Reason 9.5 (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.695
2.269
113
48
уже даже интересно чем X обернется
Вот как только появится встроенная поддержка видео и управление штрихами сложных VST-инструментов, всерьёз задумаюсь купить. Кстати, вопрос к тем, кто сидит на Reason с первых версий - как у него с качеством звука в последних версиях? я плотно его гонял с 1й по 5 версию, меня в целом всё устраивало. Не стало ли хуже со сменой дизайна начиная с 6й и по текущую?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если устраивало в 5й, то щас тем более, если и поменялось чего, то в лучшую сторону.
А что за штрихи сложных вст?
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.695
2.269
113
48
А что за штрихи сложных вст?
Ну, например есть первые скрипки симф. оркестра, у которых около 40 разных штрихов (легато, стаккато, пиццикато и т. д.), переключаемых кейсвитчами. Так вот, чтобы не городить для этого 40 разных треков, в разных секвенсорах придумывают для этого либо встроенные функции (например, Expression map в кубейсе), либо скрипты сторонних производителей (как в случае с Logic и Reaper).
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
В плане миди, конечно, все довольно куцо и грустно там.
Но кого устраивает этот минимальный набор, все остальное радует больше.
С аудио там очень удобно все, например.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
В плане миди, конечно, все довольно куцо и грустно там.
Но кого устраивает этот минимальный набор, все остальное радует больше.
абсолютно точно.
качество звука абсолютно такое же как в других daw - зависит от качества вашего аудиоматериала или качества алгоритмов используемых плагинов (оверсемплинг и т.п.), благо есть широкий выбор.
качество аудиострейчинга хорошее (после ризона (6+) в битвиге (1.х) этот вопрос казался печальным).
радует что в плане общего микшера с 6й версии появилсь эмуляция консоли ssl, каждая дорожка имеет свой стрипканал с эквом и блоком динамики + общий липкий мастер компрессор.
сейчас вроде за секвенсор пропы взялись (драгндроп миди клипов in place прям лютый вин в последнем обновлении), даже интересовались чего не хватает.
еще за ризон держит привычка у тех кто работает с ним давно, которая позволяет терпеть неудобства отсутствия многих фич других дав и радоваться постепенным нововведениям.
главное что принцип стабильности в работе остается неизменным. для домашней звукозаписи это самый удобный хост, имхо.
 
  • Like
Реакции: vicle

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Обновляемся, 9.5.1 в эфире
как у вас с
Reason now supports hyper threading
, производительность лучше стала? у меня все "тяжелые" синты показывают меньшую нагрузку на дсп при отключенной опции hyper threading в настройках ризона, странно
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я, честно говоря, не знаю с чем сравнить, краштесты не делал, а супержырных инструментов вроде бы не имею.
Пока шкала до половины еще не добиралась.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
два месяца пишу исходники сырые в гигабайтные проекты, куча фрагментов, рендерю, пишу. играю сэмплы в этом проекте, и могу сказать что с 951 стало пободрее с ДСП метром. а вот по части синтеза я не трогал Ризон последнее время совсем.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
напророчили....
за вечер впервые за долгие годы я словил за три часа работы - при одной лишь работе с голыми вавками (запись) - вылетов 20 уже!!!!
это какая то писец ситуация. Шокирован. Чистая работа только с wav и вылеты!
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
это какая то писец ситуация
попробуй вырубить HT в настройках ризона
Пока шкала до половины еще не добиралась.
как бы тоже дсп хватает, но заметил чисто случайно на Diva (на ней в отличии от остальных почему-то не просто больше жрет а вообще лагает). причем если не трогать в самой диве поддержку multicore то все норм, но нагрузка на дсп больше, если включить multicore при включенном ht в ризоне то начинает лагать, если отключить ht то дива с включенным multicore жрет меньше чем с выключенным. с остальными синтами та же история, отключаешь ht и жрут меньше, особенно те кто поддерживает многоядерность, на слабожручих не заметно естественно - а стрес тест из пачки делать лень пока что.
ситуацию с дивой записал на видео и отправил в саппорт.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
отключил, у меня Ризон с НТ не мог 1гб проект сохранить и оптимизировать, вылетал хаотично от 60 до 99% процесса оптимизации. убрал НТ - пошло гладко

вообще, засунули они в минорный апдейт такую серьезную вещь как НТ поддержку, удивился, теперь ясно почему. будут пилить по ходу действий.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
мда, порадовался поддержке HT и отключил ее )))
 

levitskiyand

Active Member
1 Фев 2009
154
56
28
Рідна Україна
Запустил Reason 9.5 по Rewire с Cubase 9 Pro. Оказывается что по Rewire - VST не поддерживаются. Может кто знал, но я этого не знал. А жаль...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
это прописано в коротком факе по 9.5. при рвеая - ВСТ работают в главном хосте, Ризон тут вторичен, потому и отключено ВСТ. Зачем в связке Ревая вообще в двух хостах ВСТ?
 
  • Like
Реакции: levitskiyand и Greev

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Пока тестю ризон 9 , не знаю связано ли это с ht ,но то что на i7 седьмого поколения при работе с одной Sonic Academy ANA процессор взлетает с 20 процентов как в фоновом режиме ризона как при проигровании демо проекта сразу аж до 60 , пугает . ANA конечно не лёгкий синт по себе. Но в лоджике одна АНА на последнем i7 парит как ES2. Даже на самых тяжёлых пресетах с большой полифонией со всеми осциляторами и унисонами мне больше 15 процентов процессор загрузить не получилось. А тут даже слышно по ужасному шуму вентилятора , что все - включился турбобуст .
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
В вторник установил новую OSX 10.13 установлена ризон 9.5.2 , триал версия полнофункциональная, после двух дней ризон начал мерцать это проявляется когда происходит какое либо движение в самом ризоне , даже банально мышкой ведешь, перезагрузка компа не помогает. У кого нибудь было такое ? Из подозрительного софта ставил только Java. Но все равно не понятно ризон только через день начал глючить. (((
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@vicle собственно глюк возник с последней Osx 10.13 и то через несколько дней , чувствую придётся снимать видео с экрана и в тех поддержку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)