Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.852
4.152
113
39
@Dmytro_ua, ответили из уад

Hello Andrey,
Thanks for contacting us.
Let's try a full uninstall and reinstall of the UAD software and see if they will pass the validation process in Cubase 9 afterwords.
Windows Uninstall / Reinstall Procedure (Apollo silver)
Make sure to manually delete the preference files as described in the article.
Hopefully between these steps, your issue will be resolved. If not, please reply to let me know so I can continue to assist you.
 
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
116
43
Ребят, а можете еще ответить, кто обновился Как долго сохраняет большие темплейты, если есть для оркестровой музыки у кого и кто не использует Вепря? у меня довольно долго восьмерочка делает дежурные ре-сейвы из-за того, что темплейт большой по размеру (800 мб)
долго, и ещё дольше если есть капсуль от берлинов в проекте
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, ну какой понт в этой нижней зоне, когда в нее нихрена не лезет? Вы откройте миди редактор так с 25-ю кейсвитчами экспрешн мэп или с парой полос автоматизации. Ваще не видно ни черта. И это я про разрешение 2560x1440. Гораздо удобнее редактор миди "ин плейс". Но там нету экспрешн мэп помоему. Вот если б для каждого эдитора запоминался размер!! толк бы был. Для миди и аудио- на полэкрана, для консоли и падов- узкая полоска. Про анду в микшере, опять же нахрена оно, когда есть просто офигенное решение в Рипере- снимок состояния консоли на данный момент? Таким образом можно хоть 100 разных сведЕний в одном проекте сделать. Вот собсно фичи и закончились в этом апгрейде)) а, ну мультитрек для маркеров, хз, мне особо не интересно. Ну и юсб клавиши тепрь будут запускаться после старта Куба. Есть изменения и в правильную сторону, но такие косметические, такие дозированные, что дело даже не в потраченных впустую деньгах, а в ра-зо-ча-ро-ва-ни-и. Ждешь, надеешься, веришь и на...Блин, они даже все интерфейсы плагинов под один стиль не перерисовали))) Вот просто, ради интереса, гляньте как что реализовано в СтудиоВан 3.2, многое станет ясно про Кубейс)) Сегодня я совершил пару безумных поступков: купил апгрейд до 9ки и апгрейд до студиован про)) , какой из поступков этих неадекватнее покажет время))
Чорт, многабукаф, я стабильно пишу по выходу версий куба такие сопливые посты, проститя))
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.852
4.152
113
39
на маке УАД работает норм. все проекты с 7.5 открываются без проблем.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Наверное по 4К у людей разрешение.
У меня монитор 4К. Глаза сломаешь, поэтому запускаю Cubase в режиме масштабирования, т.е. как с разрешением в 2 раза ниже. На 4К глаза сломаешь ) Ооочень все мелко.
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@JazzPianist, я так понимаю, в настройках есть два пункта, как реагировать на клик по эвенту- открывать в окне или нижней зоне, и от количества кликов это тоже как-то зависит. Точнее не скажу, не у компа.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Ну и юсб клавиши тепрь будут запускаться после старта Куба
Это только Windows касается.
На маке такой проблемы не было, клавиши можно было среди работы подлючить, записать и отключить.
А вот на винде приходилось перезапускать куб...

Зато теперь сижу мак обновляю до Sierra, потому что на El Capitan какие-то баги со стороны Apple остались... А ведь так не хотел до этого говнобновления обновлять машину... Куб заставил.

У кого-нибудь получается пробиться к серверам eLicenser?
У меня два часа уже тупка:
 

Вложения

  • 30,4 KB Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Подскажите, где можно купить апдейт с 8 на 8.5, чтобы обновиться подешевле на 9ку по грейс-периоду?) на штайни и сайтах типа jrrshop чет нема...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Да кстати в списке гениальных обновлений опять нет возможности менять стереоканал на моно и наооборот )
этой функции юзеры ждут уже лет 15) и походу будут ждать вечно ..
сраные cloud библиотеки это же важнее )
 

jeko

Member
13 Окт 2006
69
50
18
56
Согласен полностью. И маркер полное Г... зато есть мульти маркер, рендерить в моно нельзя, делать экспорт треков и в моно и в стерео.
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
а я крайне удивлен что не взяли интерфейс вейвлаб а ведь все к тому шло как мне казалось тогда)
я ждал большего и от интерфейса в частности

я думаю так что тот у кого не было 8го смело может апп делать до девятки которая сама по себе в большей своей степени напоминает доработанную восьмерку
и весомые новшества будут новшествами если у тебя куб 5 или 6 или СЕМЬ!
но если у тебя был 8.5 то маловато как то пряников
 
  • Like
Реакции: RecS

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
57
2
8
36
я скажу сейчас тотальный бред но, не знаю почему но вернулись ощущения старого доброго 5го куба, хотя в принципе от 8.5 по дизайну и "визуальному восприятию" ничего не поменялось, но мышкой как то удобней стало двигать, попадаешь в нужные места с 1го раза, не прицеливаясь, даже мелкие эвенты двигаю и еще ни разу не "стретчил" их случайно (как это часто было в 8.5)
то ли день такой, то ли куб такой, то ли я внимательный)

огромный минус, который не найду где пофиксить - цвет фона в пиано роле, через 2 мин глаза зарябило
upload_2016-12-8_0-56-22.png
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Что то напрягает, что нет поддержки 32 битных плагинов и, судя по всему, jBridge в Cubase 9 работать не будет, а если и будет, то некорректно. Походу старые добрые 32 битные плагины (а среди них есть и вполне рабочие) приказали долго жить. Или я ошибаюсь?
Что касается рендеринга из в стерео в моно, то в 8,5 эта функция работает так - создаём Mono Out. Назначаем этот выход на трек, который хотите рендеровать. В Render Setting ставите Complete Signal Patch. Cubase вашу стерео дорогу сделает моно.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.408
11.413
113
40
Москва
t.me
Интересно, пофиксят ли когда-нибудь вот эту проблему с курсором в окне импорта аудиофайлов?

Нажимаем на любой аудиофайл, он начинает играть и..
play.jpg


На шкале времени мы не видим курсорчика.

Переключаемся на какое-нибудь другое окно и сразу же возвращаемся в кубейс. Вуаля!
play_with_cursor.jpg


Появился наш курсорчик))

Началось это то ли с 8, то ли с 8.5.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)