Чем так плох Focusrite? (1 онлайн

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
не в операционке ли дело, думаю...
@Al Soloviev да черт знает... На ХР у меня был фокусрайт Saffire - никаких проблем ни разу. На десятке (а до этого на восьмерке) скарлетт 6i6 - и тоже ни разу ни одной проблемы. Причем, одинаково корректно работает и по usb 2.0, и по usb 3.0. Хотя нет - один раз, в самом начале, карта отвалилась - не помню от какого порта. Но это был один единственный раз! На работе под семеркой - скарлет 18i8. Тоже корректно все работает. Читаю и диву даюсь: я-то, наивный, был уверен, что фокусы - одни из самых стабильных и беспроблемных карт. Поэтому и следующую с большим числом каналов выбрал снова фокуса (18i20), но еще не купил - мечусь между привычным с одной стороны и "темной лошадкой" зум uac8
[DOUBLEPOST=1498164450][/DOUBLEPOST]
подобные косяки были и на первом поколении
@smoketoomuch ну, тогда мне уже дважды повезло - ни с саффиром на ХР проблем ни разу не было, ни со скарлетом 6i6 на десятке. Все стабильно и корректно работает. На работе тоже фокус - скарлетт 18i8 под семеркой работает. И тоже корректно. То есть все-таки не дважды, а трижды с фокусами везет. А это уже не везение, а закономерность. Так что, полагаю, косяки - частные случаи брака или косяки системы.
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
я-то, наивный, был уверен, что фокусы - одни из самых стабильных и беспроблемных карт.
факторов очень много. И железо и софт. Так что думаю преждевременно грешить на фокусрайты.
 
  • Like
Реакции: microbit

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
При их дичайшей цене - лучше и проще купить хороший ALPS.
-да BB pga2320 стоит в два раза дешевле , чем это г...о от jrc я просто поражаюсь наглости конторы которая ничего
своего не выпустило воообще кроме улучшенно- ухудшенных реплик известных чипов, кстати этот регулятор
представляет собой слегка улучшенный снятый с производства(за непотребностью) вольфсон wm8816
-кстати нашел тут у гаолянов alps blue velvet переделанный на 41 клик роторник с лог зависимостью стоит также 600р.-стерео +-1%
резисторы по фото 0604 тонкопленочные, и еще на ебэе умелец продает 23 клика 16мм
 
Последнее редактирование:

synt_100

Хороший бас
У меня на 18i20, пару раз, при длительном не использовании, 8-ой входной канал отправлялся в страну глухих.
Лечится подключением к другому компу, перезагрузками, и беспорядочным дёрганьем и нажиманием, кнопок, ползунков, ручек и пр.
Глюк скорее всего софтовый. Но репутацию в моих глазах "фокус" потерял.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну, тогда мне уже дважды повезло - ни с саффиром на ХР проблем ни разу не было, ни со скарлетом 6i6 на десятке
-вот и я тоже говорю компы левые или правые , у меня например на и3 принципиально не работает реал гитар, на целероне нет проблем
 
  • Like
Реакции: microbit

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
@microbit, операционка - это моя последняя надежда, ну еще провод с бочонком осталось попробовать.

Я на карту не грешу... Очевидно, тут какая то индивидульная несовместимость. Аппаратная идиосинкразия)
 
  • Like
Реакции: microbit

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Дома стоит 8i6 уже года так три с половиной.


Работает 24/7, так как на этом компе и проекты и фильмы и игрушки и скайп.
Карта может работать сразу во многих приложениях, то есть, в гугле на втором экране видео со звуком, я в этот момент в приложении, в котором тоже, выводится через драйвер карты, звук, и при этом я могу и рипер запустить, опять же на драйвере карты.

Подключена карта к усб3.0 порту, через удлинитель (так как системник в другом помещении). "карта (короткий кабель который идет в комплекте)-усб удлинитель(кабель мама-папа)-комп

За весь период использования карта себя зарекомендовала как хороший девайс. Описать я примерно могу так - включил и забыл. Только ручку громкости крутишь и всё, ни какого головняка с драйверами, подключением, вылетами, глюками не наблюдается.
Однако, я согласен с тем, что у данных карт микрофонный преамп работает очень странно. При установке ручки Gain на 3-4 сигнал очень слабый, при 6 что-то появляется, 6,5 - норма, 7-7,5- пик. Почему странно? Да потому на берингерах, моту, лексионе такой фигни нет, "нет нет нет нет сигнала, хрясь он есть...а вот и пики подъехали"
 
  • Like
Реакции: microbit

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@smoketoomuch, у меня 6i6 и нет никаких тресков и прочего. Просто видимо у человека на видео руки не оттуда. Работает как на маке так и на винде одинаково.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
косяк разрабов или закупщиков на заводе, не с той характеристикой потенциометры стоят
и черт с ними, я планирую дигилабовский пред купить, а потом и мониторку, а там глядишь и первая зв.карта Российского производства появится, я и её куплю.
 
  • Like
Реакции: akaabd

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
При установке ручки Gain на 3-4 сигнал очень слабый, при 6 что-то появляется, 6,5 - норма, 7-7,5- пик
-потенциометры не той зависимости поставили очевидно, там нужны rd или С( уже опередили:))
[DOUBLEPOST=1498212644][/DOUBLEPOST]
первая зв.карта Российского производства появится
-сильно сомневаюсь , хотя кто его знает может молодежь сделает
-на проце с-медиа что-то есть, вход выход (линия) для бытовухи- поддерживает все частоты как работает не знаю
я сейчас еще платку получу от diyinkh 8х10 посмотрю как работает и можно ли привязать к какому нибудь ПО,
предыдущий вариант usbstreamer от мини дсп 10х10 мне не понравился
 
Последнее редактирование:

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
-потенциометры не той зависимости поставили очевидно....
Вот мне интересно, неужели ни кто не проверяет хотя бы одну из тысячи карт с конвеера?
Это ведь проблема серии, а не единичный случай.
Или, мне молодому-наивному хватит думать о контроле качества на производстве, это всего лишь бизнес и всё тут.

Я к тому что, "куря" форум видишь сколько образцов и изменений претерпевают строители железа, а не так - "бам-бам и готово и в печать, бам-бам"
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Чаще всего так и есть. А что плохое - то замолчат и рекламой рты заткнут.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Воткнул кабель от миди клавы и о, чудо!.. Ни одного затыка. Что в юсб3 что 2.Даже на минимальной задержке пашет. А я пару раз комп уже успел переустановить)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Или, мне молодому-наивному хватит думать о контроле качества на производстве
-нет там никакого контроля (невыгодно) проверяют просто работает не работает , не работающие в утиль на разборку
-я же говорил шнурок , вообщем стандартная халтура за последнее время , скорее всего экран в воздухе висит
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
264
78
28
Эстония, Нарва
друзья, какой из интерфейсов сейчас является наиболее быстрым и современным для многодорожечной записи на PC? Карточку хочу только Focusrite. Бюджет неограничен
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
264
78
28
Эстония, Нарва
focusrite хочу, потому как за много лет у меня не было поломок и проблем с ним. Очень понравились предуселители. Сейчас же поднабралось в домашней студии гитар, синтезаторов, микрофонов, ударных... и нынешней карточки по входам мне, честно говоря, уже не хватает
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@sancho, но вы же хотите быстрый интерфейс и всё же фокусрайт?
Значит только - RedNet PCIe Card -
https://global.focusrite.com/ethernet-audio-interfaces/rednet-pcie-card
а к ней нужное кол-во конверторов.
Тут без вариантов.
Кстати, заодно выясниться - так ли вы готовы к не ограниченному бюджету. :)
 
  • Like
Реакции: Long

Henry

Member
22 Ноя 2011
34
2
8
Сергиев Посад
@sancho, если действительно так хочется Focusrite, то я бы посоветовал Focusrite Red 4 (или 8) pre.
IMG_2818.jpg
Сам пользуюсь Clarett 8preX, но не знаю как там решен вопрос с Thunderbolt на PC. На маке все стабильно. Почему именно этот? Потому что, на мой взгляд, 3 интрефейса соединения (thunderbolt/dante/digilink (pro tools HD) - это реально гибко. Систему можно построить или интегрировать в существующую. Да и вообще думаю что AES 67 куда данте тоже входит, скоро поглотит все другие протоколы audio over ethernet и наконец -то наступит эра одного стандартизированного интерфейса.)))
Кстати, думаю таких железок пока нет, или очень мало у нас, так что если есть счастливый обладатель, пожалуйста напишите небольшую рецензию о Focusrite Red 4 (8).
 
  • Like
Реакции: alexpen

Henry

Member
22 Ноя 2011
34
2
8
Сергиев Посад
А пока мы уже три дня бьёмся чтобы сеть RAVENNA увидела Феррофиш А32 или наоборот, сеть Данте увидела Хапи. В режиме АЕС67 :) Вроде всё должно работать, но никто никого не видит.
Интересненько!) А здесь представитель Ravenna так складно поет о коммутации))
 

Grigo

New Member
23 Мар 2012
14
2
3
Saffire pro 14. Плохи (очень) тем, что у меня нет повода её сменить - как включил 2 года назад, так больше в настройку/установку не лазил. Стоит с Маком, но ось какая-то древняя. Встала сразу. Использую всё, кроме оптики. Работаю в Лоджике, Про Тулзе, Студио 1. Параллельно запускаю ютуб и слушаю музло. Ничего не трещит, не отваливается. Трещать начинает когда около 20 дорог в редакторе с плагинами и буфер 32. Может не 20, а 10. Не считал. Увеличиваю буфер - помогает.
Купил её после Presonus 44VSL. Включил и немного расстроился, так как звук изменился, словно после Hi-end акустики включил NS10. Но пораскинул мозгой и решил, что, возможно, пресонус красил звук. В любом случае - то, что я на ней свожу вполне прилично переносится на другие системы.
Использую встроенные преампы. Продал Presonus TubePre как неоправдавший надежды :). На самом деле, разница в звуке с внешним преампом, конечно, есть, но это не вопрос лучше/хуже, а просто разный звук. Как я понимаю, про 14 это та же 6и8, то с фаерваером.
 

dimadjdocent

Member
19 Дек 2016
66
29
18
37
audiojungle.net
Я пару месяцев использую Focusrite Scarlett Solo 2ng. Брал чисто для цифрового сведения музыки в домашних условиях. Подключаю в нее наушники Senheiser HD 280 Pro и HD 650. Всем карта хороша, но есть пару ньюансов, с которыми пришлось смирится. Во первых это дёрганый рваный вывод звука в некоторых медиа проигрывателях и играх, не излечимо никак. И бывает что при открытой daw когда активен драйвер asio, если например в этот момент смотреть в браузере ютюб, звук начинает трещать (только звук исходящий из браузера, daw продолжает полноценно работать, там со звуком все в порядке). Особо не считаю это недостатками, не для ютюба и игр покупал в конце концов. Но зато нразу не зависала, не отваливалась, на довольно слабом ноутбуке с процессором core i3 и 8 гб оперативной памяти работает хорошо.
 

Leosilent

New Member
15 Окт 2012
16
1
3
А мне у соло звук показался зажатым, без "пространства" с жестким низом. Наушники вытянет максимум 50 ом и то там низа мало будет. Может сойдет для подкастов, записи домашнего инди под гитарку - дабы промониторить и голос обработать.
Насчет гитары, где-то было сравнение со встройкой - в общем-то, все сводится к отсутствию шумов
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вот такую картинку увидел на гирслатзе. Человек затестил все свои интерфейсы. Если он не ошибся для 2i2, то это очень грустный результат.
imgext.php.png
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)