Dave Smith OB-6. Первые впечатления. (2 онлайн)

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@TheWiseMan, у меня к Вам большая просьба не засорять эту тему про Dave Smith OB-6 пространными рассуждениями на тему цифра/аналог/вст и личными мнениями на тему Вашего прекрасного сетапа.
Понимаю, что, видимо, Вас бомбануло от чего-то раз Вы решили даже специально зарегистрироваться на форуме ради Вашего прекрасного во всех смыслах поста, но надо не забывать, что модераторов форума тоже может бомбануть от такого жуткого Вашего офтопа и тогда им придется вынужденно Вас отправить на карантин(в этом месте я икнул).
Добро пожаловать на форум! Тут в подавляющем большинстве адекватные люди с большим опытом Мугов/Серумов/Перумов и прочей прелести, с чувством юмора и здоровым пофигизмом. Вливайтесь, читайте, пишите.
Но так как ВЫШЕ, пожалуйста, больше не оффтопьте. Иначе к Вам отнесутся как к COVID-19. Одни будут сторониться, а кто-то может и продезинфицировать :)
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@TheWiseMan, у меня к Вам большая просьба не засорять эту тему про Dave Smith OB-6 пространными рассуждениями на тему цифра/аналог/вст и личными мнениями на тему Вашего прекрасного сетапа.
Понимаю, что, видимо, Вас бомбануло от чего-то раз Вы решили даже специально зарегистрироваться на форуме ради Вашего прекрасного во всех смыслах поста, но надо не забывать, что модераторов форума тоже может бомбануть от такого жуткого Вашего офтопа и тогда им придется вынужденно Вас отправить на карантин(в этом месте я икнул).
Добро пожаловать на форум! Тут в подавляющем большинстве адекватные люди с большим опытом Мугов/Серумов/Перумов и прочей прелести, с чувством юмора и здоровым пофигизмом. Вливайтесь, читайте, пишите.
Но так как ВЫШЕ, пожалуйста, больше не оффтопьте. Иначе к Вам отнесутся как к COVID-19. Одни будут сторониться, а кто-то может и продезинфицировать :)
Принято.
P.S. А по поводу COVID-19 - посмотрите фильм "Бегущий человек" 1987 года.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Парни, подскажите, где слышите разницу в ADSR (mp3 и архив с wav во вложении)?
Мне надо примерно-верно одинаковую пилу сделать. Decay, похоже, не в туды. Туплю, потому и подсказка нужна. :Dle65:

P.S. Пытаюсь saw2 сделать немного похожим на saw1.



 

Вложения

  • 2,2 MB Просмотры: 119
  • 629,6 KB Просмотры: 1.204
  • 631,6 KB Просмотры: 1.267

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Меньше расстройки осцилляторов надо делать или что там, хорус? Убрать
 
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
у saw 2 еще такое впечатление дрифт осцов больше... хотя если decay уберешь наверное и нормально будет.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
xaxa... Цыхра до меня успел :cool:
На REV2 это OSC SLOP... В OB-6 должен быть Tune под misc parameters.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@Цыхра, там и хорусы были, и дэтюны между осцами. Всё убрал.
В OB должен быть
Так я софтверный синт пытаюсь забубесить на ОВ-6 похожим... :Dle58:

Хотя, меня уже терзают смутные сомнения, бо атака выкручена по максимуму, а до оберовского патча не дотянулся.
183029
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Первый saw звучит збс, второй тускло и дёшево. Надо что-то с этим делать.. Попробовать другой синт может.
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@Dmitry Stepin, :Dle46: войнушку "обер против недоделанного софта" (причём, недоделанного буквально) не будем поджигать.

Задачи повторить звук обера нет. Да и не вжисть они не зазвучат, даже в умелых руках, одинаково.
Есть желание попытаться, хотя бы по ADSR поднастроить. Но вот уже выяснилось, что с атакой пролёт походу полный. Ща ещё с дикеем разобраться...

Попробовать другой синт
Есть другие, но сейчас на тесте именно этот. Поэтому вот всё так, как есть...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@Dmitry Stepin,...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
OPX PRO-II тоже очень хорош...
Нихрена он не хорош. Вы попробуйте тронуть клавишу, потянуть питч и послушать, что произойдет с высокими частотами. Они уплывут самым ужасающим интерполяционным образом. И там много таких глюков - когда осциллятор ре-сэмплится и натурально жует сам у себя спектр.
Очень некруто!!
А впечатлил меня OB-Xd от DiscoDSP. Бесплатный, кстати!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: project71 и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
И там много таких глюков - когда осциллятор ре-сэмплится и натурально жует сам у себя спектр.
Очень некруто!!
Ок, хорошо, попробую.

DiscoDSP к сожалению только для винды смотрю.

PS:
а, не, стоп... Версия 1.5 и для мака есть, но уже не бесплатно, хотя все еще дешего.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
PPS:
да не, точно бесплатно ))
@Magnet, очень годно звучит, спасибо за наводку. Не знал о нем.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Arlekin,
Скачиваешь, пользуешься. Если нравится, поддерживаешь ребят )

Снизу стоит.
Source code is available under GPL license at GitHub.

Правда я заметил, автоматизация в 1.5 сломана. Во всяком случае у меня в Битвиге не работает.
Скачал Nightly Build от 22.05. Там работает.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)