Native Instruments Komplete Kontrol (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Попробовал в рипере использовать AU плагин komplete kontrol (автоматизация пишется на ура) - все работает отлично, значит проблема именно с vst плагином

Буду писать в саппорт
 

Deepswing

Member
1 Май 2010
81
14
8
38
Помогите пожалуйста! Кто нибудь в курсе как добавить стороннюю библиотеку в Komplete Kontrol? В Kontakt 5 все загрузилось без проблем, а в KK так и не появилась библиотека. При чем многие библиотеки так себя ведут. Или я не один в этой проблеме? Например библиотека Ilya Efimov - Armenian Duduk
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Нет, не правильно. "Поддержка" NKS - это файлы с расширением .nks в нужном месте (там где сканирует КК библиотеки). Это файлы его пресетов. Вы можите сами в КК открыть Контакт, загрузить уже в Контакте нужный пресет, а сохранить его уже в КК. И тогда у вас появится "поддержка" одного пресета этой библиотеки. И так далее.
 
  • Like
Реакции: Deepswing

Deepswing

Member
1 Май 2010
81
14
8
38
Нет, не правильно. "Поддержка" NKS - это файлы с расширением .nks в нужном месте (там где сканирует КК библиотеки). Это файлы его пресетов. Вы можите сами в КК открыть Контакт, загрузить уже в Контакте нужный пресет, а сохранить его уже в КК. И тогда у вас появится "поддержка" одного пресета этой библиотеки. И так далее.
Понятно. Спасибо большое. @almazmusic, @mitinglas
 

Loginoff

New Member
2 Окт 2017
26
5
3
Владельцы Mk2, в какой степени миди-клавиатура заменяет работу мышки и обычной клавиатуры? Какой процент работы можно сделать на Mk?
Поясню. Я работаю на MacBook pro: если поставить миди-клавиатуру впереди MacBook, то будет не удобно тянуться к его трекпаду и клавиатуре, а место на столе для дополнительной клавиатуры и мыши в этом случае уже не остается.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Loginoff, странный вопрос для музфорума. На мидиклавиатуре играешь, а мышей с клавиатурой делаешь запланированные действия. Играешь - от слова "игра".
 

Loginoff

New Member
2 Окт 2017
26
5
3
Суть вопроса была в том что как я понял "запланированные действия" (понятно что не все) могут выполняться и с помощью mk2 и спомощью мыши с клавой.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Владельцы Mk2, в какой степени миди-клавиатура заменяет работу мышки и обычной клавиатуры? Какой процент работы можно сделать на Mk?
Поясню. Я работаю на MacBook pro: если поставить миди-клавиатуру впереди MacBook, то будет не удобно тянуться к его трекпаду и клавиатуре, а место на столе для дополнительной клавиатуры и мыши в этом случае уже не остается.
ИМХО, у меня МК1, степень заменяемости - понятие растяжимое и зависит от многих факторов, в частности от хоста, с которым работаете, и от того, что именно больше приходится делать. Вообще, в любом случае я бы рассматривала смарт-клавиатуры не как замену, а всё ж как дополнение.

Возможно имеет смысле купить подставку двухярусную - на нижкий клаву, на верхний - две подставки, одну под ноут, другую под Машину.

Как вариант - относительно низкий рабочий стол, на него вперёд клаву, а сзади на стандартную эппловскую подставку макбук
https://www.apple.com/shop/product/HA244ZM/B/twelve-south-hirise-stand-for-macbook
Главное чтоб у вас стол и кресло регулировались по высоте, так чтоб в целом было комфортно работать, а то не миновать проблем со спиной

Третий вариант - угловой стол буквой Г. Комп на одной столешнице, клава сбоку.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
новая клавиатура-контроллёр от Native Instruments

Посмотреть вложение 141882
Шутка, штоле? Когда-то сам делал такую для дома. Мгновенно понял, что жутко не удобно. За компом мы кратно больше печатаем, чем играем, а под печатание нужна опора кистям рук. Или НИ продолжают делать свои контроллеры исключительно для сцены?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

mitinglas

дМитрий Зайцев

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@mitinglas, а как же ты записываешь рояльные партии в лирических балладах? Играть двумя руками же не удобно при таком раскладе.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas,
а как же ты записываешь рояльные партии в лирических балладах?
Играть двумя руками же не удобно при таком раскладе.
Я тот ещё "игрун лирических баллад" ;), поэтому не понимаю: почему должно быть не удобно?
 
  • Like
Реакции: Elle

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
поэтому не понимаю: почему должно быть не удобно?
а я -то игрок, вот в чём вопрос. И для меня (как для музыканта) важна прежде всего муз. клавиатура. Поэтому она должна быть на первом и самом удобном месте, а остальной "хелп" типа комп клавы и миди-контроллёров должен быть в зоне доступности.
У меня, кстати рука (левая) при печатании на клаве опирается на колено, это гораздо удобнее чем кистью перед самой клавой упираться.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
... кстати рука (левая) при печатании на клаве опирается на колено, это гораздо удобнее чем кистью перед самой клавой упираться.
Я даже представить такое не могу :) Что касается клавиатуры, то соглашусь, что ставят на первый план то, чем больше пользуются, уделяют больше внимания и т.п.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Купил Native Instruments Kontrol S61 MK2. Сижу уже часа два, и не могу поиграть на этой клаве( Нужно устанавливать какие-нибудь драйвера?

Система Windows 10 x64.
Комп видит, но в диспетчере устройств такая картинка.

Screenshot_6.jpg


В свойствах написано:
Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)
Для этого устройства отсутствую совместимые драйверы.
и
Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

В чём может быть причина?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Тэкс... В первую очередь драйвера устанавливать при выключенной клавиатуре!
[DOUBLEPOST=1533834844][/DOUBLEPOST]Драйвера естественно необходимы. Они ставятся вместе с программой НИ Комплит Контрол. Можно и отдельно. Всё берётся на сайте. На коробке в Мк1 была краткая инструкция :)

МИДИ выход должен работать вообще без компьютера.
 
  • Like
Реакции: Kostya

mitinglas

дМитрий Зайцев
По всякому пытался.
Отключи клавиатуру.
Удали "обранаруженные устройства" клавиатуры в ВинОС.
Скачай последний софт с сайта производителя.
Установи его.
И только потом включай клаву.
[DOUBLEPOST=1533835331][/DOUBLEPOST]Там есть программа Controller Editor. Главное, её запускай первым делом. Нужно чтобы он клавиатуру увидел. В Эдиторе этом и скофигурируешь фсё что хочешь :)
[DOUBLEPOST=1533835565][/DOUBLEPOST]Да, и установи всё-таки KOMPLETE KONTROL Driver отдельно, после установки КомплитКонтрола. У меня он всё время не тот устанавливал.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Kkot

New Member
8 Мар 2010
29
1
3
Белград
Проблема с добавлением в КК сторонних библиотек. Как выкрутиться с версиями Контактов в Komplete и Daw.Кто как выходит из сложившейся ситуации?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Кто как выходит из сложившейся ситуации?
Это постоянная боль и страдание. КК - отвратительное не логичное поделие, которое не понятно как работает, где-что ищет и главное как и где сохраняет. Постоянно то расширения для Реактора не видит, то клавиатура в КК не работает, то фокус в ДАВ переключил - обратно фик вернёшься... Короче всё в больше синты Нативов без КК использую - и быстрее и надёжнее. Да и по МИДИ параметры проще писать. Ужос :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)