Reason 10 (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Дак это вообще раз плюнуть.
В РПГ-8 это штатная фича. В других нужно смотреть отдельно, но без РЕшек скорей всего упрешься в монофонию, так как сиви монофонична и полифония там только как недокументированная фича.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
В РПГ-8 это штатная фича.
А как он генерирует ? Т.е. ненадо ничего нажимать\запускать для того чтоб он начал генерировать ? Просто вывел провод воткнул куда надо и крути ручку уровня ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
вопрос путанный и непонятный от того
Просто вывел провод воткнул куда надо и крути ручку уровня ?
что то я запутался что нужно))
речь не об управлении существующего в инструменте Velocity параметра? Что в итоге должно управляться?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
речь не об управлении существующего в инструменте Velocity параметра?
Именно о этом. В итоге должен управляться существующий в инструменте велосити параметр. (С помощью генератора о котором я спрашиваю)))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
В Торе - миди гейт со скейлом ротари (или любого другого источника) для нужного велосити, выход будет гейтом для пары сиви/гейт.
В РПГ на панели крутилка велосити, там по умолчанию использование входящих велосити, но можно установить ручное значение.
Итп. Тот случай, когда легче показать, чем объяснять. Но для этого нужно точно понимать задачу, а я пока не оч понимаю цели.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
805
389
63
Rostov-on-Don
Камрады обсудили страшные непонятные слова из документации, и побудили к просмотру ютрубы. Для обучения. Peace! :)o_O
 
  • Like
Реакции: Saw

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
1) Берем Malstrom - Amazing Lead.
Пихаем его в комбинатор.
В секции Velocity - для наглядности ставим кноб Filter Envelope в среднее положение
В Combinator у Rotary 1 Target: выбираем Velocity To Filter Envelope.
Тем самым мы продублировали крутилку на морде синта значения велосити по фильтрэнвелопу на Rotary 1 комбинатора. Просто играют ноты из секвестра, с клавиш - откуда угодно. комбинатор, крутим крутилку комбика и меняем значение (как ровно в морды синта)

2) В программере Комбинатора - под Rotary 1, добавляем CV in 1. Target - ставим так же Velocity To Filter Envelope.
С сзади комбинатора к CV in 1 - подключаем выход из Matrix Curve CV.. в матрице рисуем рисунок в режиме Curve.

Итог - мы сделали управление Velocity назначенным на параметр Velocity To Filter Env. Либо крутим ручку с морды комбика, задавая значение параметра, либо в матрице рисунок уходит на CV In комбика на заданный Velocity To Filter Env

Это очевидная вещь, Правда уже сомневаюсь что вопрос был про это.. генераторы велости.. по сути в синтах есть модуль велосити залинкованный на нужные параметры уровнем влияния. И если уж не самой velocity миди ввода с клавишных / велосити нот секвенсера, то тут остается или автоматизация нужных параметров или управление с ручки, или управление CV огибающей (curve) которая идет на нужный параметр

Меня смущает применение "генератор",
решение вопроса вижу только в четко поставленной задаче управления конкретным параметром конкретного устройства, с заданием нужного результата при смене velocity.

мне сейчас логика шепнула, что возможно под генератором и подразумевается создание управления значениями Velocity, которым собственно является рисунок Matrix Curve. Линия - статичное значение велосити, кривая - поведение велосити

Хотя чувствую подвох и что речь может быть абсолютно о другом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Сорри тут (отходил)

Но для этого нужно точно понимать задачу, а я пока не оч понимаю цели.
Цель - воздействие на уровень велосити раздельно от устройства дающего note on. В полезности идеи пока и сам не уверен :oops:, сорри, пусть будет как эксперимент.
Насчёт РПГ, пожалуй и мне с своей стороны будет проще увидеть\пощупать сперва. (Подожду апгрейда вобщем)

To @baloo, насчёт комбинатора, да, не исключаю что его слинковывание параметров может решить эту идею иначе, надо пробовать. Но по поводу секвенсора и автоматизации - это неподойдёт, это "естетически" несовместимое решение ))))) (эстет ещё тот да)))

мне сейчас логика шепнула, что возможно под генератором и подразумевается создание управления значениями Velocity, которым собственно является рисунок Matrix Curve.
Не не, это не подразумевалось (всё что секвенсорное неподойдёт). Ктомуже, разве курва в матриксе воздействует на зону велосити ?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вопрос в велосити, что под этим понимать.
Или ввод данных миди потока условно ноты и назначения ей велосити глобально, или же велосити модуль в девайсах?

Архитектура девайсов имеет блоки Velocity, которые само собой являются элементами модуляции по своей сути.
В модулей велосити разработчик устанавливает на что может влиять велосити, но фильтр, амп, и тд.. так же можно подцеплять как правило модвил, питчбенд как устройство ввода. Все это архитектура конкретного синта, сэмплера.
То есть пользователь в устройстве уже имеет созданный модуль велосити с заданными контроллерами воздействия входящего миди или cv note/gate на работу самого велосити.
Ведь суть в девайсах велосити - назначать поток уровня ввода силы нажатия клавиши, и столпом этом происходит - устанавливают возможности архитектуры синта.

Если же ставить задачу о воздействии на уровень велосити конкретно, до момента попадания потока midi/cv в синт, мы говорим конкретно о воздействии четко на ввод данных к исходному velocity.

Такой вопрос, сто нужно в итоге. Или рулить до синта сигналом по чувствительности, или же все таки управлять параметром назначения велосити (фильтр энвелоп там к примеру?)

Я не вижу принципиальной разницы в модификации потока миди/cv до попадания в девайс, в сравнении с управлением параметра назначения велосити в самом синте...

Материкс создаёт рисунок Curve для нужного параметра синта, в том числе модуль Velocity если надо с конкретным параметром назначения
Велосити для синта существует только через этот модуль, потому что Велосити это есть модуляция по заданному назначению от силы уровня сигнала, и менять его на параметре модуля велосити или глобально для входящего сигнала до прихода в модуль велосити , нет по мне особой разницы

Если матрикс требует включения Play воспроизведения секвкнции то можно взять любой LFO источник как CV на нужное назначение велосити в синте

А вообще всегда есть варианты. Все зависит от задачи, которая так и не поставлена толком
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Или ввод данных миди потока условно ноты и назначения ей велосити глобально, или же велосити модуль в девайсах?
Пока насчёт первого (со вторым проще как я понял, ну это тот же путь как с комбинатором, но это не совсем "тру"))

Все зависит от задачи, которая так и не поставлена толком
Вобщем, изначально эта идея пришла ко мне в связи с задачей воздействовать на уровень велосити родных семплеров NN19\NNXT на их параметр s.start )))) вот вобщемто.
Получается такое: модуляция gate (срабатывания ноты) посредством лфо, и независмая модуляция точки старта при этом.
Мне кажется это может быть интересным.

Нет, но ее можно попросить об этом через Тора )
Звучит обнадёживающе )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
воздействовать на уровень велосити родных семплеров NN19\NNXT на их параметр s.start
работа с Гейтом предполагаемая не будет иметь отношения к sample start прямого ни при каком случае. Этот параметр скрыт от управления вообще, он измеряется в фреймах сэмпла и доступа к нему нет.
использование фреймов в сэмплерах - наивысшая точность для склейки лупа. С процентами погрешность в зависимости от сэмпла может составлять сотни и тысячи фреймов плюс минус.
То есть идея создания управления сэмпл стартом - спотыкается об возможность вычленить точку старта независимо. Нет доступа к данным сэмлпа.. нет и независмой модуляции точки старта сэмплера

это тот же путь как с комбинатором, но это не совсем "тру"))
при использовании железа - это самый не наесть тру использовать архитектуру синта или сэмплера по части назначения заложенных контроллеров велосити.
С трудом представляю нужду взять железный Синт и подключив к нему midi/cv Клаву заставлять с нее поток менять велосити, когда велосити сегодня блоки для этого изначально предусмотрены.. назначать изменения велосити входящего от 0 до 100% на параметр.

ну понятно что нужно первое) но первое - это как раз не тру, а изобретение колеса, я бы понял желание если бы синты и сэмплеры не имели velocity настроек
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
работа с Гейтом предполагаемая не будет иметь отношения к sample start прямого ни при каком случае.
Если ключевое слово "прямого", тогда незнаю )) А так, данные о уровне велосити проходят через гейт же всёравно, наравне с запуском ноты. Т.е. отношение таки будет иметь.

Этот параметр скрыт от управления вообще, он измеряется в фреймах сэмпла и доступа к нему нет.
использование фреймов в сэмплерах - наивысшая точность для склейки лупа. С процентами погрешность в зависимости от сэмпла может составлять сотни и тысячи фреймов плюс минус.
То есть идея создания управления сэмпл стартом - спотыкается об возможность вычленить точку старта независимо. Нет доступа к данным сэмлпа.. нет и независмой модуляции точки старта сэмплера
Ну, скажем, работа параметра s.start который имеется в обоих родных семплерах (в секции велосити) меня устраивает и степенью воздействия, и диапазоном смещения точки старта. И например точно находить желаемую точку - такой цели не ставилось.

при использовании железа - это самый не наесть тру использовать архитектуру синта или сэмплера по части назначения заложенных контроллеров велосити.
С трудом представляю нужду взять железный Синт и подключив к нему midi/cv Клаву заставлять с нее поток менять велосити, когда велосити сегодня блоки для этого изначально предусмотрены.. назначать изменения велосити входящего от 0 до 100% на параметр.
ну понятно что нужно первое) но первое - это как раз не тру, а изобретение колеса, я бы понял желание если бы синты и сэмплеры не имели velocity настроек
Ну ок, насчёт тру\нетру - спорить небуду ) т.к. это уже ближе к вкусам (каждый д****т как он хочет)) когда дело касается модулярности, путь проще не всегда оказывается удовлетворительнее\еффективнее. Даже ещё я и не 100% уверен что моя идея даст чтото интересное, надо пробовать.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
В пропшопе вместо аренды появилась рассрочка RENT-TO-OWN на несколько месяцев с месячным платежом $9,99, плагинов пока не густо
 
  • Like
Реакции: Saw

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
засветили новую РЕ


а так - погоняли они на практике подписку, теперь будут наверняка уходить постепенно в аренду, вот бы здорово если еще и апгрейды прикрутили в аренду но суть в том что до полного выкупа, РЕ не являются собственностью и работают только по онлайн авторизации как я понял
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
это было ожидаемо при векторе умпфа в клаб ударные, любители трип битов ждали этого)) без мафона никуда)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
аренда онли - никогда не произойдет, ибо это бонус опция для более доступного приобретения, по мне вот полприска несколько провалена была, платишь немного но регулярно и в остатке ничего на руках в постоянку. тут зеркально) только я не понял - если ты платишь несколько месяцев выкупая и делаешь отмену, что со средствами
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@baloo, может отменить нельзя? Там написано вроде было, что вы можете прекратить платить и потом возобновить. Может ре будет недоступна до поступления следующих платежей?
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
@baloo, Only $9.99 per month - no commitments, cancel any time or pause payments for as long as you want
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
интересно как раз состояние доступа к РЕ в ренте, если ты не платишь месяца 3.. скорее всего РЕ активна будет только на вновь оплаченный месяц, иначе вырубается за неуплату.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Зарегистрировался в rewards.Получил 5 point,45 уже были за прошлые покупки .В итоге получил купон на 50$
Естественно сразу их и потратил :)За покупку умпф дали всего 2 балла,не густо
[DOUBLEPOST=1540465835][/DOUBLEPOST]Потратить можно 25 или 50 point=25 или 50$
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Чето не логинится шоп.
Умпф за 50? Как это?

п.с. залогинился (ублок оказывается мешал)
нашел 66 ревардов.
15 за установку ризон компакт, 45 - Adjustment (не в курсе откуда это), 5 за регистрацию в ревардах, 1 за покупку (хехе).
жаль, что не перевели всю историю покупок (когда-то я покупал довольно много, и софтюбы есть и фхпеншны и много другого всякого), а теперь уж врядли, только тулзы беру сивишные или недорогие всякие за 9-19 на сейлах.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
Там же 99 написано. И вообще думаю до 99 наколотить ревардов нереально при такой системе. если за недешовый умпф всего 2 слюнявят
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
зашел я тут в акк - за регалку дали 5, и непонятно за что ранее еще 20.
25 конечно маловато на 99 девайс который был акционным куда дешевле6 а на скидки реварды не распространяются
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)