили, а работу надо было сделать.
 

Ziliboba

New Member
19 Окт 2013
5
7
3
Воронеж
Дорогие товарищи, прошу совета!
Бывает, что во время прослушивания проекта один аудио фрагмент на одной из дорожек играет не в сетке ( как будто нарочно не в темп!) особенно это проявляется там где присутствуют мелкие фрагменты в нарезке а не единым лупом - хай хеты или подобное, бывает рабочий или бочка. При повторном прослушивании куска затык пропадает. Особенно подвержены данному косяку rex файлы, прям беда - беру луп барабанов в rex, собираю партию, делаю аранж дальше и тут БАЦ- рабочий вообще не в ту долю ударил.
Помогает только объединение мелких фрагментов аудио в единую дорожку путем рендера. Самое страшное -когда я делаю миксдаун, прослушиваю готовый трек и тут какой-то хай хет вообще не в том месте сыграл. Приходится сбрасывать заново и опять прослушивать.
Помогите советом,может кто сталкивался с подобным?
На компе стоит Cubase 9.5.4, система windows 7
 
Последнее редактирование:

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
Решил поставить демо Кубейса - посмотреть на новые фичи. Кубейс 10.5 вообще не захотел работать - даже до заставки не доходило, только креш-логи писал. Танцы с бубном ни к чему не привели - перечитал все возможные решения. В моем случае может быть помог бы переход с Виндоус 8 на 8.1. Ну, я подумал, что ради попробовать программу так заморачиваться, еще и с неочевидным положительным результатом - нет уж. Так как триальный ключ уже залил на донгл. решил попробовать Кубейс 9.5. Встала нормально самая начальная версия без апдейтов. С апдейтами уже опять не работает. Но собственно это так - предисловие)
Включил программу, попытался настроить цветовую схему. Нигде не могу найти, как поменять цвета в кей эдиторе. Пока при выделении нот в контроллерах велосити выделение черного цвета. Как адекватно редактировать, не видя столбики - мне не понятно. Может есть где заветная кнопка, которую я не разглядел? Прикрепляю гифку.Цвет выделения Кубейс 9.5.gif
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
Придётся всё же обновить винду, если хотите получить рабочий кубейс. Желательно сразу до 10-й.
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
Сегодня заработал Куб нормально. Что это было - так и не понял.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
CUBASE 9.5
При выходе из программы (Quit), окно зависает каждый раз, и приходится насильно "вырубать" в диспетчере задач.
Что это может быть?
---
Но если просто только зайти в программу, и ничего не делав выйти из нее опять же, то все спокойно закрывается.
 

Alex38

New Member
2 Ноя 2021
2
0
1
40
Всем привет. Подскажите пожалуйста: Кто ни будь знает почему Cubase10.5 не видит плагинов Waves v13? Хотя при этом они загружаються при открытии Cubase минут 5-10 наверное, но в инсертах и vst плагинах их нет! Перед этим стоял пакет 12 версии все было нормально, удалил v12, поставил v13 и все не видит.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
просьба, у кого еще стоит 9, или 10 кубейс, скиньте пожалуйста 2 файла
transpose +12.xml
transpose - 12.xml
дело в том что только в старых версиях куба можно визуально осязать транспонируются ли ноты на треке, не входя при этом в редактор. СПАСИБО! товарищчи....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)