Antares Auto-Tune 8 (1 онлайн

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Кто то уже пользуется?
У меня в Cubase 8.5 (64bit) , в графическом режиме, заметно тормозит отображение плагина. Местами просто бесит... И ощущение что когда Autotune открыт, Cubase c запозданием реагирует на старт\стоп... Хотя может это просто ощущение.
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
Auto-Tune 8.1.4. Пол года - полёт нормальный (Pro Tools 12, Mac OS)...
 

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
398
279
63
@Gerain9, Не-а, должным образом работает, дискомфорта никакого не возникает.
 

szmixer

New Member
3 Дек 2016
25
7
3
34
Привет всем! Подскажите , пожалуйста, бывают ли скидки на antares auto-tune 8 ? Думаю стоит ли ждать рождества или сейчас купить на аудиоделюкс с их скидкой за 254$ ?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
@szmixer, был со скидкой efx3 недавно (может и сейчас есть скидка, не знаю), можно было купить его и проапдейтить до auto-tune 8. 70-80 баксов экономии...
 
12 Фев 2015
28
3
3
51
Купил 8 tune.Доволен тем,как он делает свою работу,но то как он долго думает ,просто не выносимо!Подкоректируеш вокал,а потом нажимаеш копку "процесс" и ... ждеш минуту!И чем дольше ты работаеш,тем дольше надо ждать.Почему они так сделали?Это же времени сколько уходит!Думал ...может буфер какой-то заполняется ...А может потому,что лицензия на айлоке?Это только у меня или у всех?Работаю на 7 винде
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чем меньше мягких знаков используешь после шипящих, тем дольше думает автотюн
 
  • Like
Реакции: Points

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
@хитовая волна, да. Как демо закончилось даже не думаю о покупке, как сильно медленно работает, меня это раздражает. Пользуюсь 7-м. Из радости в 8-м только 64-бита, не надо бриджем пользоваться. Имхо.
 
12 Фев 2015
28
3
3
51
Gerain9, А я могу использовать 7 tune ?т.е. как в кубейсе-купил 9 куб и все предыдущие версии работают.Или если надо 7-ой тюн ,покупай 7-мой?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
@alexshur, как тормоза в сравнении с 8 версией? И были ли(у меня были) они у Вас в 8-й версии? Пока скачал демо PRO, завтра попробую.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@alexshur, по некоторым тестам с гирслатс, алгоритм чертовски похож, многие разы в рендере вычитаются между про и восьмой версией

Но многие заметили улучшенную стабильность в ручном режиме
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Мне фактически только ручной режим и нужен, завтра начну демо пробовать, если всё норм то тоже обновлюсь.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Народ, а кто что думает про Revoice Pro? Многие пишут что получше Антареса работает в плане коррекции питча. Если на один плагин я еще могу раскошелиться, но брать оба - накладно. Ревойс чем привлекает, так это автоматическим выравниванием даблов по ритму и питчу. Буквально вчера сводил хор детишек, всего 9 голосов, а продолбался часа 3 выравнивая и затюнивая. С ревойсом, думаю, на это ушло бы минут 10-15. А бывает и по 20 детей присылают )))))) Вот и думаю, автотюн, или ревойс. А то рэперы тоже нередкие клиенты, которые хотят "модную" фишку, уже порядочно набившую оскомину. Да, ее можно делать и на вейвс тюне (и на новом Waves Tune Real Time), и в лоджике стандартным плагином, но антаресом в режиме Classic все таки аутентичнее )
 
  • Like
Реакции: SerBuk

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
@Цыхра, я ревойс только для тайминга использую, если им по образцу еще и тюнить, то, на мой вкус, вообще хор роботов получается, всё одинаковое, сухое и мертвое:D И артефакты бывают довольно часто, то же время на их правку уйдет. Я по старинке- автотюном по одной дорожке фигачу. Так надежнее)
Вейвс-тюн на днях пробовал, хорошо звучит и можно быстро с ним работать. Но я так и не понял как его масштаб увеличить. А вгрызаться взглядом в это мелкое окошечко- рак глаз блин. Если маштаб окна вейвс-тюна на самом деле никак не меняется, то я Вейвс не понимаю- в эпоху огромных мониторов...блин...как так... Но может я и неправ и оно всё таки меняется.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
А бывает и по 20 детей присылают
Мне иногда и по 50 присылают, и ничего - правлю нарезкой на слоги, ручным синхроном и опять же руками в Мелодайне. Остальное - халтура, ящетаю, все эти "само выровняет".
 
  • Like
Реакции: YuriOl, kapetz и a-up

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
@Цыхра, Ревойс работает намного чище. Да и даблы может сделать от солирующего голоса. Но и есть свои нюансы. В плане оперативности... Пересчитать в отдельный фрейм, дропнуть в прогу, там отслушивать-настраивать, дропать обратно и т.д.
@EVPO, вокалигн гораздо хуже )
 
  • Like
Реакции: Цыхра

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Revoice отлично работает для быстрой правки хоров. Хор роботов получится, только если выставить максимальную точность тайминга и питча, а это бред. Мне ревойс уже столько времени и нервов сэкономил на этой скучной рутине, что уже коплю на памятник его разработчикам :) )))

Артефакты есть конечно, но как я заметил, в большой пачке их не слышно. Плюс всегда можно заменить "артефактную" нотку на оригинальную.

PS: Тюнить в ревойсе не пробовал даже, мне кажется это очень не удобно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino и Цыхра

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Вейвс-тюн на днях пробовал, хорошо звучит и можно быстро с ним работать. Но я так и не понял как его масштаб увеличить
Вот я им пользуюсь, из всего, что пробовал - он пока лучший для меня. Автотюн только я не изучал глубоко, качнуть демку надо будет, посравнивать на досуге

постоянно после него приходилось доправлять, отказался, сейчас вручную все делаю

Если маштаб окна вейвс-тюна на самом деле никак не меняется, то я Вейвс не понимаю- в эпоху огромных мониторов...блин...как так... Но может я и неправ и оно всё таки меняется.
меня это тоже парит ( Но для меня плюс в том, что я могу тюнить одновременно много дорожек, разместив окна рядом. В мелодайне тоже можно, но там все накладывается друг на друга, теряется прозрачность восприятия.


Ревойс работает намного чище
Намного чище автотюна? А с новой Про версией Автотюна не сравнивали?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.402
113
57
Москва
В мелодайне тоже можно, но там все накладывается друг на друга, теряется прозрачность восприятия.
Зато можно точно отследить и откорректировать (в том числе и по ритмике) переходы между нотами в длинных фразах, в которых "на глаз по колбасе" бывает определить их проблематично.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)