Звуковая издает неприятный высокочастотный писк на низах. (1 онлайн

Matssur

New Member
26 Июл 2017
19
3
3
29
Последний месяц я заметил что иногда моя звуковая карта NI Komplete Audio 6 начала издавать неприятный высокочастотный "писк" одновременно с воспроизведением низких частот в районе саб баса. Иногда помогает выдергивание USB кабеля из ПК с переставлением в другое гнездо, или перезагрузка, но временами и эти способы устранения неполадки перестают работать. Кто сталкивался с такой проблемой, из-за чего это может быть и как с этим бороться?
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
неприятный высокочастотный писк на низах в районе саб баса
Это называется шизофрения. Как могут быть высокие частоты в саб басе? Это разные диапазоны частот. Со всеми проблемами обращайтесь в авторизированый сервисный центр.
 
Последнее редактирование:

Matssur

New Member
26 Июл 2017
19
3
3
29
Прям сама карта? Или высокочастотный призвук идет всё же из колонок?
Именно карта, в наушниках та же проблема. И именно изза низких частот это "пищание" идет. Перезагрузка ПК помогает на минут 5-10 избавиться от этого звука.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
в наушниках та же проблема
Аа.. я подумал звук прямо из под корпуса карты идет))) Попробуйте поменять частоту дискретизации.. в настройках карты и настройках секвенсора, должна стоять одна частота - 44.100 например, у меня такой же звук был на низах.. устранился когда выставил идентичную частоту дискретизации и на карте и в программе, на которой работал/слушал(если плеер)
 

Matssur

New Member
26 Июл 2017
19
3
3
29
Аа.. я подумал звук прямо из под корпуса карты идет))) Попробуйте поменять частоту дискретизации.. в настройках карты и настройках секвенсора, должна стоять одна частота - 44.100 например, у меня такой же звук был на низах.. устранился когда выставил идентичную частоту дискретизации и на карте и в программе, на которой работал/слушал(если плеер)
Блиииннн, как всё просто оказывается, действительно работает! Спасибо огромное!!!!))))) А то я уже в полной печали сидел, думал что звуковая навернулась. Спасибо!)
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Sanktum, при разных частотах (т.е. при отсутствии ГЛАВНОГО, что есть в передаче цифрового звука, а именно синхронизации) писк периодический, это самое меньшее, что будет.
И с саб низкими частотами это ни как не связанно, просто они не маскируют высокачастотные призвуки при срыве синхронизации.
Первое, с чего следует начинать берясь за работу в цифровом домене - это синхронизация передачи цифрового звука от устройства к устройству - с изучения и настройки, с ПОЛНОГО понимания что происходит. Метод научного тыка - не канает.
[DOUBLEPOST=1501741906][/DOUBLEPOST]
Это называется шизофрения. Как могут быть высокие частоты в саб басе? Это разные диапазоны частот. Со всеми проблемами обращайтесь в авторизированый сервисный центр.
И самое смешное, что в этом самом центре тоже ни кто ни фига не знает, как правило..... :(
не, ну там поменять чего, могут.
 
  • Like
Реакции: GermanM и Sanktum

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
xlt сказал(а): ↑
Это называется шизофрения. Как могут быть высокие частоты в саб басе? Это разные диапазоны частот. Со всеми проблемами обращайтесь в авторизированый сервисный центр.
И самое смешное, что в этом самом центре тоже ни кто ни фига не знает, как правило..... :(
не, ну там поменять чего, могут.
В сервисном центре узнают, что звуковуха была куплена не в России и скажут, что это из-за блока питания, потому что он не подходит для нашей сети D
 

Matssur

New Member
26 Июл 2017
19
3
3
29

xlt - У меня шизофрения?) Вижу разрушения нервной системы в вашем возрасте уже дают о себе знать. Скорейшего вам выздоровления. И на будущее вы либо отвечайте по делу без выпендрежа, либо не отвечайте вовсе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Matssur

Вы сами не понимаете что сказали абсурд , вам правильно ответили что высокочастотного писка - на низах не может быть :)
 

Matssur

New Member
26 Июл 2017
19
3
3
29

Zerocool ок, по делу ответили на счет абсурда высокочастотного писка. но зачем писать о шизофрении? это медицинский паблик где ставят диагнозы? я ведь нормально описал то что слышу, одновременно с низкими частотами проигрывается высокочастотный писк, зачем отвечать лишнее с оскорблениями когда есть четкий вопрос без оскорблений?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Matssur,
Вам не кажется что "одновременно с " и "на низах в районе саб баса" это мягко говоря , не одно и тоже ) ? это не нормально - это бред,учитесь правильно формулировать свои мысли ...
Тогда и не будет жестких характеристик , хотя я это тоже не совсем одобряю.
 

Matssur

New Member
26 Июл 2017
19
3
3
29
Zerocool какая разница какая формулировка у человека который совсем недавно начал изучать звук? Это всё ровно что я приду в заведение где обучают людей, и мне как человеку желающему получить знания, начинают грубить на мои вопросы ответы на которые я не знал. Это вы считаете нормальным? И вы заступаетесь за этого человека. Да я возможно где-то описал что-то неправильно, но разве это повод меня оскорблять? Я ведь без единого плохого слова задал вопрос. Никакой порядочности в людях нет, каждый пытается кинуть дешевый понт.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Matssur,
Вы путаете форум в интернете с учебным заведением , тут никто ни с кем не нянькается.., это во первых , во вторых - Вы что начали сообщение с того что "я новичок и только недавно начал изучать звук ? " , или вы считаете нас телепатами ?...
В третьих я ни за кого не заступаюсь , ...я написал что не одобряю подобного тона ...
Вы "не возможно описали что то неправильно " вы написали откровенный бред :)..оксюморон ....
 

Matssur

New Member
26 Июл 2017
19
3
3
29
Zerocool "тут никто ни с кем не нянькается" а кто просит чтоб нянчили? неужели без оскорблений невозможность ответить? Или таки нервы уже попорчены до такой степени что на обычный безобидный вопрос нужно оскорблять. Ведь в форуме четкая категория на вопросы и помощь с проблемой, а не на оскорбления на вопрос. Это здесь на форуме многие "звукорежисееры" могут себе позволить оскорбить кого-то, а так в жизни ни один из вас бы мне в глаза и слова кривого не сказал. Это всего лишь дешевые понты. И если включить голову то по "абсурду" моего вопроса сразу видно что я не профи. И как адекватный человек следует как минимум уточнить или попросить детальнее поставить вопрос так как он не понятен знатокам, а не переходить на личности. Не правда ли? Или вы мне сейчас снова в силу отсутствия аргументов будете тыкать в меня моим "абсурдным вопросом", так как кроме комментирования одной и той же цитаты вы больше ничего не написали.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Matssur,
Нет , я вам ничего не писать уже не буду , потому что мне жалко тратить на вас уже свое время ) оно денег стоит ..
удачи ..
 

Matssur

New Member
26 Июл 2017
19
3
3
29
Zerocool другого ответа я от вас и не ожидал, очевидно же) Всего вам доброго в жизни!;)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@Matssur, спасибо!
Высокочастотный писк по низам, это вмемориз!
Буду иметь ввиду, и рекомендую взять на вооружение низкочастотный фон на ультразвуке.
Хотя, глубоко философски, это суть нечаянное осознание цельности вселенной.
А также общей дихотомии бытия и этого, где он тут, сферического квадрата.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот тоже от "высокочастотного писка на басах" угарнул) Знание звукорежиссуры тут совсем не при чем, это как "что-то беленькое чернеется")
 

Matssur

New Member
26 Июл 2017
19
3
3
29
Приятно понимать что я кому-то поднял настроение :)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Matssur

New Member
26 Июл 2017
19
3
3
29
Long но еще большая беда современного интернета, это когда 99 человек лишь потнуются не по делу, не научат, не подскажут, не помогут исправить ошибку, а лишь оскорбят так как знают что сидят по ту сторону монитора, и лишь один из сотни подскажет и поможет решить проблему. Вот он современный интернет, эра понтов и диванных войск. Имхо.
 
  • Like
Реакции: Vovanych

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Matssur,
Вы даже не представляете какому количеству человек помогли на этом форуме , возможно вам кто то ответил резковато - , ок ..
но вы решили заняться критикой нашего сообщества ... , спрашивается вопрос , зачем нам вам помогать при таком настрое ???
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Вообще-то человек написал: карта издает писк и проявляется это при воспроизведении НЧ - ну и в чем криминал?
@Aleksandr Oleynik, доходчиво объяснил почему:
И с саб низкими частотами это ни как не связанно, просто они не маскируют высокачастотные призвуки при срыве синхронизации.
@Matssur, это называется - Добро пожаловать!))) И не такое увидите...
 
  • Like
Реакции: Matssur и Sanktum

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Vovanych
Вообщет человек уже поправил пост ,в оригинале было " высокочастотный писк на низах в районе саб баса" - и слова "одновременно" там не было . :)
Потому это вызвало предсказуемый лол ...
Как уже выше говорили - интернет он такой , в том числе и все ходы и выходы фиксируются.
 

Matssur

New Member
26 Июл 2017
19
3
3
29
Vovanych та жесть, первый раз зарегался на этом форуме с надеждой что мне помогут адекватные и компетентные люди, и тут на тебе)
Я позже отредактировал формулировку на правильную в теме, но нет же им надо к тому старому прикопаться и мусолить это неделями. В общем сложились совсем не приятные впечатления от этого форума, но радует что всё таки среди агрессивных людей остались те, кто помог и скорректировал на правильные действия:)
[DOUBLEPOST=1502643030][/DOUBLEPOST]Zerocool кто-то говорил что его время деньги, и снова вижу в своей теме. Мужик, человек слова :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
В интернете много других форумов , с таким настроем - вам лучше не продолжать тут.
 

Matssur

New Member
26 Июл 2017
19
3
3
29
Zerocool и что значит "зачем нам вам помогать при таком настрое"? при каком настрое? при таком что я попросил помощи а меня оскорбили ни с того ни с сего на форуме? и в чем лично ваша помощь? в том что вы влезли как на базаре со своими 5 копейками абсолютно не по теме? в чем лично ваша помощь? адекватный человек помог мне, от вас лично я вижу лишь 5 копеек.
И какой у меня должен быть настрой после того как я мирно, без хамства и без грубости попросил о помощи, а меня в ответ обозвали. Какой после этого у меня должен быть настрой?
 
Последнее редактирование:

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
@Matssur, а вообще то не расстраивайтесь, здесь действительно есть адекватные и компетентные люди, готовые помочь...
Ну, а обращать внимание на пытающихся любым способом самоутвердиться - наверно не стоит.
 
  • Like
Реакции: Matssur

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)