ik multimedia,iLoud Micro Monitors (1 онлайн

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Ещё много зависит не только от источника воспроизведения , но и от слухового аппарата самого слушающего. У меня, к примеру высшее музыкальное образование и абсолютный слух. Отчётливо слышу при включении TrueBass низкочастотный отзыв.
Ааа, я просто отключил регуляцию громкости и выставил переключатель на задней панели в fixed. В этом случаи TrueBass на RCA не работает. А если переключатель в позиции variable, то тогда работает. Я просто использую регуляцию громкости на дискретном усилителе для наушников, который по RCA подключен.

Так что в какой-то мере оба правы )
 
  • Like
Реакции: ILoud

Rivanko

New Member
30 Сен 2016
7
8
3
47
Moscow
promodj.com
Попробуйте iLоud Micro Monitors. Они лучше iLoud MTM. Звук естественнее, меньше химии. Более чёткий. Низы без лишней мути и тише можно работать, дольше. Эти две модели в сравнении надо слушать. У меня такой опыт был. Однозначно Micro Monitors лучше.
iLoud MTM - это совсем уж извращение. Перемудрили проектировщики. Неудачная модель, сравнительно. И сильно дороже, намного. Почему-то iLоud Micro Monitors почти не дорожают, в отличии от МТМ.
Скажите,у вас производитель айлоудов Китай или Италия?
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
Я так понимаю заморачиватся на эту тему где произведены не стоит?
Думаю давно не стоит) Мои Iloud сделаны на совесть в отличии от например ноута который сделан в евросоюзе.А на деле только собран.
 

Rivanko

New Member
30 Сен 2016
7
8
3
47
Moscow
promodj.com
Думаю давно не стоит) Мои Iloud сделаны на совесть в отличии от например ноута который сделан в евросоюзе.А на деле только собран.
Давно ими польуютесь,какие цели у вас? Как вы считаете стоит их брать как пару к адамам а7 первой генерации?
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
Давно ими польуютесь,какие цели у вас? Как вы считаете стоит их брать как пару к адамам а7 первой генерации?
Я для аранжа использую и чернового микса. Это вам решать - нужно полушать ваш ли это звук. Для мобильной работы идеально. А для студии я бы подумал сильно.
 

Rivanko

New Member
30 Сен 2016
7
8
3
47
Moscow
promodj.com
Я для аранжа использую и чернового микса. Это вам решать - нужно полушать ваш ли это звук. Для мобильной работы идеально. А для студии я бы подумал сильно.
Спасибо большое,удачи в работе и в миксах!
 
  • Like
Реакции: incubator

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@Rivanko, Для каких целей нужны мониторы? Если просто как удобная вторая пара для негромких работ типа редакции вокала, вспомогательных работ, чернового микса, походных условий - то можно и айлауды взять. Но если хотите очень точного контроля и слышать (пусть и негромко) вещи, которые не покажут Ваши Адамы - то посмотрите в сторону Moon January за примерно те же деньги:
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Скажите,у вас производитель айлоудов Китай или Италия?
я их продал давно. неплохие мониторы, но особо не жалею. уровень как у хорошей мультимедиа за копейки.
Как вы считаете стоит их брать как пару к адамам а7 первой генерации?
адамы первые 7ки наверное хорошИ. но лично мне на 7" сложно наверное было бы. я люблю маленькие мониторы. если вас не напрягает крупный звук нафик вам 3". зависит может быть от помещения и точно от привычек.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
260
133
43
Москва
@Rivanko, Для каких целей нужны мониторы? Если просто как удобная вторая пара для негромких работ типа редакции вокала, вспомогательных работ, чернового микса, походных условий - то можно и айлауды взять. Но если хотите очень точного контроля и слышать (пусть и негромко) вещи, которые не покажут Ваши Адамы - то посмотрите в сторону Moon January за примерно те же деньги:
Согласен на 100 процентов. Однако в походных условиях с Moon acoustic нужно достать стойки, собрать и приготовить их, достать мониторы, поставить на стойки и делать это очень аккуратно в связи с тем, что у мониторов отсутствуют защитные решётки. Я например, когда уборку делаю и пыль с них протираю, очень боюсь делать резкие движения:) Например если монитор от IK Multimedia случайно грохнется, мне кажется ему ничего не будет, а вот за Moon боюсь. Что же касается честного звука, тут Moon Acoustic во всём берёт верх.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Например если монитор от IK Multimedia случайно грохнется, мне кажется ему ничего не будет, а вот за Moon боюсь.
Каждый божий день я их роняю. Потому что стоят на неустойчивых стойках посреди стола и мешаются под руками. Пока живы
 

Азот

Active Member
2 Фев 2022
582
244
43
Каждый божий день я их роняю. Потому что стоят на неустойчивых стойках посреди стола и мешаются под руками. Пока живы
у меня тоже падали. со стойкой (фото-штатив) вместе. один монитор со всего размаху об пол врезался и ничего! едва заметное пятно на углу корпуса.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Однако в походных условиях с Moon acoustic нужно достать стойки, собрать и приготовить их, достать мониторы, поставить на стойки и делать это очень аккуратно в связи с тем, что у мониторов отсутствуют защитные решётки. Я например, когда уборку делаю и пыль с них протираю, очень боюсь делать резкие движения:) Например если монитор от IK Multimedia случайно грохнется, мне кажется ему ничего не будет, а вот за Moon боюсь. Что же касается честного звука, тут Moon Acoustic во всём берёт верх.
Ну я Муны и не советовал в плане постоянного таскания, исключительно как вторую пару к Адамам, хотя и сумка для них у меня есть. Если понадобится с собой что-то взять - возьму скорее свои Дженелеки 8010а, хотя конечно тяжеловаты они.
 
  • Like
Реакции: Shreyber

Rivanko

New Member
30 Сен 2016
7
8
3
47
Moscow
promodj.com
В общем решил написать своё виденье по Iloud.Взял 23 февраля сего года.Выше в ветке по ним интересовался по некоторым вопросам.
Впервые о них узнал из рассылки IK Multimedia до того как они поступили в продажу,то есть наверно уже лет с 10,ну или столько там.
Сейчас очень жалею что не взял их сразу,а цена на минуточку на то время и 20 тысяч не стоили,около 18.Были ямахи HS80м,и мне тогда казалось это вполне себе норм.Потом поездил малость по студиям,послушал фокалы,не помню модель но не из дешёвых,ещё что то но попались мне адамы а7 первой генерации и я влюбился в звук.Мне повезло и однажды один знакомый продал их по сносной цене и ямахи встали как некий Shit контроль,ибо работать на них ... на них лучше просто слушать музыку,звучат они на мой взгляд очень хорошо с этой целью.Помещение у меня домашнее но не плохо заглушено.В общем в один день всё же решился спихнуть ямахи ибо стоят без дела и взять Iloud.При первом подключении был какой то волнообразный шум,но недолго и очень скоро прошёлСейчас слабый сетевой и то надо прикладывать ухо близко что бы слышать.По звуку очень близки к моим адамам,очень хорошая стерео картина,детальность,прозрачность,вот динамика смазаная ,нет такой читаемоcnb транзиентов при настройке компрессоров как на адамах.Звучат достаточно сочно,очень басовитые оказались.Перед первым прослушиванием был мандраж что зря купил,но после прослушки очень впечатлили,в целом писать аранжировки,да и вообще начинать проект на них более чем отличный инструмент(подтверждаю слова мне сказанные выше по ветке),да и для прослушивания прекрасны!
В проектах ставлю на мастер сонарворкс,поправил их звучание относительно комнаты,особо сильных изменений не внесло но пару дцбел местами правит.В общем и целом подводя итог всей этой долгой и нудной истории я очень доволен тем что махнул ямахи на айлоуд.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)