Как Вам Virtual Bassist, Groove Agent 2 и The Grand 2, (2 онлайн)

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Спешу просто поделиться мнением!

Virtual Bassist - просто высший пилотаж! Да достаточно было послушать его демки, чтобы уже именть представление о том, - что он единственный в своем роде и уникальный! Да простят меня те кто с Брумстиком работает, я уважаю Ваш труд и мнение, только вот, как говорят в Одессе, - это две большие разницы! Те кто уже поставил VB, думаю со мной согласятся. Столько сразу проблем решено!

Groove Agent 2. Откровенно говоря ожидал большего, хотя есть что посмотреть.

The Grand 2. Опять же не претендую, но после его установки, откровенно пожалел, что накануне потратил 1,5 часа на установку NI A.Piano. The Grand 2 - лучшее что пока ставил. Ну а для жирности и GIG-овских библиотек, если что, достаточно.

Просто сказка какая-то, даже не верится, что все так сразу и уже в работе! Пришлось правда ради этого всего переходить на третий Куб со второго. Но это того стоило! :super2:
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
38
Москва
Посетить сайт
Тоже хотел пообсуждить эти продукты, но меня опередили
кто чего скажет...

Virtual Basistа я ждал, только незнаю зачем, брумстик я не использовал...наверно просто от любопытства !!!
В целом неплох он,звук тоже !!!
Бас я записываю сам, но слэпом не играю...вот я думаю тут то он мне и пригодится только...
Groove Agent 2 - вообще непонял, как был так и остался :Dontknow: зачем он нужен непонятно.....ну да ладно,каждому свое !!!
А вот Grand 2 я оставлю...оч хорош, первый очень мне комп грузил,а этот :thumbsup:
Очень хотелось бы услышать еще сравнения с Ni acustic piano, т.к того не имею !!!
 

sounddd

New Member
30 Дек 2004
346
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, Virtual Bassist - это супер! Я не использую его как заменитель басс гитары, так как есть хорошая басуха и пред.усилок с лампой, но как средство для записи и обработки просто класс! Все как в студии!
Gomer:
Groove Agent 2 - вообще непонял, как был так и остался
Такая же фигня :fuckoff: Только время на закачку и деньги потратил считаю зря. Ну добавили они там несколько новых стилей, ну и что с этого? Каким был, таким и остался. Не, лучше буду юзать Jamstix, вот только бы проапгрейдить бы его в версию 1.32.

А The Grand2, думаю, закачаю - чего бы это ни стоило. Все, с кем ни общался - все просто без ума от этого пинанина. :thumbsup:
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Хлопчики, а в Vb есть басовая обработка?
А как-то поиметь его отдельно от сэмплов можно?

А то уже задолбался искать плаги нормальные для баса.
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Это звуки и штрихи отдельно от лупа(фразы) т.е. свой ритмический рисунок можешь колбасить.Направь миди трек на 16 канал Vg.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Вообщем, хлопчики, попробовал я файло от Гомера.
Скопировал длльку в папку VSTPlugins. Запустил кубу. Куба плаг увидела.

Воткнул его в инсерт. Загрузилось окошко плага. Выглядело страшно. Контроллы перепутаны, всё друг на друга налазит, половина ручек не крутится. При подключении запросил файло типа VirtualBassist.dat, которого у меня, естественно, не было.

Увы, на звуке погонять возможности особой не было (ночью дело было), да и учитывая внешний вид интерфейса, сделать это было сложно.

Keep trying
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Грув Агент - ну добавили немного новых сэмплов, а так что первая, что вторая версия, а ну да с защитой теперь :smile:

А вот Бассист впечатлил своим саундом, не самоиграечными возможностями, а именно саундом. Реалистично однако!

Good Luck!
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Скажите а под эти прелести обязательно третий куб ставить?
А то чо-то неохота пока с привычного второго стабильненького переползать.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
По Басиисту: 1) Хреново, что он терции аккорда не играет. 2). Лучше набивать партию на 16 канале, забавно, конечно, нажимаешь на "ми", звучит, к примеру, "соль", но привыкнуть можно.
 

De_Vice

New Member
15 Дек 2004
75
0
0
43
Groove Agent 2 - ожидал большего, изменения чисто косметические. Можно было и не выпускать вовсе.

Virtual Bassist - наоборот. Пока не попробывал, относился к его появлению скептически, но "звук" впечатлил. Хорошая работа. Получше Broomstick'а будет.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Разобрался, как юзать басовую обработку.

Вообщем, воткнул его не в кубасю, а в VSTHost - поделка такая клёвая есть.

Из него можно рулить параметры плага минуя интерфейс.

В принципе, обработка прикольная. Того звука, которого хотел, увы не добился, но то что там есть - поудачнее виденного будет.

Можно использовать одну длл-ку Bassist FX
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Sla:
2). Лучше набивать партию на 16 канале, забавно, конечно, нажимаешь на \"ми\", звучит, к примеру, \"соль\", но привыкнуть можно.
Так то оно так, но как проиграть уже набитую партию на 16 канале Бассиста нотами? В мануале написано, что есть Single Note Mode на C1. А как его включить? Пробовал ноту С1 держать и постоянно и попеременно, но не меняется высота нот на выходе бассиста. В виртуальных гитарастах такого не было.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Dude:
Virtual Bassist с Trilogy
нет. это разные вещи, имхо.
о гранде... натуральней звучит пианинко от ни, а пожирней - бозендорфер от иствест. но памяти жрет, зараза...
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Виртуал бассист очень хороший звук-недостаток рыхлость как с этим бороться на серьезном уровне пока не понятно
 

Kosmaty

New Member
23 Дек 2005
21
0
0
Отлично! Вроде как Virtual Guitarist только Bassist...а кто нить может дать сылки на демки?
 

Songster™

New Member
28 Янв 2005
52
5
0
www.gorlove.narod.ru
Vb можно применять как басс в своих произведениях, а вот для сдирания песен маловато способов игры, даже октаву не сыграешь так так одинаковые ноты!!! А вот обработочки можно рулить для вызвучивания басса!
 

eq716

New Member
29 Июл 2005
73
0
0
не догнал я с этим VB. если я пишу свою партию в PianoRoll-е. нажимаю C1 и получается, у меня во всяком случае, что играет он только с C3 по С5 да и с С1 по С4 и с С4 по С5 играет одна и та же октава :help:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)