Какой плеер используете? (1 онлайн

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый день,
была ли у вас возможность сравнить звук через itunes и quicktime? Я сравнил года 3и назад и пользуюсь в основном quicktime. Поймал себя на мысли, что напрягает слушать так альбомы, открывая каждный трек отдельно и запускать его постоянно. Скачал vox (вроде отзывы норм), но звук через qt все равно «лучше» и vox тоже не дотягивает, у кого какие мысли? В чем магия qt?
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexvg, уверены? проверяли?
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexvg, подождем других коллег, мб контроль?
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ifrit, это то, что Вы используете? Или то, что играет как QT?
Вы тоже обратили внимания на "другое" звучание itunes?

Как минимум itunes куда то девает транзиенты и динамика пропадает...
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
использую много лет COG (nightly build), очень простой и легкий плеер без заморочек на всякие супервложенные меню и интерфейсы. Простой как доска, очень напоминает foobar под виндовс. Единственное не умеет конвертировать файлы, для конвертации пользуюсь утилитой XLD

ps: от айтюнса отказался еще начиная с mac os leopard, я не понимаю что там такого эпл нагородили/напортачили в движке, ни родной apple lossless ни wav-ки сторонние он нормально не проигрывает. И это не плацебо и никакой психологии восприятия звука - просто айтюнс звучит отвратно. (И на встроенной звуковой в macbook и на внешней RME без разницы)

pss: интерфейс последнего айтюнса под mac os sierra/high sierra - это убиться можно об стену, полное antiusability
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
VLC не прижился тоже :( Нет той "магии" как в QT.
Audirvana не завелась с menubus pro (там у меня Sonarworks), почему то с 48 переключает на 44 и вешает menubus (https://www.menubus.audio). Может кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fractala, COG (nightly build) тоже не подошел, но близко, эххх...
Альбом для теста, только не youtube ;)
Portico Quartet - Art in the Age of Automation (2017)
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а чем COG не подошел?
По звуку, мне важен только он, ну возможность создать Playlist. Через Quick Time прослушивается интереснее кмк, звук "детальнее, натуральнее".
Но лучше конечно в слепом тесте себя проверить. Пока нет возможности это сделать, так как один.
[DOUBLEPOST=1508066786][/DOUBLEPOST]@Alex_HS, Да все отключил. Ну реально "тунец" плохо со звуком обращается.
@AslashA, VOX мне показался не далеко от "тунца", но говорю нужен слепой тест. Чтобы наверняка.

Кстати, кто подскажет, как его можно устроить одному, без помошников?
[DOUBLEPOST=1508066855][/DOUBLEPOST]@Slick, вот сейчас столкнулся с подобной проблемой в VLC, потрескивает звук.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@The Patient Zero,
Хотите честно? Я реально не могу понять о чем вы вообще толкуете!!! :confused:
Какой "слепой тест"? Какой "детальнее, натуральнее"? Какая "магия"? Вы о чем?))
Единственной причиной такого кардинального различия звучания вышеперечисленных плееров могут быть только уши и ничто не иное!!! В данном случае ваши ;) Такое тут не лечат.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Phonexx

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, хорошо.
[DOUBLEPOST=1508068091][/DOUBLEPOST]@AslashA, но VOX не дотягивает :) оно не кардинальное, лечи, не лечи...
Я слышу и чувствую, Вы нет. Что поделать.

@AslashA, Я уже выше писал, может Вам не хватает мониторинга? А может тракт не позволяет услышать? А еще комната? А вдруг все в месте?
Если Вы не слышите, то это не значит, что у других так же. Смиритесь, а Вы "не лечат", не чему тут лечить. Разница не большая, можно и VOX использовать, но блин Quick Time лучше, что уж.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Пусть кто то слышит. Кого то и аудиофильские кабели по цене золота спасают жизненно в звуке.
Не придаю значения, ибо явной разницы нет. ВО время контроля использую много источников, и не только программные плееры, хотя запускаю и просмотр и вокс и тунец и qt, cog..
 
  • Like
Реакции: bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@The Patient Zero,
если у плеера сменить skin звук меняется? :) И, кстати, какой формат слушаете: mp3 или flac? Еще такой момент, громкость регулируете в плеере? (По хорошему, в большинстве сотовых плееров громкость лучше не трогать.)
Я сам чаще всего использую VOX. Нравится тем, что легкий, можно кликнуть на файл и автоматом всю папку подгружает. Понимает CUE (что для flac рипов единым файлом очень актуально).
Для DSD использую Audirvana и Amarra. Эти вот точно два плеера для перфекционистов, платные, но они своих денег имхо стоят.
А вообще, выискивание еле уловимой разницы может реально свести с ума. Если разница на грани вроде что-то есть, то стоит ли вообще заморачиваться? Человеческий слух адаптируется даже к смене мониторов и наушников, а там разница то куда существеннее.
 
  • Like
Реакции: Zildjian и Sanktum

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
до чего дошел прогресс!! раньше холиварили по качеству DAW, а теперь по плеерам... так падажжи, или регресс?
[DOUBLEPOST=1508225078][/DOUBLEPOST]@Slick, Леха, а мне наоборот это в VLC нравится, эффект винила. "магия"! :D
 
  • Like
Реакции: AslashA

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не холивара ради, но зачем на маке что-то кроме айтюнса? Особенно если есть подписка на музыку.
 
  • Like
Реакции: AslashA

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bloodykot, громкость на 100 :) Контент в aiff. Скин не менял :)
Сделал слепой тест a/b в наушниках 770 + китаец усилок на tpa6120 и китайском цап на pcm5102 дома, разница не такая уж и уловимая, верней иногда я думал, что это QT, а нет. Наверное не стоит заморачиваться.
[DOUBLEPOST=1508227799][/DOUBLEPOST]@almazmusic, ну вот iTunes так точно поганит на мой слух. Не ради холивара.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@almazmusic,
не знай, я deezer использую подписку музыкальную. Эйппл мьюзик супруга. Пока мне deezer некоторыми фишками по удобнее кажется, но дело вкуса и оффтоп.

@The Patient Zero,
я к тому, что проведите опыт, возьмите плеер где можно скин поменять и попробуйте его сменить- будет ли казаться, что и звук немного меняется? Я серьезно если что. Может это мозг так шутит, что qt всех прям рвет?
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну вот iTunes так точно поганит на мой слух. Не ради холивара.
Дык собственно и негде сейчас даже купить, чтоб с нормальным звуком, кроме как Вавки на всяких битпортах. А если музыку послушать - то я вообще слушаю на чём попало ибо не хочу слышать никаких деталей, я хочу просто порелаксировать и просто послушать музыку.

Не думал, что так важно какой плеер :) А в чём отличия у них могут быть то? Декодер разве не один и тот же, допустим на тот же mp3?
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Oliver_Cray, :D
[DOUBLEPOST=1508244566][/DOUBLEPOST]@almazmusic, я говорю исключительно про прослушивание, не покупку. Прослушивания aiff, тунец, как по мне, что то делает с транизтентами и верхом... В этом и отличие с QT.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, вот в этом и проблема, что в нем нет плейлистов, я бы так и слушал в нем. “Правой клавишей”, открыть в QT (Quick Time).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)