Стройка студии в частном доме (1 онлайн

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Добрый день!
Вот строю студию себе. Сейчас уже выложили стены - пеноблок + снаружи облицовка. Но размеры помещения 5х10 метров. Под студию планирую уголок - 3,5х4,5 . Пол дерево, потолок дерево. Перегородки (2 штуки) будут из осби с деревянным каркасом, внутри изоляция.

Сейчас вопрос простой, чем лучше отделать стены на чистовую. Чтобы и смотрелось круто и было эффективно? По поводу углов - их лучше сразу зашить под 45 градусов с изоляцией? Или может есть какие то уже готовые решения под это дело?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, у нас на склоне возле реки строят несколько деревянных домиков - белая зависть, учитывая, что это просто домики.

Собственно и пишу потому: а почему на территории двора не замутить деревянную постройку под студию?
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@almazmusic, ну если там сделать нормальное отопление/свет и тд и тп, то да, можно поставить конечно. Но зимой все равно как то нужно постоянно топить, тут на электричестве разоришься. В моем случае все проще - обычный пристрой, в котором будет студия) Так то баня есть )) но в предбаннике не оч комфортно все равно работается)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, а почему такая маленькая контрольная то? Хоть 4х5 сделали бы уже, чтоб потом не жалеть.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@almazmusic, я сейчас работаю в подобной уже, правда с мансардой. Меня все устраивает, но родным шумно. Да и вообще для моих мониторов больше не надо кмк. 6-ки фокалы и кубики.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@almazmusic, да, второй этаж, акустика помещения вообще отличная. Стоит саб, и никакого гула. Пол дерево и потолок гипс с пирамидками.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стоит саб, и никакого гула. Пол дерево и потолок гипс с пирамидками.
Блин, я, конечно, прошу прощения, но зачем тогда что-либо строить? :) А какие пропорции?
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Но зимой все равно как то нужно постоянно топить, тут на электричестве разоришься.
если есть магистральный газ в основном доме, делаете под землёй тепловую линию. Это экономичнее электричества. Или тепловой контур на тёплые полы и стены - длинная линия труб в земле. А если рядом речка или озеро - вообще эффективно ) Принцип холодильника.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Стоит саб, и никакого гула.
Вообще не гудит? ) Измерений не делали? )
Напишите, пожалуйста, размеры мансарды. Крыша ломанная или с двумя прямым скатами в пол?
[DOUBLEPOST=1501888422][/DOUBLEPOST]
Вроде дружу с физикой, но в чём принцип то?
Врать не буду, так как принцип сам пока не очень представил, но штуку известная. Типа забора тепла из земли или водоёма, концентрация его и отдача в помещение. Реально работает. Только подключаете к электросети систему (типа компрессора). На 1 кВт электричества 5 кВт тепла на тёплый пол и тёплые стены. С радиаторами похуже КПД: на 1 кВт электричества 2 кВт тепла... Только нужна дополнительная (вспомогательная) система традиционного отопления на сильные морозы.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Врать не буду, так как принцип сам пока не очень представил, но штуку известная. Типа забора тепла из земли или водоёма, концентрация его и отдача в помещение. Реально работает. Только подключаете к электросети систему (типа компрессора). На 1 кВт электричества 5 кВт тепла на тёплый пол и тёплые стены. С радиаторами похуже КПД: на 1 кВт электричества 2 кВт тепла...
 
  • Like
Реакции: akaabd

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
)) Вообще не очень сложно, а на большой дом при подсчёте экономической выгодны может оказаться что совсем и не сложно )
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
)) Вообще не очень сложно, а на большой дом при подсчёте экономической выгодны может оказаться что совсем и не сложно )
"есть схемка - оброк, по документам, как барщину провезти" (с)
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@almazmusic, в общем я как-то изучал вопрос живя в своем доме. Штука на тот момент была не подъемная по деньгам от слова совсем. Постоянное обслуживание компрессора, зависимость от электричества ну и очень сложная система монтирования. В общем по деньгам получалось то же что провести газ и топиться им.
 
  • Like
Реакции: ZLoDAY и Dmitry Anderson

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
На строительных форумах много инфы и отзывов установивших себе подобные системы. Здесь-то нет смысла обсуждать.
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Перестроил под студию гараж и подвел отопление прорубив траншею от дома, отопление вышло в районе 30 т.р.
К дому не примыкает работать можно на полной громкости.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
К дому не примыкает работать можно на полной громкости.
У нас в городах по всей республике гаражи убирают,под видом благоустройства для детей,а потом между домами(если хрущёвки) приличное расстояние впендюрят там дом этажей на 10,а если небольшое то местный бобёр домину отгрохает:)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Скоро начинаю собирать перегородки и делать отделку. Сейчас в планах сделать перегородки обшитые OSB листом, на который будет уложена звукоизоляция акустик баттс. Поверх баттса - изоспан для ликвидации пыли, а поверх изоспана - ткань (пока не решил какую именно хочу) Боюсь переглушить комнату. Кто что посоветует? Какая ткань кроме ковролина подойдет лучше всего? Планирую закрывать полностью всю комнату так. В том числе и потолок.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Как очень недорогой вариант - флис.
Конечно, существуют и специальные полиолефиновые ткани, такие как Cara (Великобритания), цены за метр погонный около 2-2.3 тыс. руб., но она не поддерживает горение (тлеет). Флис хорошо воспламеняется и горит, поэтому силовая и осветительная проводка должна быть выполнена особо тщательно и заложена в металлорукавах как минимум...
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Парни, изоспан решает только вопрос ватной пыли. Вата продолжает ужасно вонять. Я это лично проверял дважды. И через год, даже при принудительной вентиляции, сохраняется удушливый ватный запах. Не ведитесь. Закрывайте вату плёнкой и гасите высокочастотные отражения от неё уже чем хотите. Для финишного покрытия флис отлично подходит. Не парьтесь про "переглушить" - ерунла это всё. Если нужны отражения, нашейте уже сверху ткани деревянных реек.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech и Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Работая с роквулом, лично я не отмечал никакого запаха. Пару раз, когда применялась другая вата (марку уже не вспомню), даже в вентиллируемом помещении присутствовал небольшой маслянисто-химический запах, есть такое.
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)