Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (2 онлайн)

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Серверы Steinberg завалили )))
7000 рублей отдал и сидишь не можешь активацию сделать )
А видео, да, ржачное вышло )
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
579
133
43
@PS+, уже три раза пытался, не может подключиться и все(((
Сервак перегружен, все обновляются типа))
Ещё бы, такая радость! Думали полтинник сэкономить, а вышло 100.
Еле-еле получилось, тут описал. Так что, если проблемы, то ждать до ночи или до утра. Сам Куб в Zip'е качается сейчас со скорость 3-3.5 Мб (хотя у меня 10).
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
посмотрел весь плейлист на их youtube канале. Расстроился немного. Впечатление, как будто им нечего было вообще добавлять в новую версию, хотя разумных реквестов на форуме очень много.
Перемещение треков в консоли и автоматизацию поверх вейвформы очень ждал.. видимо, не в этом году(
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@PS+, обновил, я апдейт покупал летом когда распродажи были за 80 с 7.5 до 8.5
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Lower Zone куба - гениальна, включая переключение между фейдерами и инсертами микшера или опции миди-редактора в окне инспектора...весч!
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ага, а на три монитора он запоминает теперь положения окон, такое ощущение, что там реально нубы программируют )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
баг с исчезанием главного меню окна пофиксен, или это прорыв в 10й версии будет?
[DOUBLEPOST=1481133972][/DOUBLEPOST]у них там хорошая курва сидит в команде, которая походу придумывает тупые баги, что люди в надежде на их исправление покупали следующие версии ))
 
  • Like
Реакции: konion

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@SuperDroid, какого размера монитор? У меня на 24 дюймах не удобно, мало места. Для микшера ОК, для эдиторов- мало.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Ребяты, я скачал установщик, заархивировал (чтобы гугол не ругался на формат ехе) и залил в G-облако.
Так что у кого хреновое соединение с серверами штайни - велкам )
UPDATE с 8.5 до 9 для WIN
[HIDE=10]https://drive.google.com/file/d/0B0DpFdh-tfuDX0hMcmRQOHduVlk/view?usp=sharing[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Shwily

Well-Known Member
теперь полноценно можно (будет) (corrected) работать на одном мониторе...весч!
а раньше не полноценно? всё цепляется на клавиши, только успевай нажимать, и пространство ничего не отбирает...


которая походу придумывает тупые баги, что люди в надежде на их исправление покупали следующие версии ))
списки фиксов и новых фитч всегнда есть представлены. перед покупкой можно почитать и определиться. не хошь - не покупай.

Так, а что, получается куб самая слабая(мягко сказано) DAW??
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Так, а что, получается куб самая слабая(мягко сказано) DAW??
Ну не, это преуменьшение реалий.
Да, он не впереди планеты всей.
Да, большинство функций есть в более удобной реализации.

Однако, эти реализации присутствуют у разных продуктов.
Что-то лучше у ProTools, что-то у Ablethon, что-то у Logic, что-то у Reaper и т.п.
В итоге из всех зол каждый выбирает то, в чём ЕМУ удобнее.
 
  • Like
Реакции: Shwily

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Да нормально всё, и правильно что добавляют удобные штуки из других редакторов, раньше эти другие как раз брали многое у штайнберга, то одни вылезают вперёд, то другие. И, например, в кубе есть некоторые ньюансы работы с миди и пьяно-ролом, которых нету ваабще нигде больше. Хотя они тоже очевидные, и, казалось бы, вот Студио Ван мог бы и позаимствовать, но нет, тоже тупят.
Я вот например очень хотел чтобы в кубе появился броузер справа/слева, и ради этой хрени даже собирался перелезать на лоджик/аблик, но вот они это сделали и молодцы.
На данный момент лично мне больше всего не хватает более удобных автоматизаций и очень хочется чтобы они сделали какую-то другую систему лицензирования. Эти флэшки вабще не радуют, особенно с нынешними поколениями макбуков.
А так-то в целом всё хорошо.
 
  • Like
Реакции: serge123

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
56
2
8
36
А то, что стоит 8.5 US и хочу апдейт до 9ки "из россии" это ок? ругаться не будет?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
А что мешает забугорный адрес вбить? Хотя, им всё равно, лишь бы купили. Я за канадские доллары 3 часа назад купил, указав канадский адрес, дешевле вышло.
 
  • Like
Реакции: rhd_promo

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Ребяты, вот тут Steinberg просят дать фидбек о новом Cubase 9.
Я вот "как есть" ответил, засрав ненужные фичи и написав им хорошее пожелание.

[HIDE=5]https://www.questionpro.com/t/ADNbVZYDgM[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на счет дешевле выясняйте в своих банках, многие берут процент за конвертацию валют и дешевле не выйдет, хоть так на первый взгляд, виза привязана к доллару, мастеркард к евро, сбер заявил, что в этих валютах дополнительно ничего не снимет, если карта виза классик, короче не всегда стоит вестить на курс и смотреть чего там еще дополнительно банк захочет.
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
Ребят, а можете еще ответить, кто обновился Как долго сохраняет большие темплейты, если есть для оркестровой музыки у кого и кто не использует Вепря? у меня довольно долго восьмерочка делает дежурные ре-сейвы из-за того, что темплейт большой по размеру (800 мб)
 
20 Июл 2016
35
5
8
124
можно ли открывать и продолжать работать над проектами из 8.5 в 9ке? Или всё же не стоит?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да давайте только адрес саппорта, а то обычно они засекречены и игнорируют всех и вся )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)