Горжусь всеми! Но два Сергея нынче дали жары!!! (1 онлайн

semilov

New Member
23 Май 2010
16
8
3
Москва
КЛАСС!!! Очень КРУТО!!! Все молодцы, дали жару. Энергетика зашкаливает! Особое СПАСИБО "ДУДКАМ"! Хорошо знаю Алексея Батыченко, с ним пачки всегда звучат ВКУСНО! С радостью ждем новых кавер-версий. Всем глубокое уважение и наилучших пожеланий.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
Оригинала я не слышал. Но эта версия просто КАЧАИТНИПАДЕЦКИ. Не смотря на начинающуюся у меня профдеформацию, даже мысли не было вслушиваться в технические нюансы. Просто слушал и получал удовольствие.

З.Ы. Слушать закончил... а в голове еще играет:)
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
но где бас гитара ?
Леонид, мне очень-очень понравилось (ко всему прочему, я очень люблю саму песню), но такой же вопрос.
Я слушал все ваши чикаго-каверы, и только в этом с первых же тактов такое недоумение... бас несерьёзный совсем.
Ну, это вкусовщина, конечно... да и кто бы вякал...
 

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
но где бас гитара ?
ее нет в миксе
бас несерьёзный совсем
А не пофиг, когда конечный результат настолько хорош и гармоничен ? Гораздо ценнее, чем жыыырный идеальный бас, на фоне бездарного результата... Не в басе тут радость... Тут жизнь. И цепляет именно это. И бас в контексте этой вещи прекрасно "сидит" на своем месте ИМХО.

P.S Слушал до сегодняшнего дня в наушниках AKG K242HD (за неимением других вариантов). Сегодня в дороге в авто на акустике топ-класса. И там и там 5+ для этого жанра.
 
Последнее редактирование:

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.166
93
69
Москва
Леонид, мне очень-очень понравилось ... бас несерьёзный совсем. Ну, это вкусовщина, конечно...
Во-первых, Спасибо за то, что понравилось!
Во-вторых, может быть и вкусовщина, я слышал массу всемирно-известных треков с "несерьезным басом".
Здесь вопрос приоритетов, ведь все знают, что при плотной фактуре, когда всем места мало, что-то подтягиваешь, при этом что-то другое становится менее выразительным.
Я, конечно, поначалу пробовал сделать бас массивнее, но от этого акценты смещаются и внимание смещается, а микс в результате звучит хуже (чисто эмоционально).
И получив на фейсбуке сотни восторженных сообщений от фанов за два дня, а также от Dawayne Bailey и Keith Howland я понимаю, что был прав.
А если при этом кто-то из коллег неудовлетворен, так это не страшно, ведь коллеги не купят мой продукт. :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ushakofff
Он не сидит , его практически нет ) по крайней мере в куплетах ..
причем это не только я заметил , коллеге на работе ставил , сразу был тот же вопрос , а он вообще не звукорежиссер ..
мне контексты безразличны , я перфекционист (кроме того я равнодушен к Chicago , и слушал этот микс совершенно трезво , ушами ...не сердцем , как было бы в случае музыки которая мне близка )
В данном случае если не хочется низ тянуть , тогда просто хотя бы на 1.5 - 2 дб автоматизировать его громкость в куплетах . там нет плотной фактуры , там гитара и вокал , и ему опереться не на что .
По поводу признания , - есть масса мировых хитов и альбомов вообще провально сделанных с точки зрения продакшена , не надо мешать мухи и котлеты , тут не тот случай , тут маленькая ложка дегтя , которую нужно исправить , и которая на мой вкус портит приятную картинку.
Впрочем хозяин - барин .
 
Последнее редактирование:

ushakofff

Well-Known Member
2 Июл 2009
480
682
93
48
Россия.
soundcloud.com
Мне кажется мы о разном... Если мы о басе (инструменте), то он там есть. Если о низе, то его там нет (в куплете) по причине довольно высоких нот, в которых низа нет от природы) И зачем тогда "надувать" то чего нет и переть супротив натурального звучания этих нот?
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.166
93
69
Москва
Мне кажется мы о разном... Если мы о басе (инструменте), то он там есть. Если о низе, то его там нет (в куплете) по причине довольно высоких нот, в которых низа нет от природы) И зачем тогда "надувать" то чего нет и переть супротив натурального звучания этих нот?
Вот это совершенно правильное замечание!
В этой песне бас играет в одной октаве с гитарой, а не на октаву ниже, как в большинстве роковых риффов.
К тому же начинает сразу вместе и так фигачит до самого конца. :)
[DOUBLEPOST=1481800297][/DOUBLEPOST]
Впрочем хозяин - барин .
:) Это точно! :)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Прослушивая даже на жбл 6325 могу сказать что микс очень сбалансирован,несмотря на то что низов в этих мониторах не очень много. Поднимаю рюмку настоящего кизлярского коньяка за обоих Сергеев а в их лице за весь коллектив во главе с руководителем Леонидом Воробьёвым,желаю и впредь радовать нас такими работами.Хотелось бы узнать присутствует ли на форуме Сергей Каширин(гитара +вокал).
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Двоякое ощущение. Вроде все сделано хорошо, музыканты играть умеют )), запись, сведение, всё остальное, короче - шикарно. Но как-то не покидает ощущения свалки. Навалили всего в кучу, как будто у каждого это последний шанс показать себя. К концу песни аж немного устал, захотелось выключить... Конечно же имхо ;)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Навалили всего в кучу, как будто у каждого это последний шанс показать себя.
Ну, если кто и навалил - то это изначально Chicago, все претензии к первоисточнику )) А в трибютном ролике отсебятины никакой не замечено, оригинал воспроизведен бережно...
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
если кто и навалил - то это изначально Chicago,
Ну, тогда за "съем" партий снимаю шляпу (смайлик раньше такой был).
Единственное за что я неплохо отношусь к каверщикам или "требъютерам", так это за их собственное видение композиции, интерпретацию исполнения. А так, если оригинал воспроизведен бережно - жаль, лучше тогда послушать оригинал.
Почему такой шикарный состав не играет что-то свое? С удовольствием слушал бы.
п.с. Не записывайте меня в хейтеры. Работа проделана колоссальная.
 
  • Like
Реакции: aao62

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Dmytro_ua, не часто, но так бывает, что каверщики поднимают из забытья и приподносят в новом свете (и тут не обязательно ломать композиционно вещь или новый аранж ей делать серьёзный) очень интересные композиции, или как в случаи ТС - целые группы.
Я лично ни когда небыл фанатом Чикаго (видимо какраз по причине зелёной рожицы в ответе @Alex_HS), но ЭТОТ Кавер у меня теперь в моём личном плэйлисте на всегда!
Ещё вот такое "чудо", по моему мнению, делает DIRTY LOOPS.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Последнее редактирование:

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Dmytro_ua сказал(а): ↑
лучше тогда послушать оригинал
Будешь неприятно удивлён многими вещами...
если вы о видео с настощим лайвом, а не с постановкой как здесь, то там намного круче с енергетикой в первую очередь... она там просто есть.

больше баса меньше - неважно... в оригинале, например, многое тоже не фонтан звучит... но об этом там не думаешь ) там есть музыка , как обсуждают в соседней теме.
я об этом видео, ютуб его сразу предлагает посмотреть после кавера тс
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
если вы о видео с настощим лайвом, а не с постановкой как здесь, то там намного круче с енергетикой в первую очередь... она там просто есть.
Я о студийном оригинале "махрового" года :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
луповато щас кривляться под фанеру и еще нахваливать это.
Глуповато совсем другое, и не в отношении обсуждаемой работы.
По приведенной вами ссылке тоже постанова, думаете звук не допиливали в студии? Правда это им мало что дало....
[DOUBLEPOST=1481837363][/DOUBLEPOST]
Я о студийном оригинале "махрового" года :)
Александр, да с этой версией ещё круче сравнивать (хоть и типпа нафталин поубирать попытались) - один вокал чего стоит... :)
 
Последнее редактирование:

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
По приведенной вами ссылке тоже постанова, думаете звук не допиливали в студии?
вообще разницу живого исполнения и потрековой многодублевой записи понимаете ?

Правда это им мало что дало....
ну кавера на них подрачивают, значит больше дало чем вам кажется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)