Создал свою музыку - как защитить её авторским правом? (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну, просто я надо было сказать вел речь о международном праве, где как раз таки учитывапется именно эта организация, а вот если судьба нарушения авторского права - только в рамках России, тут уже нюансы. Но если у вас материал не чисто на Россию ориентирован, то как раз таки имеет смысл, так как ориентация не только на США у них в наши дни. Нет подобного европейского органа или тем более в РФ.
С авторским правом в рамках РФ - все плохо и крайне условно, поэтому мне даже неинтересно по сути рассматривать международный релиз в рамках россии.
КОгда речь про рамки РФ - тут такая схема может не подойти действительности.


регистрация права на указанном Вами сайте, попадает под юрисдикцию американского права и в случае проблем решать надо будет дело а Американском суде.
а проблема в том, что уйма сервисов где размещается материал с нарушенным авторским правом - так же под крылом США.. тот же ютуб и прочие.. Так что есть повод задуматься ;) С тем сервисом - обращение в суд даже не является обязательным. Сервисам которым важно установить атвосрткво права достаточно узнать что авторское право за тем то, чтоб принять верные меры. Это ен только сервизы стриминга и хранения, продаж, это касается и дистрибьюторов, у которых не редки случаев продаж сторонними лицами чужого материала.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@baloo, А можно ли защитить сразу канал на ютьюбе например авторским правом через копирайт?
Чтобы все добавленные мною произведения были автоматически признаны моими и защищены?
[DOUBLEPOST=1479647786][/DOUBLEPOST]Просто априори закрепить за собой право авторства на определённом имени
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
у ютюба есть и соблюдение по публичным роялти и по авторским правам.
вся проблема с авторскими у музыкантов - что они заводят свой аккаунт, выкалывают, забывая что при релизе самостоятельном или через лейбл по средствам дистрибьюторов, происходит зачастую регистрация программы роялти, с присвоением авторского права, и так музыкантов выкладывающих свой же материал - бывало блочат особенно если издавались у разных лейблов или дистрибьюторов..

у ютюба свои правила на счет оформления авторских прав канала, там по идее у них все расписано
в рамках ютюба - реально канал защитить подобным образом, выбрать даже вариант лицензии, и используемая музыка не только будет лочится в чужих видео ютюба "нарушены авторские права правообладателя", но можно и зарабатывать на лицензировании вашей музыки. Но это все в рамках ютюба. Выходя за пределы которого, остаются вопросы по авторскому праву в повседенвности.
 
  • Like
Реакции: Агапит
baloo, так как ты не плохо разбираешься во всем этом, как думаешь, Маруани одержит победу или Фил Кирколлинз?
Я так же читал статью по авторскому праву на одном сайте, там автор сообщил, что авторские права полноценно можно защитить только в библиотеке конгресса США.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
про такие дебри я ничего не знаю, ну а про защиту авторских прав копирайт.гов в принципе оч многие ресурсы рассказывают как основной способ защиты прав.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
Чтобы другие не зарабатывали на ней. Помогите пожалуста
Есть проверенное решение: заверение произведения у нотариуса. Все виртуальные интернет сервисы могут однажды навернуться/слететь/забаниться/закрыться. А нотариально заверенное произведение останется с вами.
Ну а дальше связываетесь с нарушителем своих прав и решаете что делать: договариваетесь мирно или идете в суд.
С нотариально заверенным произведением вы выиграете любой суд.
 
  • Like
Реакции: akaabd
Уважаемый pinhole! О каких проверенных решениях может идти переписка в данной теме.! Ты эти решения на практике проверял? О каом шоколаде с нотариусами ты пишешь. Ты меня забавляешь!
Ну, с нотариусом все и так ясно. При каких условиях нужен нотариус постсоветского пространства? Да как во всем мире ни кому ни чихал .Какой-то левый юрист с сомнительным постсоветским, не котирующемся (да еще и купленным, возможно) образованием. Точнее никому он , постсоветский нотариус, не щекотал.
- И еще, охотно отвечу, охотно отвечу. Такой нотариус нужен только тем, кто пишет в стол, в стол у себя на Родине. На одной из Родин пост советского пространства.
Получается что?
-Получается то, что творческий, никому не нужный человек приходит к самозванцу-нотариусу и шарлатану именуемому государством-нотариусом. Короче нотариус- ху...кин.
Справка:
В России в первой половине девяностых разрешили приватизацию, во второй половине девяностых ее признали не действительной. Заставили всех переприватизировать свою недвижимость снова. И это на государственном уровне! Это к примеру. Это о том как работают государственные законы в России. Но я убежден, что это будет исправлено.
-А как эти законы работаю сейчас в Росси, встает вопрос, хотя бы на данном отрезке времени? Как работаю законы в России хочу я спросить себя?
- А как проститутки. Это мое мнение.
Итог, у человека, soundroad, который (возможно) заключает договор при продаже своей интеллектуальной собственности с западными покупателями (наших я не рассматриваю), происходит не доверие нашим законам и нашим пресловутым нотариусам.
И вообще, кто такой этот нотариус? Ты об этом четко знаешь, что это за инопланетянин?
Они, на западе говорят: -Как мы можем верить вашему тому же РАО, когда в нем на данный момент заканчивается прокурорская проверка? Или, Мы сделали запрос нотариусу который заверил предоставленные вами аргументы и документы на, якобы, вашу интеллектуальную собственность, а такого нотариуса мы не нашли... Все просто, данное юридическое лицо растворилось в адронном коллайдере. И все! И послало всех своих клиентов на три веселых буквы.
-Я помню МММ, когда метро в Москве работало бесплатно за счет МММ. Я помню и «ХОПРА». Где эти уважаемые на тот момент физические и юридические личности сейчас?
Хорошо, pinhole, ты заверил свою творческую гениальность в соответствии с Российским или постсоветским законодательством (которого нет), тебя кидают. Ты идешь в Российский или постсоветский суд. И… Что дальше?
Кто имел дело с Российскими (именно с Российскими) судами, тот ответит себе на этот вопрос.
Но, хочу заметить, Дидьте Маруани до сих пор себе отвечает на этот вопрос. И х.з… ответит ли вообще. Про Российскую полицию, которая сделалала засаду с оголенной задницей при сделке Маруани-Киркоров, я вообще молчу. И это в Москве. Так обосраться МВД. Это не мной замеченный факт, это обозначено на федеральном уровне.
Киркорова за задницу Дидье возьмет только с помощью западных законов. И то х.з.
Какие на..х. нотариусы в Российской федерации? Кто Они такие эти шарлатаны. Да, те которые составляют юридические документы с ошибками. После чего надо еще судиться и с самим этими нотариусами. Но в суде тебя вежливо, тоже пошлют.

Резюмирую.

1.Если ты хочешь защитить свои права на интеллектуальную собственность- обращайся к западным ресурсам.
2. Если ты хочешь продать свою интеллектуальную собственность на запад, смотри пункт1.
3. Если ты хочешь продать свою интеллектуальную собственность внутри постсоветского пространства на высоком уровне, обращайся к знакомым или ищи лазейки.
4. Если ты хочешь продать свою интеллектуальную собственность внутри постсоветского пространства «простым смертным» - рискуй.
5. Если ты боишься краха интернета или ресурсов в интернете. Или третьей мировой войны- брось все свое творчество и зарой голову в песок. Как страус при опасности.
6.Или зарегестрируй себя по авторскому праву при библтотеке конгресса США. Если уж ты такой перестраховщик. Но надо же дать там на лапу . Всего лишь около 30- 40 мертвых президентов. Но официально. С вычетом налогов. Налогов США. А есть еще налоги твоей страны. Не забывай!
И придет к тебе покой.
Иных вариантов нет.
P/S/
Я уже подозреваю, что на меня обрушаться с критикой нотариусы. В основной своей специальности, а по призванию-музыканты.
Ладно, интересно.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
@Агапит, единственное, чем я могу ответить на твой шедевральный пост - это привести здесь твою подпись:
"Агапит, ты стал совсем большой: у тебя стали расти волосы." (С) Агапит.
 
  • Like
Реакции: akaabd

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
нотариус постсоветского пространства?
Какой-то левый юрист
никому он , постсоветский нотариус, не щекотал.
самозванцу-нотариусу и шарлатану именуемому государством-нотариусом. Короче нотариус- ху...кин.
нашим пресловутым нотариусам.
И вообще, кто такой этот нотариус? Ты об этом четко знаешь, что это за инопланетянин?
Какие на..х. нотариусы в Российской федерации? Кто Они такие эти шарлатаны.
надо еще судиться и с самим этими нотариусами.
У меня теперь такое ощущение, что всё зло в мире - от инопланетян-нотариусов.

Я уже подозреваю, что на меня обрушаться с критикой нотариусы.
Да, обрушимся! Мы не согласны! Мы уже давно на земле живем и никакие не инопланетяне!
Ваши нотариусы.
 
  • Like
Реакции: H-ron и smack
pinhole, про цитату из легендарного Советского кинофильма- отвечаю тебе за ее открытую публикацию мной. Под аватаром который я взял.
Открою тебе секрет, у меня волосы стабильно растут с младенческого возраста. У меня нет лысины. Это на самом деле. Если тебя интересуют доказательства, я с удовольствием тебе их вышлю. Вот сейчас, сею наносекунду пойду и сфотографируюсь для тебя.
-А хочешь, я лично тебе сделаю селфи? Эксклюзивом? Как ты на это смотришь?

James Kru, опубликованные тобой выдержки из моего поста меня не удивили. Чувство юмора человека соответствует его интеллектуальному уровню. Спасибо тебе за это.
Я вот даже сделал скриншот твоего отзыва. Себе. На память.
Мне это напоминает редакцию аудиотреков в звуковом редакторе перед сведением. На столько похоже ты все сделал с выдержками.
Но, люди, вся эта хрень не относится к данной теме. Че по просту флудить?

Возвращаемся к больной теме.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
А больная тема больна во многом, акромя варианта посредников https://www.copyright.gov/ очевидно и их самих.
Ну нотариусы в россии и запад - тут вс выше верно подмечено, как бы на западе это все малоинтересно и нужно что то ближе к ним же.

Считаю, если вы реально материально страдаете от воровства произведений, то у вас должны быть деньги на защиту работающую. Если вам просто обидно по воровству и безнаказанности, ищите варианты псевдозащиты - заливайте произведения куда либо на специализированные сервисы хранения информации под таким то числом с указанием авторства. И ежели чего на ютюб, к магазинам цифрового контента, дистриьюторам в некоторых случаях, прочим интервент ресурсам контента с жалобой и одами и линком на первоисточник материала.. вас услышат и смогут что то предпринять возможно.. хотя бы удалив материал..
ибо ни магазинам ни сервисам иметь проблем не хочется по большому счету с авторским правом..
На ютюбе можно относительно легко загасить материалы оф каналов среднего пошива музыкантов даже при нужде. да - и такое случается. потом мучайся доказывай что ты баран, презумпция невиновности тут не работает.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
то у вас должны быть деньги на защиту работающую.
Себе же дороже может встать.

Если вам просто обидно по воровству и безнаказанности, ищите варианты псевдозащиты
А есть прецеденты крупные по нарушению? С большими выплатами! Хотя такое вряд ли.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Себе же дороже может встать.
если дороже - значит нет реальной нужды на такие траты, все просто.

А есть прецеденты крупные по нарушению? С большими выплатами! Хотя такое вряд ли.
претенденты чего именно? выплаты сделанные лицу не автору, можно стребовать только судебным способом. если речь не о возврате средств а о снятии с публикации и продаж материалов не автором, без должного разрешения, то как раз защита авторского права и работает автоматом в случае с copyright.gov

Был опыт только на ютюбе открытия жалобы на левый канал. там все относительно просто.. по возврату средств, в любом случае если они уже выплачены, отношения судебные.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
если речь не о возврате средств а о снятии с публикации и продаж материалов не автором,
А если фильм вышел?

если дороже - значит нет реальной нужды на такие траты, все просто.
Траты чтобы просто сняли с публикации? Сняли, потом опять поставили.
Авторское право у нас мало работает. Про софт вообще молчу.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
подскажите, как называется (юридическими терминами в сфере авторского права) процесс, при котором на основе одной композиции создается схожий продукт у другого артиста?
Примеров масса.
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
музыкальное цитирование, пародия
По сути это легализация копирования чужой идеи при том, что практически количество идей в музыке безгранично. Конечно, речь не идёт о случаях, когда авторы официально оформляют свои намерения выпустить похожий продукт.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Порекомендуйте пожалуйста толковые, русскоязычные обзоры организаций, типа Ascap, которые охраняют вашу музыку (если Вы там зарегились) , обеспечивают вам отчисления при её использования, отслеживают вашу музыку от нелегального использования?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Постите свой трек на soundcloud и молитесь что бы его украли)
наоборот, пусть воруют. Активно используют, но потом будучи пойманными, платили мне огромный штраф, за большую боль, которую причинили своей кражей))
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Создали, сделали релиз при этом автоматом получаете UPS код и номер каталога.
Дальше с этой информацией можете пользоваться платными сервисами для удаления незаконного контента.
Если у вас свой оригинальный контент и контракты с вокалистами (желательно с отправкой в случае споров в Лондон)
то желающих оспорить ваши права на этот контент будет ноль. Будут только "копипастить" идеи и трансформировать их по своим возможностям..Все.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Создали, сделали релиз при этом автоматом получаете UPS код и номер каталога.
Это Вы сейчас про soundcloud или про что?

Если у вас свой оригинальный контент и контракты с вокалистами
Оригинальный контент, без вокалистов. Киношно-театральная музыка.
Будут только "копипастить" идеи и трансформировать их
Это само собой.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
наоборот, пусть воруют. Активно используют, но потом будучи пойманными, платили мне огромный штраф, за большую боль, которую причинили своей кражей))
всему есть предел как и суммам

Это Вы сейчас про soundcloud или про что?
да не важно куда бы ты не запостил спотифай ,беатпорт, там всё завязано на права и на лицензию.
тебе как первоисточнику и автору доказать им будет куда быстрее чем тому кто её сворует)Осталось тебе только ждать пока своруют:p
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
тебе если раскрутится то пихай куда только можеш и желательно бесплатно ) если ты о интеллектуальной составляющей печёшся не имея Имени и контента то я хз зачем тебе всё это.
Ты вроде там про какую то охрану говорил, защита есть но не охрана :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)