Acustica Audio Nebula 4 (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Для начала нужно уровнять буф карты с буф небулы
А там хоть уравнивай хоть нет там нужен для качества низкий rte,а при низком контроль в реальном времени невозможен.даже при нормальной оптимизации компа,асио захлёбывается и начинается треск или рёв пока не перегрузишь.
 
Последнее редактирование:

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
Жаль тех, кто переходит полностью на Небулу, покупая её, сколько же вам страдать ещё после того как вы узнаете о её проблемах, игнорируемых создателями и скрываемые ими же.
Работаю с Небулой с 2009 года и никаких проблем не имел никогда.
Применяю только при сведении с буфером 1024
Обычно в проекте 88.2 kHz загружаю штук 15-20,а в 44-48 kHz штук 30-35
 
  • Like
Реакции: unclekim

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Обычно в проекте 88.2 kHz загружаю штук 15-20,а в 44-48 kHz штук 30-35
Видимо комп из последних,небула очень чувствительна к процессору и особенно к оперативке, с моим старьём при таком буфере не больше 4х штук,и на карте тоже от 512 до 2048 в зависимости от проекта и количества,оффлайном конечно можно сколько хочешь,но компрессора и эквалайзеры нужно же контролировать в реальном времени.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
Как уже писал,у меня старенький на сегодня i7 3930К с 16 гиг памяти и пока тянет в реальном времени
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Вы сидели рядом с ними? Всё ведь за деньги решается, тем более такая мелочь как реклама. У Chris Lord-Alge есть железная консоль, странно если он при этом использует пытающееся эмулировать то, что у него перед носом стоит. Мы не знаем, что они реально используют, когда их не снимает камера.
знаю лично тех,кто с ними рядом сидел)
а если по делу - лично мне пофиг,использует кто-то что-то или не использует) маркетинг никто не отменял,в этом я соглашусь, но я все-таки предпочитаю сам принимать решения,нужен мне тот или иной софт (или железо) в работе,или не нужен..благо,сейчас все производители дают триалы, чтобы каждый имел возможность для себя принять решение самому...и,кстати сказать,когда являешься "практикующим" миксинг-инженером (читай "зарабатывающим этим деньги"), упор делается на качество и эффективность. Ну,по крайней мере,у меня так) и если мне что-то упрощает жизнь,и,несмотря на агрессивный маркетинг, хорошо звучит,то..почему нет?:) потрачу свою копейку,чтобы заработать на этом рубль) "диванной" философии предаваться тупо некогда на эту тему) как-то так
 
  • Like
Реакции: anjuni и Fedor Tkachev

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
123
31
28
USSR
funkyrec.ru
Господа, вместо того чтобы хаять Небулу и разработчиков, лучше бы пошевелили мозгами и изучили принципы работы прибора.
Проблема Небулы, лишь в том, что с ней не дают в комплекте голову, чтобы заменить ею, бестолковку юзверям.

Я сам долго бомбил от задержки и ресурсоёмкости этой технологии, пока не заставил себя сесть за мануал и видеокурс.
В итоге младшенький FX4100 на 4,3MHZ отлично тянет (проекты в среднем 16 дорожек 44100 - на ваших хвалёных топовых ПЕКА, будет вообще благодать, если не поленитесь) и Nebula 3 и N4 (даже с "тяжелыми" проф. библами Тима, в которых длина кернелов 500 ms)
У кого пики пропускает - гуглите Nebula RTE
Кому Оверсэмплинг нужен - не поверите - гуглите Nebula RTE!

Вообще все что надо знать:
- принцип работы Kernel Volterra движка
- какой параметр в XML файле, за что отвечает.
- подобрать оптимальные значения RTE и DSP Buffer
- создать отдельную версию под эквалайзер, отдельную под консоли, отдельную под компрессора (чтобы компрессоры работали как надо - RTE ставим в районе 0,7 - 1,2 ms НО НЕ ВЫШЕ!)
 
  • Like
Реакции: kutuzov.music

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
@MEMFIS_AKA, Разобрался полностью и уже не использую вообще. Переболел так сказать =) Но я не буду спорить, нравиться используйте.

А какая связь между оверсемплингом и RTE? Её там не может быть по сути.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
К поклонникам и юзерам Небулы всегда относился как к сектантам :)
Пару лет назад скачивал бесплатную аах версию под ПТ. У меня i72600K+ 24GB оперативы, в результате нифига не понял, нагрузка на ЦП аццкая, реально использовать никак не вышло.
Сейчас наткнулся на их Аква-плагины, скачал триалы Pink и Sand, очень впечатлен! К сожалению, с полными ченалстрипами работать толком не получается (комп тот же), но вот с распиленным на модули Sand что-то уже делать можно. Очень нравится поведение эквалайзеров! В Pink компрессор достаточно харАктерный и гибкий.
Вау эффекта и прыжков до потолка от счастья не случилось, голливудского микса тоже слету не вышло, ибо сами плаги не сводят-)). Однако понял, что отличия от алго-плагинов ощутимые, сравнивал в миксе и в соло, совершенно другие краски. Даже мысли об апгрейде компа стали одолевать в большей степени чем раньше-). Подумываю примкнуть к секте - купить Sand :).
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Ещё Небулой интересно работать эквалайзерами "в плюс", тоесть техническую эквализацию проводим стандартными EQ, а вот для подкраса и характера- уже Небулой. Иногда достаточно даже и стандартных "однополосных" программ эквалайзеров.
Но вот в настоящее время, появилось уже прилично характерных плагинов, которые меня всё меньше тянут к использованию Небулы.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Т.к. я всю "Небуло-манию" оставался в стороне, то к ней особо и не тянет. 4ю триальную поставил и очень быстро снес)),а вот плагины достаточно интересные.
Скачал так же Perl2, сравнивал со всем, что есть у слейта, эир-экю, kush, brainworx... такого реально мягкого и прозрачного верха, ничем не удается выкрутить.
Дороговат зараза, да и тяжелый слишком. Ну и прикол с ограниченным кол-вом копий порадовал, жгут италосы нипадецки :)
Я думаю, если они таки одолеют большинство багов и уменьшат нагрузку на проц еще на 20-30%, то для новых компов они будут совершенно нестрашны.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

noshyn

Active Member
17 Авг 2008
106
26
28
а где можно посмотреть какие из Acqua плагинов уже перевели на Core9?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
а где можно посмотреть какие из Acqua плагинов уже перевели на Core9?
У них с этой темой бардак-(. Думаю только на их сайте, на страницах описания плагинов.
Кстати, в последнем номере CM есть отпиленный от Pink Экю в вст и аах формате. Достаточно легкий по нагрузке на ЦП.
[DOUBLEPOST=1490381513][/DOUBLEPOST]В топах на GS часто упоминают о купонах, которые они рассылают тем, кто что-то уже купил.
Есть у кого опыт, на сколько процентов скидку дают на следующий плаг, если купить допустим Sand (149 евро)?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Скажите пожалуйста. Может кто сравнивал. Фришныe EQ - Ochre, Red - такие же крутые, как и платные? Или всё же уступают?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Насколько я знаю, фришные сделаны на ранних версиях Core, а там была задача прежде всего снизить загрузку CPU а не улучшить качество. А новые поколения Core двигались в обоих направлениях. Чем гадать, думаю проще взять демо версии.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Задемил Diamond EQ, НМВ - просто бомба! Обожаю простые, "волшебные" плагины :).
Где только денег взять на все это волшебство... похоже, настало время избавляться от пылящихся компрессоров и экю других производителей.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можете подсказать, что делать, если при загрузке пресета моргает "96 000 -> 96 0000" или "48 000 -> 48 000"? Я так понимаю N4 автоматически должна конвертировать в частоту проекта, но с некоторыми пресетами этого не происходит, работаю в 44100. Где-то что-то подкрутить можно, чтоб эти пресеты конвертились?
Еще глюк в кубе 9 с ВСТ3 версией, при открытии ранее созданного проекта во время открытия окна плага все ручки сбрасываются на ноль. С ВСТ2 такого нет.
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
Измени в файле N4.xml
<RATECONVERSION> 9000000 </RATECONVERSION>
и может
<DSPBUFFER> 2048 </DSPBUFFER>

Ревера лучше загружать в N4,а не в N4ZL
 
  • Like
Реакции: vip76

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Ревера лучше загружать в N4,а не в N4ZL
Мне кажется при таком количестве алгоритмиков как то нелогично его использовать,да ещё при такой жручести,а вот для консолей и эквалайзеров красота. Работа компрессоров в третьей версии не понравилось мне,пампили сильно,на Небуле4 пока ничего не пробовал,нужно попробовать триал.
 
Последнее редактирование:

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Задемил Diamond EQ, НМВ - просто бомба! Обожаю простые, "волшебные" плагины :).
Где только денег взять на все это волшебство... похоже, настало время избавляться от пылящихся компрессоров и экю других производителей.
У меня в S1 съело сразу 28 процентов эсио ))) при одном плаге с одной дорожкой в проекте ... проц 6 ядерный
 
  • Like
Реакции: notebook

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@unclekim, а где качать? что-то найти не могу.
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
@vip76,
Dashboard/N4/Violet - если не ошибаюсь. После установки надо зарегить. Открываться будет только в Небуле - отдельного плагина нет. Найти можно будет в файндере, в разделах Aqua Plugins (версия с сайдчейном), Preamp и Comp.
 
  • Like
Реакции: vip76

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
А сейчас Небула 4 фри с какими библиотеками работает? только с демо версией? Раньше была таблица- по сравнению функционала, сейчас не могу найти.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)