E-Mu 1616 первое подключение (1 онлайн

Malahit

New Member
21 Дек 2016
9
0
1
40
Всем доброго времени суток.
Очень надеюсь на поддержку соображающих людей, подключение ЕМУ оказалось просто казнью.
Что бы не читал в инете и как бы не пытался сам настроить звук, ничего не получаеться (((
Итак начну сначала: в карту 1010 вставлен коаксиальный СПДИФ в out, в микродок он вставлен СПДИФ in на передней части карты, микродок подключен к колонкам через разьем 3.5 мм( временно, потом буду подключать к усилителю с норм мониторами).

Установил драйвера и дсп патчмикс, в диспетчере устройств устройство отображается, отключил драйвер realtek, но, в дсп патчмиксе горит зеленая лампочка только на внутренюю карту (1010), остальные не горят.

Открываю google chrome и на нем включаю музыку для теста, звук отображается как в настройках звука в виндоус (7) , так и в дсп патчмикс (играет WAVE).

А вот что делать дальше не понятно вообще, как сделать сенд , откуда и куда. Может что то и не работает, но это можно узнать только метедом тыка и правильного подключения, которое я не могу сделать самостоятельно.
я уже перетыкал все что можно и результата ноль .

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
 

Вложения

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
в карту 1010 вставлен коаксиальный СПДИФ в out, в микродок он вставлен СПДИФ in на передней части карты,
это неверно, микродок и карта соединяются только своим кабелем и работают как одно целое. У вас микродок не подключен, соответственно работать не будет.
 

Malahit

New Member
21 Дек 2016
9
0
1
40
что значит своим кабелем? есть какой то EDI - это он?
 

Malahit

New Member
21 Дек 2016
9
0
1
40
Я купил карту с рук , мануала не было и блока питания тоже( БП купил), есть только МИДИ кабель и EDI.
Подключил 1010 и микродок через EDI , звук отсутствует.
[DOUBLEPOST=1484253521][/DOUBLEPOST]Кстати благодарю за мануал)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
на ваших скринах микродок не подключен
 

Malahit

New Member
21 Дек 2016
9
0
1
40
Подключил EDI, перезалил драйвера, теперь микродок обнаружен. Ура!
Звук появился по данной схеме.

BasbIl благодарю за подсказку, тяжко жить с железобетонными мозгами в наше время))

если можно задам еще вопрос - карая разница в пути к разьему mix и mon ( на скрине стоит mon)
, они работают оба но все же для понимания схем.
 

Вложения

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
@Malahit, в пути - никакой, MON регулируется ручкой Monitor Volume, которая считается системным регулятором громкости (со всеми вытекающими плюшками).
 

Malahit

New Member
21 Дек 2016
9
0
1
40
Еще проблема выявилась.
Одна колонка играет тише другой, баланс везде нормальный, меняю провода от колонок местами в усилителе, левый работает громче правого, подключаю звук без ЕМU к усилителю, все нормально.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.665
5.780
113
58
Москва
@Malahit, до того, как колонки меняли местами дисбаланс тот же был?

Если выход емушки громче тот же самый, то гляньте, не навставляли ли инсертов и обработки - могут влиять.

Если нет - одинаковые ли провода...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Еще проблема выявилась.
Одна колонка играет тише другой, баланс везде нормальный, меняю провода от колонок местами в усилителе, левый работает громче правого, подключаю звук без ЕМU к усилителю, все нормально.
Подозреваю что это возможно из за физического устаревания каких то элементов в схеме) прошу прощения за техническую безграмотность, "гуманитарий", ничего тут не поделаешь. Просто у самого лежит 0404 USB, которой пользуюсь раз в года два наверное, когда поехать на долго куда то нужно, ну и чтоб не скучать беру ноут и ее)), и в крайней поездке тоже обнаружил такую проблему - один канал тише другого. Коммутация исключена (брал ту, которую дома использую), остается сама карта. Лично меня нисколько не удивляет такая возможность, картам сто лет в обед, мало ли, кондеры "подсохли", или еще чего)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Kosten, там, на выходе аналоговых каналов, стоят так называемые "mute" ключи, это транзисторы, которые замыкают выход на "землю" в момент всяческих перекоммутаций и переходных процессов.
Небольшой офф.
В наших условиях эксплуатации, когда зачастую в сетевой розетке отсутствует заземление, на корпусе компьютера, как и некоторых прочих устройств с встроенными импульсными блоками питания, имеется паразитное напряжение, величиной порядка половины напряжения в электросети. Оно образуется из-за наличия в входном фильтре Y-конденсаторов за "землю", которые должны сливать помехи с питающих линий на заземляющий проводник. Но если "земли" нет - то образуется паразитный делитель напряжения ~U/2, который подключен к металлическому шасси(корпусу).
Собственно немногобукв кончились. Теперь суть.
Если коммутировать устройства подключенные к электросети, но имеющие разные потенциалы, то возможны всяческие приключения со сгоранием всего, чего только можно.
В данном случае - скорее всего выгорели эти "mute"-ключи, как показывает печальная статистика, личная в том числе.
Но трагичного нет ничего - просто выпаиваем(выкусываем) их и вуаля! Да, бывает, что и разделительные конденсаторы вздувает, если таковые имеются. Их менять.
 
Последнее редактирование:

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@mexap, таки в итоге что с землей то делать, если её нет в проводке, и возможности провести нет?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@tmk, отключаем от розетки и только после этого осуществляем всю коммутацию. Разве из прошлого моего ответа это не очевидно?
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Если коммутировать устройства подключенные к электросети, но имеющие разные потенциалы, то возможны всяческие приключения со сгоранием всего, чего только можно. В данном случае - скорее всего выгорели эти "mute"-ключи, как показывает печальная статистика, личная в том числе.
Такое "приключение" тоже было с 1820, я ее отцу отдал, выходов там в избытке, его никак не огорчает что один из них не работает. Я и не знал что это можно вылечить, но в данном случае и не надо это никому.
Но там этот канал он практически не слышен становится, а вот с 0404 там просто слегка тише, точно не замерял, но % на 10 может примерно
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Kosten, суть приключения скорее всего одна и та же. И рецепт тоже.
Офф: у меня, кстати, на прошлой 1616, из-за сильного перекоса питающих фаз или ещё чего подобного на репетиционной точке(трамвайное депо, ~400Гц вечная наводка), вообще выжгло два развязывающих резистора по питанию ОУ одного канала, до полной неработоспособности одного выхода, думал совсем беда - разобрал/разобрался - подлечил.
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.168
5.034
113
выходов вагон, воткните в рабочие. Роутинг конфижится.
 

Malahit

New Member
21 Дек 2016
9
0
1
40
@tmk, отключаем от розетки и только после этого осуществляем всю коммутацию. Разве из прошлого моего ответа это не очевидно?
Подключение с отключенными розетками вроде бы помогло.
По крайней мере через подключение микродока джеком 3.5 воткнутым в усилок входом DIM.
Но, проблема видимо в моей попытке подключиться более качественными проводами - microdock out Jack 6.5 mono x 2 => In на уситлителе RSA x 2, при попытке сменить out на микродоке проблема осталась.
Может быть проблема из-за моно проводов? Сигналы то по идее моно идут.
 

Malahit

New Member
21 Дек 2016
9
0
1
40
не могут же все выходы быть неисправны. Понаделают блин, а потом себе и всем кому возможно мозг кипятишь...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)