Трансляция/передача звука через интернет в качестве. Как? (1 онлайн

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wanekk

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
@Смарт Элло, Voicemeeter Pro (Banana) + VBCABLE от них же. Частота будет зависеть от пропускной способности транслирующего софта, сам микшер держит все на что способна ваша карта, умеет в asio, бесплатен (donationware)
https://www.vb-audio.com/Voicemeeter/banana.htm
https://www.vb-audio.com/Cable/index.htm
Принцип такой, он встраивает в систему виртуальный микшер на уровне драйверов, который определяется системой как новое устройство, внутри которого можно осуществлять всевозможный роутинг между софтом и аудио-аппаратурой, выводя все в карту. Если поставить виртуальный кабель, можно цеплять DAW в цепь. Есть возможность разрыва, скажем чтобы накинуть компрессоров на микрофон обходя DAW, или выровнять системный сигнал.
Profit
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: inde

capsula

Member
21 Дек 2005
46
21
8
Moscow
www.promodj.ru
Нашел следующее простое и эффективное решение: Anydesk + Voxengo Recorder.
Voxengo Recorder - это бесплатный VST плагин, который втыкается в инсерт мастер-канала DAW и выдает звук в установленное по умолчанию устройство Directsound.
Здесь можно скачать и посмотреть описание: http://www.voxengo.com/product/recorder/
Anydesk отлично передает картинку с хорошим звуком, данная связка работает прекрасно!
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Привет всем, как то удалось кому найти решение подключить стерео выход к онлайн конференции?
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Посмотрите в сторону NetDuetto. Так-то я его для онлайн репетиций нашел, но он вроде умеет передавать стерео звук через интернет с минимальной задержкой и нормальным качеством. Прога только на японском, но теперь есть русский туториал, спасибо мне любимому.

Да, видео он не передаёт, но никто не мешает параллельно открыть Скайп и выключить в нем звук например.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Попробовали связь через плагин Listento. Хороший плаг, но у него минимальная задержка весьма велика - 100 мс, т.е. 200 мс в оба конца. Это притом, что задержка сети оказалась совсем малой, в районе нескольких мс. Скажите, а нельзя ли оправлять и принимать звуковой поток напрямую от пользователя к пользователю, минуя всякие сервис-сервера? Типа того, как можно файлы через торрент передавать друг другу? )
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@Антоний, net duetto вроде так и работает. А ещё есть jamkazam. Сегодня был тест в нём, Москва-Тамбов, стабильная общая задержка 30 мс (всего 10 мс на отправку в оба конца) и это вместе с передачей видео
 
  • Like
Реакции: Антоний

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
@light_sider, да, увидел Ваш пост на FB. Я так понимаю, для использования JK обязательно нужно покупать статический ip?
net duetto вроде так и работает.
в видео делали регистрацию на сервере, т.е. уже через какой-то выделенный сервер. Это необходимо для передачи? Нельзя просто звук с одного адреса направить на другой, имея на обоих концах статические ip?..
-- Можно. ICQ, Skype.
всё бы хорошо, но задержки и качество не для джемов )
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@Антоний, судя по всему JK может работаеть без белого IP. Для ND сервер регистрируется только для старта связи. Сама по себе связь реализуется по UDP я так понимаю (могу ошибаться), напрямую между участниками. Сейчас готовлю ролик с настройкой JK, выводом звука в него из рипера и сравнением с ND.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)