Waldorf Quantum (1 онлайн

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С учетом озвученного прайса, цитата "... 3 тысячи с лишним ..." (долларов или евро - непонятно), ну его нафиг )
 
  • Like
Реакции: djdavaj и Alex Longard

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Прототип. Обкатывают пока. Но возможности очень крутые: в железках не было ни ресинтеза, ни грануляра нормального (не считая DIY поделки для свисто-пердежа и гиковства). Был когда то Neuron, но он канул в лету и его нигде, окромя устаревшего софта, не найти. Да и дорого уж больно за старенький ПК с добротным контроллером и ныне бесплатным софтом внутри.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
мне кажется это iPad с миди-клавой и миди-кнотроллерами :)
а вообще штука и приятная внешне и по звуку наверное тоже :) дизайн тоде приятный только ручка по центру смущает (((
 
  • Like
Реакции: Baksoff и bloodykot

mitinglas

дМитрий Зайцев
... я бы от Rayblaster2 в виде железки неотказался)))
А чем софт то плох, кроме как хорош? Цифра и цифра. Или на сцену нужно, тогда да, прикольно, если лампочек по больше особенно... А так то всё о одной "коробке" удобней же :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: Alex Longard и temaniak

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@mitinglas, что-то у меня подозрение насчет квантума... Краузе и Вейнер там постоянно что-то мутят вместе и возможно они как-то подмазались к Waldorf, по крайней мере есть одна очень старенькая темка на форуме tone2 что Маркус покупает старые синты, а Вейнер еще на kvr когда-то писал что сотрудничает с с немецкими производителями как саунд-дизайнер и как вдохновитель некоторых идей. По крайней мере на 100% известно что он сотрудничает с Access.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Как-то в последнее время я перестал понимать зачем нужно выпускать такие вот монструозные железные синты. Разве что для коллекционеров, поставить сотым синтезатором в свою студию?
 
  • Like
Реакции: bloodykot

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вы нигде не найдёте информации о количестве продаж подобной продукции... Если ещё не вкладываться в продакт-плэёсмент, заставляя туже (на пример)ЛедиГагу прыгать на фоне Роландов, то результат будет соответствующий. Есть подозрение, что один-два десятка выпустят, повозят на выставки с годик, раздарят нужным людям, потом забудут... Уж сколько таких было. Судя по всему Waldorf давно банкрот, надо имитировать деятельность для поддержания прав на интелектуальную собственность, с которой хоть какие-то деньги капают. Типа "новый" синтезатор использует технологии PPG и Wave.

Дисней затем старвые мульты раскрашивает и преозвучивает, чтоб в паблик домэйн не передавать; лейблы ре-мастеры старья выпускают для этого, вот и Waldorf как может пыхтит...
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
@mitinglas, что-то у меня подозрение насчет квантума... Краузе и Вейнер там постоянно что-то мутят вместе и возможно они как-то подмазались к Waldorf, по крайней мере есть одна очень старенькая темка на форуме tone2 что Маркус покупает старые синты, а Вейнер еще на kvr когда-то писал что сотрудничает с с немецкими производителями как саунд-дизайнер и как вдохновитель некоторых идей. По крайней мере на 100% известно что он сотрудничает с Access.
Вейнер делает саунд-дизайн и бета-тестинг для Tone2, Waldorf и Synapse, с Access он вроде никогда не работал. Вся его связь с Access состоит в том, него был когда-то Вирус, но он продал его Маркусу из Tone2, и тот использовал его как референс, разрабатывая унисон в Икарусе (который вышел кривой и на Вирус не особо похож). Вообще Вейнер кажется работает кем-то типа учителя математики, а саунд-дизайн у него хобби, а все описанное в этом посте сильно похоже на какую-то теорию заговора.

По поводу синта - выпустили бы они это дело в софте, попросив, например, того же Ричарда смоделировать аналоговые фильтры - я бы до 300 баксов купил бы даже с если донглом.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@bjooo!, за Вейнера читал лет пять назад, на kvr он писал что по его подсказкам что-то с волновыми формами в вирусах переделали. И там же на kvr кто-то писал что Вейнер уже не первый раз с вирусами связывается по поводу новых плюшек.
Маркус толкает свои некоторые разработки другим разрабам, типа Image-line, Rgc audio, Sugar bytes, это только те сведения что официально подтверждены, а сколько еще из того что неафишируется))))
 
  • Like
Реакции: mitinglas

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Да, они там в принципе все в одном котле варятся. Но про Квантум Вейнер написал как раз вчера "even if I am a long time beta tester for Waldorf i did not know ANYTHING about this upcoming hardware synth". И в общем да, если бы он что-то заранее знал, то все бы уже заранее знали.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@bjooo!, я на kvr уже с месяц непоявлялся((( Просто @mitinglas сказал что фейс квантума напоминает Electra и я предположил что Вейнер или Краузе туда приложились...
Но судя по звукам из видео в первом посте что-то схожее по звуку есть, у меня правда сейчас китайские наушники toziba и четко утверждать немогу)))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
2 аналог фильтра это ничем, или на каждый голос бы делали или вообще не делали.
Дизайн симпотный и крутилок много).

Судя по всему Waldorf давно банкрот, надо имитировать деятельность для поддержания прав на интелектуальную собственность, с которой хоть какие-то деньги капают. Типа "новый" синтезатор использует технологии PPG и Wave.
не хило так имитируют))), не банкроты и то такое не выдают..Чего же Валдорф банкрот? Клепают по тихоньку свой блофельд, рокет и штрайхфельт, особых затрат у них нет, контора с небольшим штатом, я думаю там не все так плохо.

Если ещё не вкладываться в продакт-плэёсмент, заставляя туже (на пример)ЛедиГагу прыгать на фоне Роландов, то результат будет соответствующий.
так это не ширпотреб типа волек, его и не будут никогда массово покупать, так что Гагу оставим в покое.

А чем софт то плох, кроме как хорош?
кому то хорош, а кому то и не.

Но судя по звукам из видео в первом посте что-то схожее по звуку есть
пресеты по старой традиции явно будут какие то левые.
Зы А вообще не плохо бы что бы Ва синты выпускали с подобным интерфейсом, а то 21век на дворе как никак.
 
  • Like
Реакции: iDOLEAST

mitinglas

дМитрий Зайцев
2 аналог фильтра это ничем...

так это не ширпотреб типа...

пресеты по старой традиции явно будут какие то левые.
Люблю содержательные сообщения :)
Вот всегда, всегда всякий шлак в коробке (типа несофт) оправдывают по схеме: пресеты плохие/крутите сами, это синт не для пионеров/вы просто не умеете крутить. Ладно бы деньги за это платили, нет, сами, всё сами!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вот всегда, всегда всякий шлак в коробке (типа несофт) оправдывают по схеме: пресеты плохие/крутите сами, это синт не для пионеров/вы просто не умеете крутить. Ладно бы деньги за это платили, нет, сами, всё сами!
отбросим конспирологические теории, речь шла о блофельде, если крутили то поймете о чем я. Да и вообще у валдорфа с пресетами в синтах как то совсем плохо.
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Зы А вообще не плохо бы что бы Ва синты выпускали с подобным интерфейсом, а то 21век на дворе как никак.
Честно говоря, лучше бы и не ставили. На видео, где он крутит параметр какой-то на экране, очень хорошо видно почему. Воткнуть тачскрин с большим количеством цветов и большим разрешением они не пожалели, а процессор по-мощнее поставить, чтобы быстро отрисовывал GUI и моментально отзывался на касания экрана без таких диких лагов, почему-то пожалели.

Еще бесят глянцевые поверхности. Через небольшой промежуток времени они становятся заляпаны и все в пыли, которую очень хорошо видно. Чисто эстетичкски, все это смотрится ужасно.

На счет интерфейсов 21-го века - в этом плане меня порадовали новые автономные AKAI MPC. Интерфейс очень шустрый, реакция на касания как у современных смартфонов. Правда, говорят, это обычный писюк с нормальным x86_64 процом под виндой и хостом MPC Software 2.0.
 
  • Like
Реакции: iDOLEAST

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
О, темка актуальная. Тоже увидел 5-го числа его, потом ещё пересмотрел все демки, которые нашёл. Сначала загорелся, но как послушал всё, - понял, что ничего особенного в звуке нет. Ничего того, чего нельзя накрутить на Блофилде, не услышал. Только Блофилд стоит в 10 раз меньше, а если важна рулёжка быстраа и клава, то есть у Валдорфа Следж Блэк.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Честно говоря, лучше бы и не ставили. На видео, где он крутит параметр какой-то на экране, очень хорошо видно почему. Воткнуть тачскрин с большим количеством цветов и большим разрешением они не пожалели, а процессор по-мощнее поставить, чтобы быстро отрисовывал GUI и моментально отзывался на касания экрана без таких диких лагов, почему-то пожалели.
Ну подразумевается что без косяков что бы делали. Вполне м.б. это софтовый баг у них, ибо давно не проблема норм проц поставить с встроенным видео акселератором, хотя конечно могут и налажать.

А когда "совсем плохо" - это подозрительно.
кругом заговор, Тссс!!!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
кругом заговор, Тссс!!!
Да все знают этот заговор - экономия... Я уверен, что ребята из самого Валдорфа сильно грамотнее меня :) Но делают, что (и за сколько) могут, да ещё и с прицелом, чтоб на завтра что-то делать осталось. С процессорами, багами и т.п. таже история.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Новое видео. 2 аналоговых фильтра на голос, по крайней мере я так услышал. На первый взгляд звучит по лучше чем бло и микро ку. Прайс конечно грустный.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Пока не слышно в звуке ничего нового и интересного на что способен легендарный Waldorf Q с цифровыми фильтрами и уже тем более Waldorf Q+ с +1 аналоговыми фильтрами на 1 голос. А здесь их 2 и чет как-то не але.
 
  • Like
Реакции: djjack и mitinglas

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.420
2.795
113
44
Севастополь
Пока не слышно в звуке ничего нового и интересного на что способен легендарный Waldorf Q
А что, Q уже научились с семплами работать и могут в гранулярный синтез? ))
Делать предварительные выводы о звуке по видео с презентации, где играет несколько корявых пресетов? )) По представленным характеристикам уже понятно, что Квантум может то, что Q не по силам.
А если Р. Дивайн таки надизайнит им пресетов, тогда можно будет чуть объективнее оценить синт. Но я и так убеждён, что он прекрасен. ))

Кстати, внешне он напоминает Axel Hartmann's 20k Synth, что логично, ведь Хартманн учавствовал в разработке интерфейса. ))
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А если Р. Дивайн таки надизайнит им пресетов, тогда можно будет чуть объективнее оценить синт
ойли, у него вчено в видео какой то пердеж и булькание на модулярах. Или я не те видео смотрел?

Waldorf Q+ с +1 аналоговыми фильтрами на 1 голос. А здесь их 2 и чет как-то не але.
В см? Два аналоговых фильтра на голос не але?

Делать предварительные выводы о звуке по видео с презентации, где играет несколько корявых пресетов? ))
Притом перец говорил что особо звукодизайном не занимались, так закинули пару пресетов и сэмплов для презентации.
 
  • Like
Реакции: superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.420
2.795
113
44
Севастополь
ойли, у него вчено в видео какой то пердеж и булькание на модулярах. Или я не те видео смотрел?
Та не. )) Пердёж и бульканье у него достаточно интересные, на мой взгляд:


Те его пресеты и патчи, которые я встречал на разных синтах, возможно, и не отличаются суперзвуком, с точки зрения более менее популярной музыки... ))
Взять те же его патчи к Норд Модулярам, которые в большинстве довольно вялые. А вот, с точки зрения препарирования и логики построения, эти патчи часто довольно интересны, на мой взгляд. ))

Поэтому, в плане звука, полагаю, как и остальные Вальдорфы, которые я щупал, этот будет звучать хорошо и динамично, и модуляции буду работать чётко и адекватно. )) Ну, а Ричард сможет раскрыть его потенциал не просто, показав звучание блоков синтеза, но и с точки зрения построения интересных эволюционирующих звуков со сложными модуляциями, по максимуму задействовав матрицу. ))
 
  • Like
Реакции: 901

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)