Самостоятельное изготовление саба (1 онлайн

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
@Антоний, Доволен...именно то получилось что хотел. Где то читал, что саб в общей картине звука не должен быть заметен...вот именно так и есть. Но когда его отключаешь сразу такой пресняк! и сразу мысли ...и как я раньше жил без этого))) С усилителем была заморочка, долго выбирал какой сделать. Две платы до сих пор валяются не доделанные. Остановился на TDA7294. Фильтр сам спроектировал сначала в мультисиме все отладил, после собрал. Фильт состоит из сумматора, фильтра 4 порядка на 100Гц, и фазовращателя.
 

Вложения

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
@garri, ровненько звучит весь диапазон саба? Ориентировочно с какой нижней частоты получился рабочий диапазон?
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
замеры не делал. нижний диапазон не ограничен фильтром, поэтому сколь динамик выдает столько и есть)) Да я особо не заморачиваюсь, звучит и хорошо...Раньше делал замеры сателитов, было от 60Гц примерно, с сабом сейчас намного полновеснее звучит, басовые партии отлично прослушиваются.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Есть пара французких кевларовых 8" динамиков Audax AM210K0 от мониторов KRK V8, но только один из них в хорошем состоянни. Не знаю, куда деть, вот думаю может можно было бы сабвуфер сделать? Правда никаой информации по ним не нашёл вообще.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)