Native Instruments Komplete Kontrol (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
Controller Editor - нужен только для настроек "железа" контроллера (кривые велосити) и подготовки для работы по МИДИ с другими синтезаторами(или плагинами). Расстановка на кнобы МИДИ контроллеров. Это режим МИДИ.

А вот плагин(программа) Комплит Контрол создан в первую очередь для работы с купленными у НИ плагинами. Но можно настроить и работу со сторонними. Именно в КК нужно создавать темплейт-пресет для работы с конкретным синтезатором, предварительно загрузив его туда. Каждый сохранённый пресет будет отображаться в браузере КК. Т.е. листать вы сможите только то, что заранее сами сохранили или указав папку с пресетами (для конктетного синта) формата NKS, которые кто-то сделал ранее. Например для Омнисферы вроде есть NKS.

Вот такая у них, блин, "логика"...
 
  • Like
Реакции: NewGen и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поверь , Akai евский VIP , это тот еще багодром )...
Ну я больше про клаву говорил, чем про софт. КК в принципе ну куда ещё не шло.
Кстати, Акай вообще странные: заявили, что их ВИП 3.0 работает с ЛЮБЫМ МИДИ контроллером, а по факту только с партнёрским М-Аудио. Я типа вообще не понял юмора. Почувствовал себя откровенным дебилом и решил, что мне вообще всё это показалось. Так что в сторону Акай я больше вообще не смотрю.
 
  • Like
Реакции: NewGen

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
@mitinglas, получается через этот Controller editor я не смогу замапить остальные страницы? сейчас при работе со сторонними vst у меня
работают только 8 энкодеров (запрограммированных мной) с первой страницы

Komplete Kontrol-а софта у меня пока нет - Komplete 10 едет ко мне уже с ебея, пока вот пытаюсь работать как получается
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
@mitinglas
Хорошо, а как листать страницы ( в этом компьютере независимом режиме)? вот это мне и нужно
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Черные кнопки-стрелки слева от энкодеров. Темплейты меняются большим кнобом справа :)
[DOUBLEPOST=1505243230][/DOUBLEPOST]
@mitinglas

Komplete Kontrol-а софта у меня пока нет -
КК-софт выдаётся с сайта при регистрации по серийному номеру клавиатуры. + ещё и набор КомплитСелект. (ну ещё в некоторых местах есть ;))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
не листают у меня эти кнопки почему то страницы, темплейты да - кнопками справа листаются без проблем
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
@almazmusic , я понимаю что две, я не могу между ними переключаться - у меня всегда одна активна.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
@almazmusic, проблема была в старой прошивке. Прошил девайс с помощью KompleteKontrol_Updater - появились страницы и теперь все работает отлично. Вот такие дела.

Кстати на этих контроллерах можно как то сделать factory defaults?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
Ребята, а resize интерфейса есть в komplete kontrol или во всех плагинах NI? или я размечтался?

у меня просто макбук про 13", очень неудобно на маленьком экране скролить загруженный инструмент в komplete kontrol - е
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
кому нибудь удалось подружить komplete kontrol клавиатуру с Reaper в качетсве обычного микшера (по протоколу mackie control)

ps: можно конечно вручную энкодерам присвоить midi сс, а в рипере фейдеры замапить на эти энкодеры c миди cc - но долго и муторно.
Хочется чтобы клавиатура сама подхватывала каналы микшера с названиями дорожек и работала постраничная навигация на клавиатуре.

Возможно ли по mackie подружить?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кому нибудь удалось подружить komplete kontrol клавиатуру с Reaper в качетсве обычного микшера (по протоколу mackie control)
Клавиатура в буквальном смысле слова тупая. У неё нет своих мозгов - всё делает софт.
По сути mk2 может так делать, вот только смысл, конечно, под вопросом.
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
mk2 - это что? (новая модель нативов или вы про novation sl mk2?)

ну смысл прост - регулировать фейдеры volume микшера хотя бы - все равно удобнее чем мышкой. Но нужна связь клавиатуры и рипера именно с фидбеком, чтобы названия треков подхватывались с рипер проектов и выводились на экран
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
Уже купил - но по очень очень адекватной цене, не жалею - вторая версия пока не нужна, брать ее только ради больших дисплеев и колес питча/модуляции - смысла не вижу. Я сразу к миди-клавиатуре купил komplete 10 - доволен как слон.

Вот только с рипером какие то затыки подружить ее
Скиньте пожалуйста скриншоты настроек миди и contol/osc/web - кто в рипере с ней работает. Полчаса бьюсь, не пишет клавиатура (при использовании (komplete kontrol software) автоматизацию в рипер.

вот мои настройки, может где ошибка?



 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fractala, на оф.сайте посмотрите как настраивать в другом хосте.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
@mitinglas
Я читал этот мануал по настройке - не работает и у меня!
Что то беда у меня какая то с рипером. Все было отлично, пока не захотел подключить миди контроллеры.

Сначала я не смог заставить работать связку Reaper - > Automap --> midi controller Novation SL MK2. Здесь на рмм нашел даже ветку, решение так и не найдено было. В итоге промучался с новейшеном - продал его.
Тут все повторяется - но с этим Komplete kontrol-ом

ваш пост датируется в марте, нашлось какое нибудь решение сейчас?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Нэ поняль? Моё сообщение от 3 января. С 3-го января всё и работает как положено.

-----------
Во вкладке миди-девайсов на первом порту КК ставим Энаблет+Контрол, оставляя другие выключеными.

Во вкладке внешних интерфейсов подключаем устройство Мэки Контрол Юниверсал и подключаем на него третий порт КК на вход и выход.
----------
У вас же - не так. На фига в МИДИ выходах стоит КК?

И ещё очень важное:
Не пренебрегай установкой отдельно последнего драйвера с сайта NI. В последнем же КК может быть драйвер "не той системы" или не достаточно новый. Хотя у вас Мак, там фсё другое...
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
Делал именно все по этой инструкции, мои скриншоты были просто как вариант безысходности

Возможно дело даже в самой последней версии komplete kontrol, которую я не могу поставить, так как у меня mac os mavericks. А ставить последнюю ось вообще не вариант (моя конфигурация макбука уже не вытянет)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
c mac os единственный, смысла проверять на компьютере с windows не вижу, так как там совсем другие драйвера и другая версия komplete kontrol-а вообще

мне бы понять причину

ps: тест делал в рипере такой: на дорожку кидал komplete kontrol - перед ним и после него ставил миди монитор
вобщем в рипер до комплит контрола и после него приходят все сообщения note on/off, колеса питча и модуляции, но сигнала ни с одного энкодера не приходят

но если миди клавиатуру использовать не в режиме komplete kontrol, а просто как обычный контроллер, все midi cc сообщения отлично приходят в рипер
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)