Clarett-линейка (1 онлайн

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
Обычную Clarett обновил на Clarett+, мое почтение, на Cirrus Logic был очень правильный переход! За эти деньги сколько просят за нее, конкурентов нет.
 
  • Like
Реакции: Devian, Paul75 и MaximuS

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
@Humble-Bee, скажите как дела со стабильностью? К чему подключаете? В какой DAW работаете?
по стабильности все ок. Но считаю дрова допилить надо, иногда вылетает фокусрайт нотифаер. Может потому что вин не обновлял уже не помню сколько лет. Что значит к чему подключаю?) кубейс. Спокойно можно писать в 96k. А вот обрабатывать если дорог не 3-4 то уже надо понижать до 48 или 44. Картой очень доволен. Сильно подтянули все входы выходы.
Добавлено:

P.S. Я не звукореж. Гитарист.
 
  • Like
Реакции: Paul75

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Большая ли разница между Clarett 4Pre и Clarett 4Pre + ? Дело в том что просто Clarett сейчас могу купить со скидкой за 45к против 67к за плюс.
 

Vallt

Member
22 Июл 2013
116
17
18
71
Екатеринбург
по стабильности все ок. Но считаю дрова допилить надо, иногда вылетает фокусрайт нотифаер. Может потому что вин не обновлял уже не помню сколько лет. Что значит к чему подключаю?) кубейс. Спокойно можно писать в 96k. А вот обрабатывать если дорог не 3-4 то уже надо понижать до 48 или 44. Картой очень доволен. Сильно подтянули все входы выходы.
Добавлено:

P.S. Я не звукореж. Гитарист.
Купил Clarett+4Pre С драйверами проблема, написано поддержка Win 8.1 а в итоге система не видит карту. Можно как то это исправить? Или придется переходить на Win 10?
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Купил Clarett+4Pre С драйверами проблема, написано поддержка Win 8.1 а в итоге система не видит карту. Можно как то это исправить? Или придется переходить на Win 10?
У windows 8.1 в январе 2023 заканчивается поддержка полностью. Там уже точно никаких гарантий.
 

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
Приветствую! Для мобильной студии собрал себе 16 канальную систему Clarett 8preX + Clarett octopre. Могу сказать что звучит такой сет очень внушительно. Писал на 44,1/48/96 кГц. Синхронизировал и по ADAT и по Wordcklock, все четко, без изъянов. Вот пример записи. . Единственное что, при мультиканальном трекинге пробовали прогнать сигнал на самом маленьком Buffer size, обработать в Daw плагинами , собрать 4 Cue микса и отправить в наушники. Так вот, с такой задачей, к сожалению, не справился толи мак, толи синхра, не понятно. Если посмотрите еще 2 видео , услышите периодически появляющиеся Clips and Pops, которые записались. Провели несколько недель в испытаниях, в итоге даже саппорт Фокусрайт написал, что скорее всего не хватает мощности ноутбука (MBpro 15/ I7 4ядра 16гб/256гб SSD/el capitano). Но, из опыта помню, что когда не хватает мощности, комп ведет себе по другому, он просто тормозит, но не пишет щелчки. А щелчки, похожи на проблемы синхронизации. В итоге мой друг проверил на своей системе тот же сет - все норм. А проверил на Yosemite. Потом накатил El capitano и щелчки пришли и к ниму в дом. Недавно я писал на другой mb pro 11 i 5 2 ядра 16 Гб/720 Fusion drive/El Capitano) /дома через mbox 3 ( Buffer 32) всего 1 канал (+1 эффект в инсерт) и получил такие же щелчки. Хотя после этого пробовали связку universal apollo 8p + Clarett octopre. - с обработкой UA (в консоле UA) и тоже на малом буфере - все было нормально. В общем к чему я этот длинный пост то веду. Преамп звучит очень достойно, а эпл походу му..ки)))

Добрый день, может поможете? У меня правда кларет, но суть таже)

Не могу разобраться, выручайте, помогайте. Подключил по оптике октопре фокус, все законектилось вроде, головной интерфейс кларет. Подключил каналы, записал. все работает. Спустя день открыл проект, а последние 4 канала не активны в октопре, хотя первые 4 активны и работают. Игрался с частотой дискр, не помогло, новый проект и тд создавал, не помогает. Что произошло? Что я делаю не так?
 

Вложения

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Добрый день, может поможете? У меня правда кларет, но суть таже)

Не могу разобраться, выручайте, помогайте. Подключил по оптике октопре фокус, все законектилось вроде, головной интерфейс кларет. Подключил каналы, записал. все работает. Спустя день открыл проект, а последние 4 канала не активны в октопре, хотя первые 4 активны и работают. Игрался с частотой дискр, не помогло, новый проект и тд создавал, не помогает. Что произошло? Что я делаю не так?
А это не может быть связано с частотой 88/96? Вроде на этих частотах по adat едет только 4 канала вместо 8 на 44/48.
 
  • Like
Реакции: presly и Mark/Clear

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Спасибо... жаль значит переходить, однозначно.
При всём уважении, лучше изначально идти в ногу со временем, тем более, что win 10 - ощутимо совершеннее, чем, например, всеми любимая win 7 или другие версии. А сейчас уже надо на win 11 сразу переходить)
Что касается драйверов, Фокусрайт славится своими проблемами, мне однажды пришлось менять их карту из-за отключений от компа, причём, это, скорее всего, было вызвано взаимодействием драйверов АМД и Фокусрайта.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
При всём уважении, лучше изначально идти в ногу со временем, тем более, что win 10 - ощутимо совершеннее, чем, например, всеми любимая win 7 или другие версии. А сейчас уже надо на win 11 сразу переходить)
Что касается драйверов, Фокусрайт славится своими проблемами, мне однажды пришлось менять их карту из-за отключений от компа, причём, это, скорее всего, было вызвано взаимодействием драйверов АМД и Фокусрайта.
Мне кажется, что проблем на винде нет только у RME.
Clarett у меня на Mac всегда была, за два года никаких сбоев. Причём странно то, что эта карта class complient. Она и без драйверов должна заиграть. C akai force работала по usb как часы.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Мне кажется, что проблем на винде нет только у RME.
Clarett у меня на Mac всегда была, за два года никаких сбоев. Причём странно то, что эта карта class complient. Она и без драйверов должна заиграть.
Да, тут раз на раз не приходится, та же карта на другом компьютере работала идеально.
 

shumnah

Member
16 Фев 2019
69
21
8
35
А это не может быть связано с частотой 88/96? Вроде на этих частотах по adat едет только 4 канала вместо 8 на 44/48.
Спасибо, уже подсказали, этого просто тупо не знал, тк не гудини подключения по оптике)
 
  • Like
Реакции: Devian

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
Не трещит на 96 на 16) Зависит наверное от компьютера. Но включает Safe Mode, там 4.2 если мне не изменяет память. Найдите меня ВК. Humlble-Bee Я завтра смогу сделать. Когда буду убирать старые мониторы и ставить новые
 
  • Like
Реакции: Burb On

Zakviel92

New Member
17 Ноя 2022
4
1
3
31
Кто нибудь сравнивал Claret c Antelope Audio серия zen и с Uad Twin ?
 

Zakviel92

New Member
17 Ноя 2022
4
1
3
31
Если мак - то просто UAD
Clarett дубовая карта, зато честная и 18ти ватная. В отличии от большинства антелоп
Конечно же Pc мне интересует именно работа конвертеров ацп цап и что у нее по предам понятно что это уже позиционируется не как бюджетный сегмент потому и интересно что по конкурентам antelope uad twin про rme читал уже выше )
 

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
Конечно же Pc мне интересует именно работа конвертеров ацп цап и что у нее по предам понятно что это уже позиционируется не как бюджетный сегмент потому и интересно что по конкурентам antelope uad twin про rme читал уже выше )
Clarett+ прилично переигрывает babyface pro fs при сравнении в лоб.
Антелопы по тестам не соответствуют заявленным параметрам.

Clarett+ имеет АЦП 8 to 2 ЦАП 8 to 1
У бейбика там если не изменяет память 8 to 4 ЦАП, выиграет кларетт+ в стабильности
У антелопы надо смотреть "под капот"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Devian и Zakviel92

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
Clarett 4 Pre USB, подскажите, был ли у ого опыт использования на Windows 7?
Как по стабильности и вообще на этой ОС?
 

Ludwid

Active Member
10 Фев 2017
108
164
43
36
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: presly

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Не думаю, что получится конструктивно пообщаться с человеком, который слышит с помощью кабеля)Посмотреть вложение 231424
Насчёт микродинамики и хай энда ничего не могу сказать, но кабель запросто может обрезать верх, например) Да и в целом можно сказать, что каждый элемент цепи имеет свою АЧХ от проводов до ди-боксов в соответствии со своими характеристиками, а на скрине просто маркетинг, в котором нет ничего плохого)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)