Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Смотрю на него и думаю. Возьмешь тебя, а зачем?
Вот-вот...работать с ним уж совсем никак.
Есть возможность
Cubase Elements 9 Upgrade from Cubase LE, AI, Essential or Sequel
за 53 бакса- но не написано, с каких версий, может быть и с ai4 можно сразу.
Ну, Элементс это уже хоть что-то полезное.
Наверное, так и сделаю.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Может быть, есть смысл взять за десятку этот недокуб и потом апгрейдить до элементс
Не, апгрейдится выйдет дороже, самый оптимальный вариант на сегодня - взять Pro 9 EE (и отдельно ключ) и после очередного платного обновления избавиться от EE: https://www.jrrshop.com/steinberg-cubase-pro-educational ($250 после добавления в корзину).
 
  • Like
Реакции: Otec и Spartak

Otec

Active Member
Кто знает, что это такое и что делать дальше? По какому принципу идет отсчет времени. И всего то осталось 26 минут..
Что надо делать дальше, если время сойдет к нулю. Вот сюрпризик то, раньше как то и внимания не обращал. Как здесь вижу, у некоторых музыкантов в запасе по 19 часов. Это грузит основательно мозг.
2017-03-21_23-33-22.png
2017-03-21_23-40-14.png
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Otec, написано же - ограниченная лицензия. Триал, видимо. Обычно триал дают на месяц со времени активации. Время календарное, а не время работы.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Так в результате.. донгл пришел кажется Куб Артист 7 с Ибэя несколько лет назад. С тех пор постояно находится подключенным к компу. Я часто провожу техническое обслуживание и естественно активирую новые продукты. Да и много уже у меня их. Да, кстати. Все что там активированно, имеет неограниченный срок пользования.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Otec, не обращать внимания :) У меня тоже что-то похожее было, потом после очередного обновления лицензера стало на свои места.
 
  • Like
Реакции: Otec

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Кто знает, что это такое и что делать дальше? По какому принципу идет отсчет времени. И всего то осталось 26 минут..
Что надо делать дальше, если время сойдет к нулю. Вот сюрпризик то, раньше как то и внимания не обращал. Как здесь вижу, у некоторых музыкантов в запасе по 19 часов. Это грузит основательно мозг.Посмотреть вложение 129290 Посмотреть вложение 129291
Это триал на любые (все) плагины от Steinberg.
 

Otec

Active Member
Это триал на любые (все) плагины от Steinberg.
Извините дружище. Вроде бы не срастается с вашей версией, смотрите скриншот. Выделяю любое из списка продуктов, вот что пишет;
2017-03-22_00-10-06.png


после очередного обновления лицензера стало на свои места.
Вроде обновлял лицензер. Кстати не подскажете где это на сайте есть? Не помню. Откуда то от туда скачивал файлик и ставил поверх новую версию. В принципе и сам могу поискать, только я не знаю, о том ли я говорю? Может на самом сайте как то обновлять нужно? Там еще много чего не понятно мне.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Кто знает, что это такое и что делать дальше?
При покупке коробочной версии Cubase (с другими с донглом, Steinberg дает определенное количество триального времени для запуска любых своих продуктов. Расходуется это время, соответственно на период работы таких приложений. Потому и разное время у всех показано. По окончании выделенного лимита не работает. Время не тратится при запуске имеющихся лицензионных программ. Все просто.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
При покупке коробочной версии Cubase с донглом, Steinberg дает определенное количество триального времени для запуска любых своих продуктов. Расходуется это время, соответственно на период работы таких приложений. Потому и разное время у всех показано. По окончании выделенного лимита не работает. Все просто.
Печальное сообщение. А что делать то? Где выход? Все заново начинать, смысла не имеет. И все лицензии слетят?
 

Otec

Active Member
Ваши лицензии триальные или покупные? После окончания триального времени перестанут работать только триальные же лицензии.
Абсолютно все покупал! все активированно. Но там что то болтается как триал, но это не к донглу относится, а софт лицензеру. Откуда они взялись, не знаю, они же есть на донгле с неограниченным временем пользования.

2017-03-22_00-46-53.png
2017-03-22_00-49-08.png
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Извините дружище. Вроде бы не срастается с вашей версией, смотрите скриншот. Выделяю любое из списка продуктов, вот что пишет;Посмотреть вложение 129294
57851.jpg

Обвел красным - это лицензия на любые плагины Steinberg. которые вы захотите попробывать перед покупкой, будут работать столько времени сколько осталось (указано около лицензии в часах и минутах) как время окончится, не купленые плагины Steinberg перестанут запускаться. К примеру вы можете запустить Nuendo перед покупкой.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
All Applications (Все приложения), 26 минут и 36 секунд и часики нарисованы. Я понимаю так, что каким то образом время сокращается и скоро вся моя работа закончится, а как выйти с этого коллапса, не разумею. Что там у меня не так?

2.Скачал файл elc-installation-helper, запустил его все красное отлетело на софт лицензоре, осталось только все что на USB-ключе, а время для всех приложений, все тоже 26 мин 36 секунд.
Единственное, что всегда бросалось в глаза-Mp3-encoder, он уже давно у меня не активирован и расчитан на какое то количество запусков, но сейчас я его не вижу нигде, на на усб-лицензере, ни на софт лицензоре. Софт лицензер, вообще пуст.
 
Последнее редактирование:

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
у вас стоит какой то не купленный плагин от Steinberg. именно он и перестанет работать, все купленное продолжит работу по окончании этого времени.
 
  • Like
Реакции: Otec

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Otec, просто подождите когда эти 26 минут закончатся и всё увидите сами. Главное это с оптимизмом смотреть в будущее))
 

Otec

Active Member
@Otec, ну а в чём вопрос тогда?)
Вы о чем? Можете ответить не вопросом?
[DOUBLEPOST=1490122535][/DOUBLEPOST]
@Otec, просто подождите когда эти 26 минут закончатся и всё увидите сами. Главное это с оптимизмом смотреть в будущее))
Так они вроде как давно и ничего не меняется.
Разве это не оптимизм? На эти циферки я давно посматриваю и понимаю, что они не зря светятся там, идут к нулю. Мне не понятен механизм отсчета.
Хороший совет; "просто подождите когда эти 26 минут закончатся и всё увидите сами."
На приложения я как то смотрюс оптимизмом, вроде все куплено и активировано кроме mp3 encoder. Короче, хрен его знает, а кто знает, давно бы сказал.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
у вас стоит какой то не купленный плагин от Steinberg. именно он и перестанет работать, все купленное продолжит работу по окончании этого времени.
Этот человек истину глаголит. Спасибо! А плагины все покупал вроде. Посмотрим что там отвалится через 26 минут.)))
А пока установлено вот это, все покупал и все активировано;
Кстати пытался ставить Галион 5 Галион Соник 2, вот у них там во время запуска их и просматривается это время, точно не помню, но кажется 26 минут и секунды. Кроме того, установлен С8.5 х32. Поставил ради того, что у меня мой железный синт Корг М3 идет со своим 32 битным плагином. С9 его отторгает, 8.5 работает с ним великолепно, потому и поставил С8.5. Естественно, что еще остался в компе контент Галион5 и Галион Соник 2. Может в этом причина.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Кроме того, установлен С8.5 х32.
Все ранние версии Cubase работают под лицензией на последнюю версию (т.е с лицензией на 9 можно запускать все предыдущие версии). Время тянут при запуске эти продукты:
Снимок.JPG
Удалите этот софт eLicenser и все устаканится :)
 
  • Like
Реакции: Otec

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Как удалить его и где?
http://rmmedia.ru/threads/98104/
Как я понимаю, на Вашем soft eLicenser содержатся все триальные продукты. Удалите их все с компьютера, затем удалите файл SeLicenser.sel. Проведите процедуру обслуживания Центра. Естественно все предложенное делаете на свой страх и риск. Чтобы быть уверенным в том, что не удалите нужное - отсоедините перед этими манипуляциями свой USB ключ.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Как я понимаю, на Вашем soft eLicenser содержатся все триальные продукты.
Сейчас там ничего нет. Все остальное на донгле. SeLicenser.se найти не смог, там http://rmmedia.ru/threads/98104/ для виндовс хр и 7 расписаны пути.
У меня Win-10
Нет, нашел, в Программ Дата. Это имеет отношение к софт елицензеру?
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Да. Удалил. Вот что получилось; При наведении курсора на любое из них внизу появляется информация, что это полная лицензия с неограниченным пользованием по времени. Спасибо Вам огромное. Есть вопрос. Что такое Mp3-Encoder? Вот он у меня по моим наблюдениям был всегда не активирован, или не зарегистрирован. И кажется всегда он находился на софт-лицензере. В данный момент его в списке продуктов нет. Все что есть, все имеет полную лицензию и не ограниченное время пользования, но... все таки красная стрелка по прежнему указывает на лимит времени. Кстати в моем личном кабинете на сайте, этих софт-елицензеров уже штук 8 и ни на одном из них нет ничего. Все на донгле. Как то надо и их каким то образом удалить оттуда.

2017-03-22_12-52-07.png
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Что такое Mp3-Encoder?
Это было раньше платное приложение для Cubase AI или Elements для чтения и конвертации в MP3 (во "взрослых" Cubase эта возможность была включена по умолчанию). Сейчас это включено во все версии, так что забейте:
Снимок.JPG
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Вам всё правильно выше написали. На iLok по умолчанию имеется триальное время для неактивированных продуктов Steinberg. Я вот года три-четыре назад устанавливал Virtual Guitarist 2 и он у меня проработал 24 часа общего времени без всяких манипуляций. Так что успокойтесь. Ваши лицензии никуда не денутся.
[DOUBLEPOST=1490164744][/DOUBLEPOST]
Как то надо и их каким то образом удалить оттуда.
Насколько я понимаю - только переустановкой системы на компьютере, а с аккаунта кажись никак.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Так что успокойтесь. Ваши лицензии никуда не денутся
Так что делать с этим? Что значит этот лимит по времени в All Application-26 мин, 36 сек. Он ведь висит как гильотина над головой. Что то же сожрало и жрет время. Или забить и не обращать внимания?
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
забить и не обращать внимания?
Именно)). То, что Вы приобрели - имеет полные лицензии. А остаток времени - может остался из-за этого MP3 Encoder, теперь уже включенного в полную лицензию Кубейса.
 
  • Like
Реакции: Otec

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)