Выбор самого топового аудио интерфейса на 2017 год. (1 онлайн

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@sd, Есть простор, это мы повисли на индийской - на самом деле они повисли на нашей музыке!
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Поэтому хотят купить оборудование через чувака из России?
Возможно....
Какое для него значение - имеет это?
=====
По теме -
Не могу извлечь из этого ответа. Вообще, одна вода.
Что же это такое, я никогда так расплывчато не говорил.
[DOUBLEPOST=1498262910][/DOUBLEPOST]@ushakofff, вообще, не факт, что через него
[DOUBLEPOST=1498262953][/DOUBLEPOST]Сами спросите!
 

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Очень объемное понятие. Что это стандарт для кинопроизводства - это понятно, но сочинять, саунд-дизайном заниматься - избыточно.
Как было выше сказано, все упирается в задачи.

Не могу извлечь из этого ответа.
Евгений!Вы не на кочерге, часом.:)
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Он имел ввиду на весле
Я подумал на метле
Ровно на том, что позволяет решать мои задачи и укладывается в мой бюджет на покупку оборудования
Отлично! Дело в том, что так и живу, и проблем не вижу
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, человек - мой друг, он не знает просто, как правильно задать вопрос, и главное - кому его задать.
Он не стебается, он просто не понял ситуации, а тему уже создал.
Не обращайте внимания на Голливуд - может и туда дойдет в итоге!
===========
Короче, по тому, что понятно - есть некая студия, которой требуется звукорежиссер.
Студия, скажем так, не белая, потому вот, наши люди там ценнее по каким-то причинам.
Короче, человеку дается выбор, причем, говорят, не бери плохое - он и спрашивает!
Женя, так об этом нужно было сразу написать и не делать акцентов на Голивуд, которые СРАЗУ тему перевели в разряд - поболтать.
Но ты ведь прекрасно знаешь, что для того, чтобы дали совет, нужно хотя бы подробно описать чем студия будет заниматься и что будет на выходе.
Термин - "топовое" оборудование у здешних профи вызывает только в лучшем случаи улыбку.

@start1394, опишите по пунктам сжато и без размусоливания - чем будете заниматься и что будет на выходе.
И про Сурраунд не зря спросили и опять ответ - Не Знаю.
КАК можно подбирать комплект оборудования даже при минимальных НЕ Знаю?
Ответ - НИ КАК - НИ КАК не подходит, потому как только ответ на этот вопрос - будет ли Сурраунд, добавит в спецификацию оборудования на сумму до 100 тыс баксов, с учётом минимально акустической подготовки помещения, а если действительно Заказчик около Голивудский, то потребуется сертификация студии у Долби и DTS - это тоже не малых денег и времени стоит.

Женя, если это твой приятель, помоги ему сформулировать ВСЕ вопросы и получить чёткое понимание чем будет заниматься студия.
Потом это изложить коротко здесь.
Тогда получите полезные советы с конкретным перечнем.
Иначе ТС и дальше будет читать насмешки и стёб.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
PS: Ну и отвечая прямо на вопрос темы - топовость именно аудио интерфейса (он же - аудио карта) определяется стабильностью и качеством драйверов, и тут RME вне конкуренции. Нужно только знать и выбрать формат передачи данных в конвертора внешние (интерфейс нужно брать голый, без конверторов). А вот конвертора выбирать под задачу, которой по прежнему ТС не сформулировал.
Если хоть о какой то топовости говорить, нужно аудио интерфейс покупать без внешних конверторов, голый, а уже конвертора и преампы оценивать под задачи.

Ну, например - интерфейс вот этот - http://www.rme-audio.de/en/products/hdspe_madi_fx.php
Конвертора вот эти - http://www2.solidstatelogic.com/studio/alpha-link
Ну и преампы, например вот эти - https://www.sweetwater.com/store/detail/HV3R
Столько, сколько нужно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djjack и diggidon

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Звуковой интерфейс для видео - студии
Было озвучено в 23 посте. Ну да ладно.

В общем сфера деятельности вообще не понятна до сих пор. Если ТС и сам не знает чем именно будет заниматься студия и при этом непременно нужно освоить бюджет, то я за скромное вознаграждение мог бы помочь в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Aleksandr Oleynik, да я знаю, потому сразу предупредил, причем, не совсем понятны задачи!
Но это НЕ КО МНЕ - мне не нужно никакое оборудование - вообще.
[DOUBLEPOST=1498281778][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik, Вы бы сказали вариант приемлемый - я Вам верю - Старт мне верит - и все, насколько понял - пофиг какой - можно по цвету выбирать.
Все вопросы снимаются тем, что хочешь - слушай, не хочешь - ищи далее... и все
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@EUGEN27771, так ты ведь тоже по ходу до конца не вник - звуковой интерфейс это всего лишь карта устанавливаемая в PCIe слот (желательно) и имеющая на выходе один из цифровых интерфейсов - ВСЁ, ни каких аудио входов у неё нет и быть не должно.
Ещё раз напишу - топовость аудио интерфейса определяется ТОЛЬКО стабильностью и качеством драйверов, RME тут вне конкуренции, хотя можно найти и аналоги, но ЗАЧЕМ.
И я привёл в своём последнем посте пример такого аудио интерфейса с выходом в MADI
[DOUBLEPOST=1498282219][/DOUBLEPOST]
Было озвучено в 23 посте. Ну да ладно.
Покупкой аудио интерфейса бюджет не освоиш :)
Самый топовый будет стоить до 3 тыс $
[DOUBLEPOST=1498282566][/DOUBLEPOST]
В общем сфера деятельности вообще не понятна до сих пор. Если ТС и сам не знает чем именно будет заниматься студия и при этом непременно нужно освоить бюджет, то я за скромное вознаграждение мог бы помочь в этом вопросе.
Ой....., получит потом ТС по шее за такой вот подход.
Потом окажется, что студии нужно будет править синхроны под видео ряд и нужно было смотреть в сторону Блэкмэджиковских железяк и в первую очередь озаботится воспроизведением видео, а не топовостью аудио интерфейса.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@EUGEN27771, так ты ведь тоже по ходу до конца не вник - звуковой интерфейс это всего лишь карта устанавливаемая в PCIe слот (желательно) и имеющая на выходе один из цифровых интерфейсов - ВСЁ, ни каких аудио входов у неё нет и быть не должно.
Спасибо, это подходит! Мне вообще неинтересно как и что будет работать - главное, чтобы работало, и все.
Это по телефону спросил сразу. Лично я к этому никакого, даже косвенного отношения не имею вообще.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
окупкой аудио интерфейса бюджет не освоиш
Акцент не на интерфейс, а на специализацию - Видео студия.

Ой....., получит потом ТС по шее за такой вот подход.
Саша, ты давай страхи не наводи. Или сам решил к кормушке припасть? )))
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Aleksandr Oleynik, да это ясно, насколько понял - там никто сам абсолютно не понимает разницы - вот такая студия.
Можно разобраться, конечно - но оно им надо, если они не знают, что делают?
Короче, пусть Старт в тему идет и все объясняет. По сути, тут уже все варианты.
 

start1394

Member
24 Янв 2011
141
15
18
Тогда почему бы не отталкиваться от задачи, а не от того, насколько дорогая карта?
Задачу описал в самом начале: создание\сведения Cinematic музыки.Работа с вокалом.
[DOUBLEPOST=1498285406][/DOUBLEPOST]
Старт не обижается, в роли адвоката больше не говорю.
Жека,все ништяк,спасибо за поддержку!А то злобные звукачи тут,вместо поддержки и советов-заклюют ))
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
@EUGEN27771, в том то и дело, что без Старта тема непонятная. Хочу то, чего не представляю как даже выглядит. Вот когда я выбирал себе аудиоинтерфейс, вдоль поперёк изучил, причём на английском, а тут как то слабо верится, что, что то толковое купит и есть ли вообще деньги на это всё топовое!?
 

start1394

Member
24 Янв 2011
141
15
18
Ну ладно, не подумайте, что я или кто-то здесь троллит. Просто действительно непонятно, что можно посоветовать, не зная задачи. К этому все и клонят.
Запись, аранжировка, сведение - для всего этого можно посоветовать очень разные карты или даже сетапы.
Цель-запись вокала,синтов,создание\сведение Cinematic музыки.Обработка вокала.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Всё ясно, расходимся. Одно и тоже пишет, классссссссс....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Цель-запись вокала,синтов,создание\сведение Cinematic музыки.Обработка вокала.
Ну, например - интерфейс вот этот - http://www.rme-audio.de/en/products/hdspe_madi_fx.php
Конвертора вот эти - http://www2.solidstatelogic.com/studio/alpha-link
Ну и преампы, например вот эти - https://www.sweetwater.com/store/detail/HV3R
Столько, сколько нужно
Тогда -

Ну, например - интерфейс вот этот - http://www.rme-audio.de/en/products/hdspe_madi_fx.php
Конвертора вот эти - http://www2.solidstatelogic.com/studio/alpha-link
Ну и преампы, например вот эти - https://www.sweetwater.com/store/detail/HV3R
Столько, сколько нужно
Фигня там всякая типпа - 5.1 мониторинг - нада?
 
  • Like
Реакции: start1394

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Я так понял копания не Голливудская, Болливудская;)
Подход конечно похож на освоение бюджетного бабла для районного дома культуры, хотя там скоре скажут "вот вам 3 копейки, сделайте нам как у Сони Пкчерз":cool:
Раз обрисовалось направление обработки звука для видео, смотрите какое оборудование стоит таки в Голливудских студиях.

Ещё раз напишу - топовость аудио интерфейса определяется ТОЛЬКО стабильностью и качеством драйверов
Вы путаете, это стабильность и качество, а ТОПОВОСТЬ это цена и известность:D
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)