Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
60
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
cub offset.jpg
Люди, скажите, кто пользуется, эти параметры у кого - нибудь работают ?????? Я какую цифирю не ввожу, названия стафов где были там и есть. )
 
12 Фев 2015
28
3
3
51
Help!!!!!!Извините,что тут пишу!Может у кого-то была такая ситуация...Купил Лицезию,заливал на Elicencer и ...Вот скрин.Помогите,а то душа уже в пятках-у меня же много лицензий на ключе и боюсь чтобы они не пропали.Что делать??????
 

Вложения

Андрей77

New Member
17 Янв 2012
21
4
3
Всем доброго дня!!! Подскажите, может кто в курсе, решил обновиться 7-9 когда дело дошло до оплаты пишет мне что вам не разрешён такой способ оплаты, выберите другой??? Оплачиваю визой классик сбер. Позвонил в банк говорят что никаких запретов с ихней стороны нету???
 

Otec

Active Member
Извините что не в тему может. Друзья, помогите разобраться?
Несколько лет назад я купил в этом интернет магазине http://softlist.biz/ коробочную версию Halion 2 EЕ с кодом активации на листочке в коробке.
Я установил этот продукт в компьютер и активировал в eLicenser Control Center и этот продукт некоторое время, отображался в списке всех моих продуктов в eLicenser Control Center. Возможно после покупки и активации HALion 5, возможно по другой причине, он исчез из списка моих продуктов и теперь его там не существует. Вчера я купил обновление на эту версию на официальном сайте. https://www.steinberg.net/en/shop/buy_product/product/halion-sonic-3.html обновление на этот продукт Halion Sonic 3 (Update from HALion Sonic 2) Сейчас по ссылке, я скачиваю этот продукт. Я делал попытки в eLicenser активировать Halion 3 (как бывало и ранее; купил, пока скачивается, делаешь активацию), но у меня ничего не получается с активацией. Мне приходит ответ; "В настоящее время нет лицензий которые могут быть обновлены. Подключите к компьютеру соответствующие USB eLicenser, в котором содержаться соответствующие обновляемые
лицензии". Надеюсь Вы поняли о чем идет речь. Получается так, что я не смогу установить обновление? И почему Halion Sonic 2, исчез из списка моих продуктов eLicenser Control Center?
Кстати.. Haion Sonic 2 устанавливается и работает в Cbase 9, как впрочем и в 7 и в 8 ранее. Что мне вообще делать, если обновление не пойдет?
Заранее благадарю.:eek:
 

Вложения

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
после покупки и активации HALion 5
Лицензия Halion 5 включает в себя лицензию Halion Sonic 2. Потому и заменила собой лицензию Sonic 2. Вы не то обновление купили. Вам нужно было покупать апгрейд Halion 5 до Halion 6. Купленный Вами апгрейд не подойдет для обновления Halion 5, и не позволит обновить только HS2 до третьей версии. Продайте его и купите обновление до Halion 6 - после его установки, сможете пользоваться HS3.
А HS2 у Вас работает и будет работать, так, как у Вас есть лицензия Halion 5 (которая и присутствует на Вашем USB).
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Вы не то обновление купили
Круто! Спасибо Вам! Скажите, с ними как то договориться можно.. ну допустим о возврате денег, или смене покупки, то есть мою аннулировать, а на эти деньги обновиться до Halion 6 c 5-ого, он у меня стоит. Неряшлив я, довольно неряшлив. Вот к чему приводят ингда новогодние запои.
[DOUBLEPOST=1488186057][/DOUBLEPOST]
Продайте его и купите обновление до Halion 6 - после его установки, сможете пользоваться HS3.
Не ясно, откуда возьмется HS3 если купленное продать? Да и продать геммор.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Не ясно, откуда возьмется HS3 если купленное продать?
Приобретая Halion очередной версии Вы приобретаете и Halion Sonic ей соответствующий. H5 - HS2; H6 - HS3. HS3 входит в комплект установки H6. Как только Вы обновите H5 до H6, установите и откроете HS3.

с ними как то договориться можно.. ну допустим о возврате денег, или смене покупки, то есть мою аннулировать, а на эти деньги обновиться до Halion 6 c 5-ого, он у меня стоит.
Не могу подсказать, Вы где приобретали апгрейд? Если в магазине Steinberg, то, возможно и получится. Если в каком-то розничном магазине, типа JRR, вряд-ли - они сами их покупают.

PS И лучше переместить эту беседу в соответствующую тему: http://rmmedia.ru/threads/126834/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Попробуйте связаться с магазином - не со Steinberg, а именно с их магазином - его контакты на квитанции, которую Вы получили после покупки на свой электронный адрес. Я как-то восстанавливал код активации приобретенного и так и не активированного продукта (какой-то библиотеки) - отправил им копию платежки и обрисовал ситуацию. Ответили и прислали код заново. В любом случае - попытка, не пытка :)
 
  • Like
Реакции: Otec

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Otec, ага :

Снимок.JPG


Там, кстати, написано, что Вы можете отказаться от заказа в течение 14 дней. Прочитайте текст договора.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Спасибо! Отправил, пришел ответ-рассматривать будут в бухгалтерии, проверять не активирован ли H3 и прочее. Но, надежда теперь есть, хотя они точно не говорят когда вопрос решат по моим заморам, ссылаются что я у них в конце длинной очереди и дел у них уйма.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Otec

Active Member
Ответ пришел и кажется решение. Вроде как обещают деньги вернуть, хотя я просил сменить покупку. Попросил обноление на HALion 6 с HALion 5. На этот счет - от них ни слова. Они там пишут что я могу где то на своем счете найти деньги, если я есть в Онлайн. Что они имели ввиду, не могу понять. Покупку делал через Pay Pal к которому привязана карта Сбербанка России. Вот и Что к чему? Что делать далее??? Уже подумал может им выслать мой номер карты, потом понял, не поведутся они на это. Прилагаю скрин их ответа; (Что за щета, что за кредит, о чем вообще они говорят и куда они скинут деньги?) Может речь идет о возврате на Pay Pal и на карту?
 

Вложения

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@Otec, просто ждать. Ваш заказ отменен, и сделан возврат. Деньги буду перечислены на счет, с которого произведена была оплата вами, т.е. paypal. Кредит в даннном случае - издержка перевода с английского - подразумевает сумму, которую вам вернут (to credit your account - пополнить ваш счет).

А онлайн имеется в виду онлайн доступ к вашему счету. Т.е. вы сможете увидеть транзакцию в течение нескольких дней при наличии у вас онлайн доступа к счету (что в случае с paypal само собой разумеющееся), а фактически сумма будет доступна в течение 3-4 недель, хотя, мне кажется, что раньше.
 
  • Like
Реакции: Otec

Singer

Active Member
9 Ноя 2008
156
74
28
@song Ещё раз огромное за подсказку с декларацией...месяц волнений, и заветная коробочка в руках))) один маленький вопрос...активация us only с нашей территории имеет какие то нюансы? А то на форумах нет единого мнения... Как Вы активировали?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@Singer, да никакой разницы вообще. Там просто бумажка с кодом. Вбиваете его и заливается лицензия.
 

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
подскажите кто знает:
есть Куб 9 LE, лицензия Soft eLicenser.
Купил апгрэйд с LE на ARTIST (отдельно купил юсб-донгл)
Так вот вопрос такой - когда я сделаю апгрэйд - версия ARTIST поставится поверх LE или это будут две отдельные программы? И если будет 2 разных программы - можно ли сделать так, чтобы лицензия ARTIST была на донгле, а лицензия LE оставалась на жестком диске?
 

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
В общем проверил, разобрался, программы устанавливаются разные, но должны быть все на донгле. Жаль :ь.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@A-Ra, это потому, что Вы купили не полную Artist, а апдейт. Следовательно, двумя разными версиями нельзя пользоваться одновременно на разных машинах, так как лицензия Artist-a без наличия Elements недействительна.
 
  • Like
Реакции: Otec

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Да, логично. Но всё равно жалко). Донгл таскать с собой всегда везде не очень хочется, а в отъездах хватило бы и LE, но у них там "всё серьезно")
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@A-Ra, попробуйте установить soft e-licencer на комп для поездок, туда введите серийник от LE. А на основном пользуйтесь донглом.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Парни, скажите, пожалуйста, есть ли разница между AI и Elements 9?
нашёл у себя в личном кабинете зарегистрированный аи4:) в 2009 и не помню откуда:) может, с какой-то железкой был в комплекте...и шайтанберг предлагает апгрейд на аи9 со скидкой за 9,99
на сайте не нашёл сравнений(
"Cubase AI is a special compact version that provides all the basic tools for recording, editing and mixing"- вот насколько он компакт?..по сравнению с Элементс?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
табличка с включенными/выключенными фичами в лицензии http://codec.kiev.ua/steinberg.html
названия фич как они есть в исполняемом коде и не всегда понятно, что они обозначают…

ЗЫ АІ отличается от совсем уж кастрированного LE только дополнительной интеграцией с Ямаховскими железками
 
  • Like
Реакции: itzh и Spartak

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Spartak, он довольно бестолковый, но я бы взял за такие деньги чисто "шоп було")) Если нет нормального куба, конечно.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
табличка с включенными/выключенными фичами в лицензии http://codec.kiev.ua/steinberg.html
названия фич как они есть в исполняемом коде и не всегда понятно, что они обозначают…
ЗЫ АІ отличается от совсем уж кастрированного LE только дополнительной интеграцией с Ямаховскими железками
Спасибо, Альф, очень полезная таблица!
Из неё можно сделать вывод, что Ai вообще в топку по возможностям.
@Spartak, он довольно бестолковый, но я бы взял за такие деньги чисто "шоп було")) Если нет нормального куба, конечно.
Нормальный куб был, конечно- но не выдержал кризиса, пришлось продать в прошлом году )
Может быть, есть смысл взять за десятку этот недокуб и потом апгрейдить до элементс...надо посмотреть- будет ли дешевле
 

Otec

Active Member
AI9 появился как апгрейт на всякие скопившиеся AI 6,7,8в личном кабинете, в качестве ваучера за 9.99. Смотрю на него и думаю. Возьмешь тебя, а зачем? С донглом бегать детишек обучать. Вот продать бы.. Так никак не получится, все привязано к моему е-лицензеру и в аккаунте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)