поп-музыка современная (1 онлайн

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.517
1.110
113
автотюненое вибрато отвратительно.
@ISEE
господа тут реально автотюнинг? В студийной записи что-то проскальзывает вот тут:

но выше же акустика заявлено. Или вы про мелизм на 1-02 до 1-05? и с 2-00 до 2-05?
Вот переслушал, не вижу криминала, может из-за наушников. Мне ощущается как почерк пения... Может кто в ветке еще есть, кто с вокалом работает, интересно мнение по акустической версии
@Zerocool , @Alex_HS
может послушаете акустическую версию выше в ветке? Что скажете? Вы же по сведению специализируетесь?
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ISEE
господа тут реально автотюнинг? В студийной записи что-то проскальзывает вот тут:

но выше же акустика заявлено. Или вы про мелизм на 1-02 до 1-05? и с 2-00 до 2-05?
Вот переслушал, не вижу криминала, может из-за наушников. Мне ощущается как почерк пения... Может кто в ветке еще есть, кто с вокалом работает, интересно мнение по акустической версии
@Zerocool , @Alex_HS
может послушаете акустическую версию выше в ветке? Что скажете? Вы же по сведению специализируетесь?
Я совсем ничего не говорил ни про автотюн ни про мелизмы. Моя "радость" была по поводу прононса в акустической версии. Вторая (не акустическая) версия вообще другая.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.517
1.110
113
ну некая синтетика в голосе в студийной версии есть, а в акустике только один странный момент нашел, вроде сама поет
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще одна неделя закончилась.
Понедельник теперь. Остается только расстроиться....? ;)
Или наоборот порадоваться новому началу.







 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Coy и depo88

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
3.009
3.861
113
ну некая синтетика в голосе в студийной версии есть, а в акустике только один странный момент нашел, вроде сама поет
Сейчас в мейнстриме питчится в той или иной степени абсолютно всё. И лайвы в том числе.

Определить питчился ли вокал несложно. И не обязательно, чтобы в вокале были какие-то артефакты тюнинга. Можно определить даже хороший безартефактный тюнинг вокала. Достаточно извлечь вокал из трека и открыть его в проге типа Melodyne. Поведение кривой питча покажет был ли тюнинг. Просто нужно знать на что смотреть :)

Вот канал чела у которого одна из специализаций анализ вокальных дорожек на предмет чистоты интонирования и автотюнинга.

 
  • Like
Реакции: Cecchino

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.517
1.110
113
@Bernard, спасибо за столь подробный и понятный ответ. Концепцию понял в общих чертах, надо самому теперь прогнать пару треков, которые интересуют в этом вопросе. Где-то была лицензия на Melodyne в закромах. Грустно, что и Michael Buble этим пользуется. Нравится его вокал.
 
  • Like
Реакции: Bernard

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.517
1.110
113
@Bernard, посмотрел видео полностью. По сути очередной поворот в индустрии происходит. Первый- это когда появился автотюн и им стали студийки править, второй, когда его стали использовать на лайвах и третий - когда придется реально петь вживую, как раньше, на лайвах. Потрясающе, надеюсь, мы теперь будем слышать больше настоящих живых выступлений.
 
  • Like
Реакции: Bernard

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.517
1.110
113
Следующим будет привлечение ИИ для маскировки автотюна путем имитации легких несовершенностей живого исполнения (еще и срисуют особенности пения самых выдающихся) и всё пойдет по кругу :D
 
25 Ноя 2023
14
6
3
123
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Cecchino, не пойдет ) Слушателя вполне устраивает автотюн и его это не парит абсолютно. Парятся походу только звукачи об этом. Лучше же, чем слушать, как тот или иной певец косячит. А косячат в то или иной мере все.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.517
1.110
113
@Бог аквариумных рыбок, наверное Вы правы...Но для себя понял, что теперь большую половину "лайвов" просто не смогу смотреть. Как в фильме "Чужие среди нас" надел очки. Это расслышать будет сложно теперь очень.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.104
1.539
113
Caroline Jones at Paste Studio NYC live from The Manhattan Center
без эффектов было лучше, надело это всё
либо прям совсем чуток

не чувствую живости в голосе, всё сглаженно, прилизано, нет живых "лишних" гармоник как тут например

а что там на поясе прицеплины шуры про?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladiger

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.261
1.084
113
52
Тольятти
Нюша классная. Только чот лажает сильно, в ноты не попадает в некоторых местах.
Это, конечно, не умаляет её заслуг как вокалистки, я знаю что она умеет петь, но именно тут, в лайве на авторадио получилось как то ниочинь.
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.104
1.539
113
Только чот лажает сильно, в ноты не попадает в некоторых местах.
так я про это и писал, мне как искушённому слушателю, не попадание в ноты больше нравится, чем попадание, ощущаешь что поёт живой* человек, а не робот

тут минус что голос немного зажат местами, стеснён, а так в самый раз
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladiger

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.104
1.539
113
ещё очень важен тембр голоса, мало у каких певиц есть уникальный притягивающий тембр
представим шкуру бобра, тигра лисы, песца, пускай они будут идеально подготовленны, но больше всего будет нравится шкура тигра
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.261
1.084
113
52
Тольятти
ещё очень важен тембр голоса, мало у каких певиц есть уникальный притягивающий тембр
Тембр голоса - это на любителя. Мне, например, наоборот не нравятся женские полубаритоны, а у Нюши как раз такой, грубоватый.
У Мари Краймбрери какой "нахальный", как у "хабалки". Но при этом обе нравятся, а Zivert бесит. Не знаю от чего это зависит.
По мне, женский голос, должен быть женским, без выпендрёжа.
Хотя тоже не панацея, у каждой какая то своя не повторимая изюминка.
Сегодня одна нравится, завтра другая, как бы не испытываю искушенного фанатизма к кому то конкретно, но любимчики конечно есть.

 
  • Like
Реакции: Coy

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.517
1.110
113
ещё очень важен тембр голоса, мало у каких певиц есть уникальный притягивающий тембр
представим шкуру бобра, тигра лисы, песца, пускай они будут идеально подготовленны, но больше всего будет нравится шкура тигра
"Тигра" в другой ветке выложил, там не совсем POP
1. Take Me to Church (Hozier) 1:00
2. Sweet Child of Mine (Guns N' Roses) 10:27
3. Who Wants to Live Forever (Queen) 24:44
 
  • Like
Реакции: Bernard

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
без эффектов было лучше, надело это всё
либо прям совсем чуток

не чувствую живости в голосе, всё сглаженно, прилизано, нет живых "лишних" гармоник как тут например

а что там на поясе прицеплины шуры про?
Обычный хорошо записанный плюс без живых ударных, но зато с гитарами, которых не слышно.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.065
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ещё очень важен тембр голоса, мало у каких певиц есть уникальный притягивающий тембр
представим шкуру бобра, тигра лисы, песца, пускай они будут идеально подготовленны, но больше всего будет нравится шкура тигра
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.104
1.539
113
на какой микрофон писали в те годы то? звучит лучше 2023 года любой песни)
а все просто потому что не вешали не нужных эффектов
 
  • Like
Реакции: ISEE

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.826
1.739
113
41
Нюша классная. Только чот лажает сильно, в ноты не попадает в некоторых местах.
Это, конечно, не умаляет её заслуг как вокалистки, я знаю что она умеет петь, но именно тут, в лайве на авторадио получилось как то ниочинь.
Самая известная её песня хорошо качает.

 
  • Like
Реакции: Coy и ISEE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)