Reason 10 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.215
5.836
113
46
Валдай-Минск
@ljekio,Ага, надо будет попробовать. А насчёт зачем когда есть в ризоне, я пока не копал толком родные "новые" ризон девайсы, но для чегото всётаки делаются эти РЕ )) Причём как я смотрю конкретно этот сиви тюнер судя по комментам пользуется популярностью темнимение. Может есть всётаки причина какаято. Ещё, насчёт РПГ, опять же, я правильно понимаю что на его месте мог бы быть я RE "MIDI-CV Converter" https://shop.propellerheads.com/rack-extension/midi-cv-converter/ ? (помню ты какраз упоминал что миди то сиви есть в рпг уже давно).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.215
5.836
113
46
Валдай-Минск
@ljekio, Толкьо что проверил, да, всё работает, круто спасибо (и главное сохраняется и переоткрывается)).

И вообщето похоже нашёл преимущество у РПГ перед RE MIDI>CV, это то что у РПГ есть ещё выходы с колёс модуляции\питча, а нпример тезис тоже может модулировать это. Просто изначально подумал, этот РЕ менее громоздкий на вид чем РПГ, почему бы и нет, наверное только в этом причина.

Да, и насчёт упомянутого неудобства с закрытием проекта под вин, подумал, Ризон таким макаром делает както асио драйвер мультиклиентным ))) (чего для м-аудио у меня в других дав конечно не прокатило бы), забавно.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.830
6.884
113
51
Toksova
soundcloud.com
Указанный РЕ отличается тем, что может передавать полифонический сигнал.
В двух режимах - штатном "недокументированном" и в поли, разработанным программерами синта Викинг.
А для выходов моно есть еще и бесплатник CVPT
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.215
5.836
113
46
Валдай-Минск
Ясно, а что за он чтото в пропшопе ненаходится. UP а понял CV Player Tap наверное.
А не часто ли бывают креши с vst ? Вчера модуляцию на один из параметров UVI Рилеера повесил и краш поймал. (собсно это был первый раз когда попробовал замодулировать vst ризоновскими девайсами)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.215
5.836
113
46
Валдай-Минск
@ljekio, и ещё вопрос а может есть какие простейшие RE (не vst), может бесплатный какой, чтоб тупо сделать постоянно зажатую ноту\аккорд (и может даже с модулируемым переключением на предустановленные паттерны). Понятно что это можно разными путям реализовать, но вдруг уже такие девайсы есть готовые. Т.е. такой ното-генератор просто ))).
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.830
6.884
113
51
Toksova
soundcloud.com
А не часто ли бывают креши с vst ?
Может и не чаще других хостов. У меня те, которые никогда не глючили под Рипером и в Ризоне тащат без проблем, а сомнительные, которые периодически могут на ровном месте надорваться, везде валятся.
Единственное, Ризон не научился еще крэш плагина от собственного процесса отделять и иногда это приводит к зависанию ядра программы, которая не убирается из таскменеджера никак.
 
  • Like
Реакции: Greev

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.215
5.836
113
46
Валдай-Минск
@ljekio, Подемил chordset, да, это полезная штука для того что я описал, но я понял что не совсем правильно спросил. Вобщем, попутный вопрос - каким макаром\девайсом можно (или проще всего) генерировать непрерывный CV сигнал, по уровню равным заданной ноте ? Те. непрерывный как лфо. Т.е. это будет как матрикс, который при старте проекта автоматом запускает одну бесконечную ноту. (гейт пока не обсуждаем) Может вот такое чтото ? https://shop.propellerheads.com/rack-extension/cmdconstants-number-generator/ Или не то.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.830
6.884
113
51
Toksova
soundcloud.com
Не то.

Щас нарисую.

Вот, срисовай:
upload_2018-12-25_16-49-34.png


так, стоп. "по уровню заданной ноте" условие не выполнено.
я не понял, откуда должна браться нота и что значит при старте проекта?
Если нужно стартовать эту хрень со стартом песни и чтоб она несмолкала до кнопки стоп, на это есть Матрикс:

upload_2018-12-25_16-53-4.png

[DOUBLEPOST=1545746349][/DOUBLEPOST]
upload_2018-12-25_16-59-2.png
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.215
5.836
113
46
Валдай-Минск
О, CVA7 это полезно судя по картинке.

я не понял, откуда должна браться нота
Любая нота которую мы захотели как если бы она была сыграна на клавиатуре

и что значит при старте проекта?
Если нужно стартовать эту хрень со стартом песни
НЕ стартовать со стартом песни. А уже загрузил проект и оно звучит, без всякого транспорта и нажатия и временной шкалы т.е., в этом ценность (Ну как если в одном субтракторе на задней панели соеденить выход лфо1 и его же гейт, и сохранить так).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.215
5.836
113
46
Валдай-Минск
@ljekio, Ай, вобщем попробовал некоторые варианты )) забей про эту идею. (Но всёравно спасибо за помощь).
Кстати этот RE CVA7 реально полезнейшая весчь, даже удивительно что бесплатно. Просто по поиску сиви аналайзеров подобного не выдавало, везде были только тупо формы сигнала. А тук какраз именно то что искал, чтоб в цифровом обозначении и с указанием ноты.
И который я упоминал констант генератор тоже рабочая штука. Только вот точные значения вылавливать задолбаешься )) Плохо что там по клику нельзя вписывать свои цифры.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Суть в том что ризон изначально ядром писался под мак, и переведение его на винду, породило неокторые нюансы. Закрытие проекта = выходу из ризона на винде, к сожалению.
Не в этом дело. А в том, что поведение программы при нажатии на "х" в винде и красную кнопочку в маке разное. В винде аппликация закрывается , а в маке только документы. Крестик в винде это как command-Q в маке
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.184
5.946
113
Ekaterinburg
так оно и есть, но вот с влкадками - на винде тоже обделили, когда несколько проектов открыто да еще в многоконном режиме на винже это хаос, мучался с лайвами в свое время на винде, на маке тупо сверху вкладке как в браузере. на винду не завезли, хотя могли бы, ровно как и и наличие этого бара решало бы и вопрос закрытия таб-проекта без выхода по красному кресту в винде. Тут вроде как давно такое напрашивается в винде еще с 2.5 времен :D Но нет.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.215
5.836
113
46
Валдай-Минск
Покрутил триал Complex-1, впринципе неплохо, но не за 99 баксов. Лет 15 назад да, это была бы справедливая цена. Звук, ну нормальный, обычный. Т.е. ничего выдающегося, но и не плохо. Примечательно что жручесть реально маленькая, на моём древнем коре кваде выше одной полоски в цпу метре я патча не встретил. По скидке можно было бы взять впринципе.

Надо Викинг будет попробовать который так хвалят )) смотрю скидка сейчас на него.
 
  • Like
Реакции: Greev

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.215
5.836
113
46
Валдай-Минск
@Greev, Попробовал, ну да, всё так и есть, звук хороший, жрёт дофига. (
Радует что хоть не постоянная нагрузка, а в зависимости от настроек.

Впринципе, его интересность процентов на 50 даже не столько в звуке сколько в возможностях модуляции спереди и задней панели (аудиовходы для модуляции, мда..)
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.215
5.836
113
46
Валдай-Минск
Люди а как часто скидка на Викинг2 бывает ? Имею ввиду, это не слишком редкое явление ? Ну, чаще чем раз в год, или только вот как сейчас в период нового года. (Просто и его хотел бы взять, но и кое чего другого сперва).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.215
5.836
113
46
Валдай-Минск
А к примеру, я на микшер (олдовый Mix 14:2) повесил еффект он автоматом стал как сенд, и я в цепь к этому еффекту хочу добавить ещё один, чтоб он заавтороутился с ним (а не повесился на второй сенд автоматом). Что за хоткей ?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.830
6.884
113
51
Toksova
soundcloud.com
Вставить нельзя, но можно создать внизу, а потом перетащить вверх с нажатым шифтом.
Но только не под микшером в цепи ауксов.
Кстати, если хошешь добавить эффект после сенда, просто убери провода возврата. Тогда новые устройства будут добавляться цепью.
 
  • Like
Реакции: Magick и Wham_48

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.132
481
83
43
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, почему при выключенном воспроизведении на big meter наблюдается какая-то активность в районе 90db? Это у всех так или нет? К звуковой никаких внешних инструментов и микрофонов не подключено.
R10.jpg
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.132
481
83
43
@Magick, глядя на свой же скриншот заинтересовался кнопочкой input focus - в ней дело и оказалось. Я так понял, это звуковая какие-то помехи или шум создает даже без подключенных дивайсов?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.184
5.946
113
Ekaterinburg
это шумы карты. и самое интересное начинается у карт именно тут. у разных карт разные уровни шумов. многие выбирают этот показатель если он критичен при записи тихих чувствительных звуков. стоит учесть что даже данные карт по паспорту часто занижают в описании реальные шумы из за маркетинга и у крупнейших брендов в индустрии
те же UAD загибают пальцы в -117 а по факту -104
шумы thd+n указывыаются как для входных каналов так и на выходы
любые конвертеры шумят физически без плжключенного шума. далее вопрос что именно использовано в карте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)