TC Powercore Native??? (2 онлайн)

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Вот пример одного из пресета в native и dsp версии. В Native отсутствует Early Lo Cut, и Width существенно другой. Rev type в идентичных пресетах native версии менять нельзя.

vss3.jpg
 
Последнее редактирование:
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
@SoNick, среза ранних нет в натив видимо ...., на втором скриншоте графический баг версии 1.1 ссылку на обсуждения проблемы я скинул, по ширине модуляции наверно кривой порт... лучше спросить у tc@hagen и кстати он намекнул, что md3 native возможно будет в виде гибрида контроллер/софт, как 2290 и dvr250...
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
вот блин плаемика то...48 бит 32, есть фильтра нет фильтров - различия все какие то ищут на молекулярном уровне....(а вот в моей лабаратории скалапендра имеет 48 ног и бежит быстрее, и чешуя у нее другого цвета чем у соседа....:) )
я понимаю если бы это было бы вонючей непохожей копией какого то мифического ревера....
я понимаю если бы они вообще забили болт стальной прикрыв платформу и сказали - хотите эффектов пиликайте в Данию за 6000 MK2 за ***** евро...."реаааальные баги по звуку в нэйтив версии" )))
контора поднапряглась - и что бы не расстраивать пользователей выпустила достаточно детальную версию для тех кто "жить не может" без их столовых приборов. (между прочим с неплохим дескаунтом для владельцев старого железа и (мое мнение) не плохим звуком (у меня были и паверкоры и валяется 6000 mk1 в шкафу - так что я понимаю о чем говорю).
надо радоваться что есть какие то обновления и ждать портации обещанных вкусностей а не кипеть как чайники и с лупой разглядывать отличия )))
как говорится - спасибо и на том.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Лол) вопрос то не в лупе, а в ахтунге в миксе. Если даже на двух треках сплошной фленджер звучит, вместо реверберации. Их счастье что мы не в Сша... где из них все деньги выбить можно, за подлог фленджера, вместо ревербератора. Обман покупателя, со всеми тяжелыми последствиями для них.
 
  • Love
Реакции: skynet88

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Полно. Weiss Ds mk3, Ozone....да и вообще любая профессиональная контора по плагинам имеет в арсенале инструменты для финального засёра
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
и я нашел, только не аналог, а вариант "как жить дальше без md3".
Это сложный девайс со сложным внутренним роутингом.

MD-3 – трехполосный, двухканальный алгоритм динамической обработки, содержащий:
  • Точный 4-хполосный стерео эквалайзер
  • Трехполосная стерео компрессия со связанными или разделенными боковыми цепочками.
  • MS кодировка/декодировка на входе и выходе
Алгоритм прохождения сигнала:
  • Входной уровень
  • MS кодировщик
  • Эквалайзер
  • Нормализатор
  • Softclipper
  • Экспандер/компрессор
  • MS декодер
  • Softclipper
  • Лимитер
  • Выходной уровень
  • Регулятор громкости (fader)
В примерах очень простой сигнал с бесплатным ревербератором и включенным/выключенным базовым пресетом md3.
На сложном материале звучит вкуснее)



 

Вложения

  • Like
Реакции: kronos61 и DAZZER

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
@DAZZER, О, это я Гене The GP в личку отписался, а тут забыл значит. Просто скопирую тогда.

Как кто-то правильно подметил - не замену, а способ прожить без MD3. Поначалу искал MS-эквалайзер и MS-мультибенд с фильтрами 6 dB/oct. В качестве EQ юзал Brainworx bx_digital, а в роли мультибенда - TRacks Quad Comp, им в основном лимитировал верх в центральном канале, чтобы при плавном подъёме верха шипящие не лезли и мог подраздуть низ, подняв НЧ-полосу в центральном канале, иногда мне это нравилось больше, чем EQ. В последнее время в качестве мультибенда использовал Lindell 354E от Plugin Alliance. Как варианты находил мультибенд от Blue Cats и Acon Digital обещался скоро сделать MS режим в своём новом мастер бандле (там тоже есть фильтры 6 dB/oct, как и в MD3).
В качестве заменителя брикволл лимитера (который я юзал как софт-клиппер, "причесать" 2-3дБ перед финальным лимитером) вначале использовал Kazrog KClip, позже купил SIR Standart Clip.
Но совсем недавно дождался скидок на Brainworx bx_masterdesk и вот в пару песен он мне очень хорошо зашел, буквально минута делов - и всё готово! Пока попробую поюзать его дальше, Осинский тоже его очень хвалил сегодня и даже "фирмач" из UK, который у нас писал альбом, был в шоке от результата, быстро попробовав на своём материале.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Valery,
Там все они неочевидные )) там вообще хрен поймешь что за что отвечает ) хотя вроде как то звучит ..
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
@Zerocool, )))))) Про режима компрессора придется мануал смотреть. Ну и неплохо б эквалайзер на плагиндокторе посмотреть, хотя на слух вроде бы и понятно.
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Ребята, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что для лицензии (не DEMO) обязательно нужен iLok USB ключ? просто скачать на комп лицензию не получится.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Gerain9, Хотел бы спросить у вас, ввиду вынужденного по известным причинам безделья и перечитав заново тему, что у вас получилось со сравнением тс 3000го с vss3, как то странно что никто не заинтересовался этим моментом в дискуссии, а всё больше тема ушла в сравнении с поко. Сейчас как бы много времени на всякого рода тесты и меня заинтересовал вопрос перехода с лекса псм натив на vss3.Мне показались возможности подстройки под себя на vss3 большими, чем это было с псм. В связи с вышеизложенным и вопрос как у вас сложились отношения с железом и софтом?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
@akaabd, да все так же отношения, что удобнее в данный момент, то и использую)
Сейчас особо времени на безделье тоже нет, занимаюсь двумя проектами- один поп, второй рок.
Позавчера записал сразу в трекинг несколько хороших реверов (EMT и Лексиконы), буду попозже сравнивать с тс 3000 и vss3 :)


















































Ну и хочу напомнить о правилах безопасности на период карантина (о звукозаписи в новых реалиях) :Dle4:-
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Gerain9, Благодарю! У вас есть возможность работать в студии-это прекрасно,а у нас запретили транспорту ездить,поэтому вынужденное безделье,только те кто с моего города,по мелочи! Буду ждать с большим интересом вашего отчёта,думаю многим будет интересно на форуме!
 

ARRecords

Member
23 Фев 2011
13
28
13
GR

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.864
113
MALDIVES
------------------
Как показали тесты Softube cl1b poco vs native, при вычитании особой разницы нет и быть не может.
Читать всю тему http://rmmedia.ru/threads/55777/#post-823110
Если что-то звучит не идентично - пишите разрабам. Пусть фиксят!)))
Кривой порт dsp/native = кривые руки разработчиков, лень или другие причины.
Поясним на Русском :
196310
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Форумчане кто то покупал у tc на этой распродаже что нибудь сколько код для активации ждали . Уже 20 часов прошло и ещё ничего не прислали . Деньги списались . Есть чек . А кода нет .. покупал апдейт .
вот что за отношение к людям кто деньги платит в их контору
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.825
10.531
113
rmmedia.ru
@anjuni, спокойствие. Они реальные "тормоза" в этом.
Для порядка можно отправить им письмо с чеками, сканами подтверждающих писем и не грубым но твёрдым требованием предоставить регистрационные данные.
 
  • Like
Реакции: anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@anjuni, спокойствие. Они реальные "тормоза" в этом.
Для порядка можно отправить им письмо с чеками, сканами подтверждающих писем и не грубым но твёрдым требованием предоставить регистрационные данные.
По ходу они по жизни такие ещё со времён поверкора . Жаль ничего не меняется сталкиваешься с полностью пофигизмом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)