Antelope Audio (1 онлайн

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
@Lowcut,
Я бы попробовал понизить версию Manager Server во вкладке System до предыдущей
 
  • Like
Реакции: Lowcut

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
  • Like
Реакции: Lowcut

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
615
659
93
43
@Lowcut, возможные решения проблемы:
1. Нажать на need help и проделать, то что предлагает инструкция (выкл/вкл);
2. Понизить версию Manager Server во вкладке System до предыдущей;
3. Удалить лаунчер (желательно начисто), перезагрузить комп и после установить лаунчер. Именно так я и решил у себя такую же проблему с ZTSC (просто снести и тут же установить результата не принесло). После этого понизив версию Manager Server, всё завелось.
 
  • Like
Реакции: Lowcut

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.205
2.110
113
Хелп, плшизь
Дискрет 4 лаунчер не видит железяку и не открывает панель
У меня пару раз так было, после перезагрузки возвращалось.

коза - это самый тупой софт.
Ну не сказал бы, что прям самый тупой. Старые моту, например, были гораздо хуже.

Жаль конечно, потому что функционал 4-го Дискрета мне подходит идеально, но в лотерею играть как-то не хочется...
Дискрет 4 без синерджи коре и без про можно купить очень дёшево. Я взял свой за 35. Это по-моему в принципе довольно выгодная лотерея, все альтернативы по функциональности получаются в разы дороже
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Удивительно быстро пришел ответ от саппорта. По сути, изложено то же самое:

Is the device visible in the Windows Device Manager/Windows Sound Settings?

If it is visible only in the Device Manager - then go ahead and try re-installing the driver in the following procedure:
1. Disconnect your Device
2. Uninstall the current driver from Control Panel -> Apps and Features
3. Reboot your Computer.
4. Install the driver again
5. Reboot again.
6. Reconnect your Device

If it is visible in the Device Manager AND The Sound Settings - then uninstall all Antivirus Software, VPNs, RTPMidi and Firewalls, then go to the "System" tab of the Launcher and try updating/downgrading/restarting the Manager Server.
 
  • Like
Реакции: Lowcut

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
229
123
43
И новые натив плагины + 5 шт. (Уже под 50 штук.)
ALT-436C
BA-6A
Liverpool
VEQ-432C
VEQ-MG4+
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.034
1.491
113
антелопа чет не понятное название. можно так же назвать заяц аудио или медведь)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.346
1.382
113
58
София
Так и предидущее имя у них было не очень... Aardvark - трубкозуб :)
 
Последнее редактирование:

haxep

Active Member
6 Дек 2003
836
85
28
57
г. Владимир
А ещё хуже, когда ты подписан на тему, тебе приходит уведомление, заходишь и читаешь херню всякую...
 
  • Like
Реакции: Renders

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
Присмотрел карточку себе Antelope Audio Zen Go (TB3), только везде написано что записывать можно с плагинами в реальном времени. А можно картой просто мониторить ревер вокалисту в обход дав?
 
  • Like
Реакции: presly

haxep

Active Member
6 Дек 2003
836
85
28
57
г. Владимир
Присмотрел карточку себе Antelope Audio Zen Go (TB3), только везде написано что записывать можно с плагинами в реальном времени. А можно картой просто мониторить ревер вокалисту в обход дав?
Да.
237432
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
1.004
1.571
113
Присмотрел карточку себе Antelope Audio Zen Go
Нет ни сотой доли здравого смысла связываться со всеми особенностями продукции Игоря Левина при наличии у вас оптимального, ультра стабильного и качественного решения - вы пользователь Apollo Twin. Это тот самый случай, когда категорически "от добра добра не ищут"
 
  • Haha
Реакции: itzh, Ludwid и haxep

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.205
2.110
113
В моём случае аполло была определённо более глючная, чем антелопа. И с производительностью, и с задержками у антелопы определённо лучше
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
Нет ни сотой доли здравого смысла связываться со всеми особенностями продукции Игоря Левина при наличии у вас оптимального, ультра стабильного и качественного решения - вы пользователь Apollo Twin. Это тот самый случай, когда категорически "от добра добра не ищут"
Поживём-увидим. С недавнего времени всё стабильно стало в антилопе
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
В моём случае аполло была определённо более глючная, чем антелопа. И с производительностью, и с задержками у антелопы определённо лучше
Ну это нонсенс. У меня за 4 или 5 лет аполло отвалилась один раз всего, и то и за того, что сам тандерболт в материнской плате накрылся))
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.205
2.110
113
@odinzavseh, у меня регулярно слетали настройки консоли. Бесит капец. Надо не забывать сохранять пресет каждый раз, когда что-то поменял в роутинге.
А именно аудио у меня в антелопе ни разу не отваливалось. Консоль только отваливалась (но весь роутинг сохранялся)
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Всем привет, планирую купить antelope zen go, вместо свой focusrate scarlett 2nd gen, основная цель, игра в плагины на гитаре. Будет ли прирост в качестве звучания гитары?
 

Ludwid

Active Member
10 Фев 2017
138
219
43
36
Санкт-Петербург
Всем привет, планирую купить antelope zen go, вместо свой focusrate scarlett 2nd gen, основная цель, игра в плагины на гитаре. Будет ли прирост в качестве звучания гитары?
Разница колоссальная. Даже неподготовленные уши (в роли которых выступила моя жена) безошибочно определили разницу в диайниках. Правда у меня был фокусрайт 1 поколения
 
  • Like
Реакции: bereza_alex

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Просто заказал audient id14 mkii, но думаю уже купить дороже карту и поменять заказ на antelope zen go (правда в ней нет выхода на вторые мониторы, но в принципе ими пока и не пользуюсь), зато преампы для гитары должны звучать лучше по-идее.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
1.004
1.571
113
Будет ли прирост в качестве звучания гитары?
Если есть желание повысить класс компактного аудио интерфейса, сразу понять, в чем эта "классовая разница" заключается и не получить при этом ничего кроме удовольствия от экстремально стабильной и надежной работы, выбирайте лучше продукты от RME или Universal Audio, но и здесь не ждите какого-то объективно существенного "прироста в качестве звучания" лишь только ввиду более высоких параметров входного тракта

заказал audient id14 mkii
И абсолютно правильно сделали. Как я сказал выше, при желании и возможности заплатить больше и взять себе компактный аудио интерфейс принципиально более высокого класса, оптимальный вариант на сегодня - Apollo Solo от Universal Audio
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: haxep и presly

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Еще вопрос, она работает офлайн, или только с онлайн подключением?
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Всем привет, планирую купить antelope zen go, вместо свой focusrate scarlett 2nd gen, основная цель, игра в плагины на гитаре. Будет ли прирост в качестве звучания гитары?
У меня к железке прилагался пак с годовой подпиской на плагины. Эмуляции действительно крутые. Но, к сожалению, ниодного плагина в проектах не использовал. И вряд ли буду., пока не сделают стабильной работу своего клиента. Без него не зайти в меню контроля. А отваливается он через день. Заниматься дочевом с регулярным понижением сервера и переустановкой клиента/драйверов нет ни малейшего желания ни времени. Так что 100 раз подумай.
 
  • Like
Реакции: bereza_alex

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
229
123
43
У меня к железке прилагался пак с годовой подпиской на плагины. Эмуляции действительно крутые. Но, к сожалению, ниодного плагина в проектах не использовал. И вряд ли буду., пока не сделают стабильной работу своего клиента. Без него не зайти в меню контроля. А отваливается он через день. Заниматься дочевом с регулярным понижением сервера и переустановкой клиента/драйверов нет ни малейшего желания ни времени. Так что 100 раз подумай.
Меню контроля, это для железки антилоповской? Так ведь плагины нативные теперь с чужой железкой можно юзать.
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Меню контроля, это для железки антилоповской? Так ведь плагины нативные теперь с чужой железкой можно юзать.
В меню контроля самое интересное расположено -маршрутизация. И то, что обрабатывается dsp. А также часть плагинов, включая ревер Auraverb , которых нет в нативном паке. И собственно самое главное для железного инпута (в д.случае гитары)-фейдер громкости на микшере, преампы. Для простого применения плагинов в DAW есть RME с его стабильной работой.
Вообще удивляет политика компании. Вместо того чтобы починить клиент, возможно выгнать нафиг его рукозадых создателей, и написать новый с чистого листа, отдают за бесценок свои плагины. Которые даже даром не нужны пользователям из-за того что у клиента какая-то "особенная философия"
 
Последнее редактирование:

haxep

Active Member
6 Дек 2003
836
85
28
57
г. Владимир
Почти 2 года Zen Go работает идеально (до неё был, как раз, ID14 mk2). Обсуждалась не раз тема с некорректной работай карты и, как правило, проблема решалась банальной заменой кабеля USB на более качественный. Плагины Antelope использую , в основном только нативные, разве, что компрессор при записи вокала и Auraverb в уши вокалисту для более комфортной работы. Да, ещё вкусовщина, конечно, но нативные 1176 и LA-2A от Antelope у меня убрали нативные от Universal Audio...
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Ну и как антелопа по звучанию, в сравнении с аудиентом?
Почти 2 года Zen Go работает идеально (до неё был, как раз, ID14 mk2). Обсуждалась не раз тема с некорректной работай карты и, как правило, проблема решалась банальной заменой кабеля USB на более качественный. Плагины Antelope использую , в основном только нативные, разве, что компрессор при записи вокала и Auraverb в уши вокалисту для более комфортной работы. Да, ещё вкусовщина, конечно, но нативные 1176 и LA-2A от Antelope у меня убрали нативные от Universal Audio...
Ну и как антелопа по звучанию, в сравнении с аудиентом? Большой прирост в качестве звука? Вы гитару не записывали случайно на ней?
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
836
85
28
57
г. Владимир
Гитару не записывал, только вокал. В общем, понятно, что хуже не стало. Дело в том, что я и мониторы с наушниками поменял вместе с картой, поэтому звук меня устраивает вполне. Раньше изредка бывали случаи с отваливанием карты, помогало выдергивание шнура USB. Сейчас с последним драйвером всё работает отлично, в том числе и AFX2 (на картинке).

239232
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
1.004
1.571
113
Уясните простой факт: у аудио интерфейсов нет какого-либо собственного "звучания", в самом хорошем смысле...
Качество исходного сигнала - вот что сейчас влияет совершенно подавляющим образом на конечный результат.
Прислушайтесь еще раз к тому, что вам было сказано парой постов выше. Чуть более развернуто:
1. Выбранный вами iD14 mkII в плане изолированно взятого качества входного аналогового тракта как такового - один из лучших продуктов на сегодняшний день, независимо от ценовой категории: выполнен на даже теоретически лучших на сегодня АЦП Sabre ES9842 Pro с рекордными показателями THD+Noise -115 dB, с качественно реализованной аналоговой частью входного тракта и хорошим малошумящим инструментальным Hi-Z входом. На этом фоне входные тракты заинтересовавшего вас продукта выглядят весьма копромиссно - бытовой по своей сути АЦП Texas Instruments TLV320ADC5120 с паспортными характеристиками THD+Noise всего лишь -98 dB, что, в лучшем случае, не обеспечивает более высокие, чем у того же iD14 mkII результирующие качественные характеристики (при том, что и этого более чем достаточно)...
2. При желании получить компактный аудио интерфейс высокого класса с намного более интересным функционалом, не "изобретайте велосипед", а берите Apollo Solo от Universal Audio. Помимо всего прочего, здесь абсолютно бескомпромиссные входные аналоговые тракты на ES9822 Pro (или AK5572 в ревизиях до середины 2022 г), отличной аналоговой частью и очень грамотно реализованный, помехозащищенный инструментальный вход с дополнительной экранировкой

И еще раз... Выбранный вами iD14 mkII - скорее всего ровно то, что вам идеально подходит в данный момент
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: A-Record23 и bereza_alex

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)