E-MU 1616m - За и против... (1 онлайн

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Audience, mexap, alek7sis!
Спасибо, друзья! Значит так должно быть. А то я думал, что у меня железка бракованная! Ну ладно, пусть греется! Лишь бы не сгорела! :) А так, карта - супер. Тут вытащил пару проектов в Нюэндо, которые были написаны еще на SBLive! звук кардинально поменялся. Я немножко покрутил микшер и звковая картина стала прозрачнее и очень отчетливо зазвучал каждый инструмент. Так что карта ИМХО стоит тех денег, которые за неё просят B)
 

Argi

Member
16 Фев 2006
94
3
8
40
Москва
Хочу прикупить E-mu 1616m Pci, в руках её не крутил, но вот по отзывам очень даже ничего. По крайней мере для дома в самый раз. Но вот так и не удалось узнать пару моментов:

- Миниджековые выходы заменяют обычные джековые или они в параллели (то есть, будет ли идти звук на обчные выходы, если воткнуть миниждек в соответствующий разъем)?

- Есть ли возможность крепления минидока в рековую стойку?

Заранее спасибо за ответы (ну, собственно, спасибо поставлю всем, кто ответит :))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.057
113
минидок как раз размером в полюнита (в ширину)
 
  • Like
Реакции: Argi

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
вопросик.....а 1820 можно подключить к лаптопу?....то есть использовать док....и реально ли купить отдельно писийэмсиай
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Argi написал(а):
Миниджековые выходы заменяют обычные джековые или они в параллели (то есть, будет ли идти звук на обчные выходы, если воткнуть миниждек в соответствующий разъем)?
Будет.

Argi написал(а):
- Есть ли возможность крепления минидока в рековую стойку?
Нет,но у неё резиновые,как бы правилнее сказать,подушечки:laugh4:,что ли и можно на что то ставить в рэке и довольно устойчиво держится.
Для дома замечательная карта.
 
  • Like
Реакции: Argi

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Я пол года карточку выбирал (я не тормоз, ждал деньги :)), все что можно было облазить - облазил. Выбрал 1616m, не жалею.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты наверно с Прибалтики родом? Или финн?:laugh4:


Извини брат, я немного тяпнул....:give_rose:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.366
113
40
Москва
t.me
Скажите, для сабжа драйверы мультиклиентные? Можно одновременно слушать кубейс по асио и винамп через директХ?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите, для сабжа драйверы мультиклиентные? Можно одновременно слушать кубейс по асио и винамп через директХ?
Это как? Чтобы в левом винамп, а в правом кубась, или одновременно их микс?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.366
113
40
Москва
t.me
Просто чтобы при открытом кубейсе играл и винамп. Не обязательно одновременно, достаточно и по очереди.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Al Junior,

Да , мультиклиентные . Можно и несколько ASIO хостов запустить если назначить их ввод/вывод на разные ASIO каналы.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
Поделитесь пожалуйста советом.

Сейчас у меня Audigy 2 Platinum (дрова КХ). Не могу сказать, что меня что-то не устраивает, но судя по всему это уже "прошлый век" и пора прикупить что-то посовременнее/покачественнее. Задача исключительно использование VST инструментов (в больших количествах). Запись из вне не предполагается.

Остановился на карточке 1616m, но в связи с этим возникают ряд вопросов:

1. Имеет ли смысл переходить на нее? Т.е. услышу ли я разницу в звучании?

2. исчезнет ли проблема с тресками на мальнькой задержке при большой загруженности проекта разными VST? (процессор 4 ядерный Q8200, 2.33GHz).

3. что покупать - так как наткнулся на 2 модели:

E-Mu 1616M PCI и E-Mu 1616M v2 PCI, причем последняя почти на 60 баксов дешевле хоть и v2.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
E-Mu 1616M PCI и E-Mu 1616M v2 PCI, причем последняя почти на 60 баксов дешевле хоть и v2.
PCI версия есть только одна, если я не ошибаюсь. Первая версия была только PCMCIA. Про разницу в звучании - всё зависит от дальнейшего контрольного тракта. Про задержки - при большой загруженности процессора и маленькой лэтенси практически не избежать треска. Возможное решение проблемы в том, чтобы писать(аранжировать) при маленькой лэтенси а сводить(подбирать звуки) уже при большей.
 

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
Уж никак не "посовременнее". Для справки - "профессиональное" направление на Creative Labs закрыто два года назад, производство плат с брендом E-mu закрыто, распродаются уже произведенные остатки. Вот и весь сказ, как говорится.
:( эх. опять, значит голову ломать что купить...
 

Enkonto

Guest
11 Дек 2007
27
1
0
Можно прикупить недорогой пульт или контроллер для монторов и будет выход для наушников.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Уж никак не "посовременнее". Для справки - "профессиональное" направление на Creative Labs закрыто два года назад, производство плат с брендом E-mu закрыто, распродаются уже произведенные остатки. Вот и весь сказ, как говорится.
Андрей, при всём к Вам уважении, Вы же прекрасно знаете про цикл разработки/жизни устройств! И тут не годом - двумя обходится... Немного некорректно, право слово.
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Для справки - "профессиональное" направление на Creative Labs закрыто два года назад, производство плат с брендом E-mu закрыто, распродаются уже произведенные остатки.
November 24, 2008 - E-MU® Systems has announced a new neutral white model of their successful 0404 USB 2.0 Audio/MIDI Interface.

т.е. пару месяцев назад запущена новая версия USB 0404. Это развитие или продажа карт, которые не успели покрасить? :)))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Никакие циклы здесь ни при чем. Сингапурский мультимедийный концерн решил, что из поглощения обанкротившейся E-mu-Ensoniq все, что планировалось для профильного бизнеса получено. Производство псевдо-профессиональных устройств под брендом E-MU признано нерентабельным, люди, отвечавшие за это направление, уволены два года назад, все дальнейшее развитие свернуто.
Это факты, не более. Для кого-то, может, безрадостные.
Поддержка пользователей и обновление драйверов, вероятно, будут какое-то время продолжаться.
Я, тезка, не об этом, а о том, что разработанные даже два/три года назад (полу)профессиональные устройства не могут устареть в один день с прекращением профильного направления компании. И даже через два и более года, при условии конечно, что заложена вся требуемая функциональность и достойный уровень качества, а это было заложено и причём - по довольно демпинговым ценам. И это никак не зависит от (факта) увольнения разработчиков.
ЗЫ: Я пользовался продукцией Эму продолжительное время и каких либо значимых претензий не имел. С переходом на платформу Мак был вынужден купить другое устройство и замечу, что при вобщем-то схожем качестве/функциональности, вдвое более дорогом.
ЗЫЫ: Вы же, тезка, не говорите, что FF800 или Мultiface устарели из-за того что разрабатывались несколько лет назад? Или Lynx? А ведь новая функциональность не привносилась... если конечно не считать исправление/добавление багов...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)