Использование Reaper в режиме Live (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
тут щупать надо
1000%
Я говорил только о трудозатратах на получение звука. Более простой путь, как мне видится.
Не уверен.
Если вы уж пошли по пути подготовки композиции в студии, пусть и не полной, вам прийдётся в студии иметь всё то оборудование, которое это позволяет делать (не у всех цифровых пультов есть нужный функционал, и не все гитаристы прийдут на репу со своим кемпером). Времени на его освоение уйдёт не меньше (думаю больше) чем на освоение рботы в моём сэтапе, да и денег ОНО будет стоить в разы больше.

Минимальные трудозатраты - "взял весло и лабай в тот комбарь, шо поставили", но мы же не об этих подходах говорим....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Кстати, ваша подпись -
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
Похоже вы сами её и опровергаете, своим отношением к собеседнику. :)
Такой как у вас подход - уважаю, и готов объяснять и помогать вникнуть и разобраться - сколь угодно долго!
Да и сам готов менять своё мнение при аргументах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: loDJica

Oleg56

New Member
24 Окт 2017
16
1
3
62
Нижний Новгород
@Aleksandr Oleynik, Здравствуйте! Долго чесал репу и вот начесал- немножко не то что вы советовали, но мне кажется (сильно не пинайтесь), что это должно сработать. Появилось на борту- focusrite liquid saffire 56 + behringer firepower fca 1616 + behringer ada 8200 + rme raudat + радио мониторинг на 5 каналов. Правда rme raudat пока без мамы, не могу найти в недалеком окружении Mac pro 5.1 2x6. Пока хочу попробовать программный сетап по FW. И в связи с этим сразу обращаюсь к вам Уважаемый Aleksandr Oleynik! где-то промелькнула идейка про знайку и незнайку, она была реализована и если была можно на эту тему ссылку
 

Oleg56

New Member
24 Окт 2017
16
1
3
62
Нижний Новгород
@Aleksandr Oleynik, Извините, где то в форуме я видел, вам предлагали создать тему вопросы ответы по программированию лайва в рипере с нуля, вот я и подумал если такая тема есть, то зачем задавать лишние вопросы если можно посмотреть там
 

Oleg56

New Member
24 Окт 2017
16
1
3
62
Нижний Новгород
@Aleksandr Oleynik, Вот нашел- Я предлагаю создать новую тему, конкретно для моего сетапа, в которой можно будет построить наше общение, как в книжке "Радио? Это очень просто!", читали в детстве?))))))))))
Если не читали, то там есть 2 персонажа, Знайкин и Незнайкин. Незнайкин хочет собрать радиоприемник, а Знайкин его наставляет на путь...
Согласны? Если да, то я сегодня- завтра создам тему, в которой обозначу хотелки и задачи, а вы будете отвечать на мои дурацкие вопросы. Обязуюсь следовать всем указаниям и не ныть!))))))))) Как вам?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Oleg56, а если мои указания будут - выкинуть всё, что уже купили и начать с нуля?
А на первый концерт пригласите?
 

Oleg56

New Member
24 Окт 2017
16
1
3
62
Нижний Новгород
@Aleksandr Oleynik, Значит опять буду чесать репу))) А что не подойдет в этой сборке? Как расширение под ADAT, я думаю что все 3 девайса справятся. А когда появится настольник думаю будет не так трудно перейти на него. По поводу концерта- если вас не смущают 1300 км и вам не жалко ваши уши то 8 марта наш ДЕБЮТ
[DOUBLEPOST=1518235988][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik, Значит опять буду чесать репу))) А что не подойдет в этой сборке? Как расширение под ADAT, я думаю что все 3 девайса справятся. А когда появится настольник думаю будет не так трудно перейти на него. По поводу концерта- если вас не смущают 1300 км и вам не жалко ваши уши то 8 марта наш "ДЕБЮТ")))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Oleg56, не....., я понимал, что проблемы будут, но вот так чтоб.... прям с самого начала :) :) :)

MT01.gif
[DOUBLEPOST=1518259549][/DOUBLEPOST]@Oleg56, и название темы должно быть максимально информативным -
програмный сэтап для чего?
(сильно не пинать) - лишние буквы, всё равно попинаем!
 

Mulin

New Member
@Aleksandr Oleynik
Александр здравствуйте! Заинтересовался вашим live сетапом для Reaper. Дело в том что мы с моей группой пытаемся смешивать электронное звучание с живым и обрабатываем гитары специфическими плагинами. Такого звука не добьешься ни гитарными процессорами, ни примочками. Следовательно обработку гитар я хочу возложить на DAW. Будет еще присутствовать плэйбек и клик, то есть в принципе можно автоматизировать переключение пресетов, но хочется так же контролировать их с миди контроллера (для репетиций и импровизационных моментов). Еще я, как барабанщик, использую roland spd sx в качестве миди контроллера через рипер, так как в одном треке может быть разные банки электронных сэмплов.

Я уже пробовал обрабатывать рипером гитары на репетициях примитивным образом. Просто настроил несколько треков с разными пресетами и прописал экшены чтобы по команде миди контроллера снимался мьют с нужного трека.
Но почитав ваши публикации понял что здесь куча подводных камней (автоматическая настройка гейна, задержка и т.д.)

Можно ли как то получить ваш конфиг рипера и опробовать на практике?

Если в мою задачу не входит обработка ВСЕХ инструментов, а только гитар и одного миди инструмента для электронных сэмплов через SPD SX, справится ли ноутбук с этим делом? (Intel core i7, 8 гб DDR3, ssd samsung 860 evo)

Спасибо!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Mulin, так он в другой теме -
Основа - инструментальный стэк. А сколько у вас инструментов, столько и сделаете.
Там конечно куса нюансов, но попробуйте разобраться
 
  • Like
Реакции: konikloun

Mulin

New Member
@Mulin, так он в другой теме -
Основа - инструментальный стэк. А сколько у вас инструментов, столько и сделаете.
Там конечно куса нюансов, но попробуйте разобраться
Огромное вам Спасибо! Буду вникать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)