Как Вам Virtual Bassist, Groove Agent 2 и The Grand 2, (3 онлайн)

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
После долгой установки Groove Agenent 2 подумалось - и к чему это?))
отовет дядюшки Штейнберга RMX-су?
Может кто-нибудь поделется секретами отличия первого Агента от второго?))
очень понравились фотографии записи инструментов в описании...
но звук что-то не соответсвует (как мне кажется) тем фотографиям.
 

Mihass

New Member
25 Авг 2003
276
15
0
60
www.beatle.ru
Groove Agent пришелся к месту. Звук понравился. И очень неплохой интерфейс - по крайней мере для меня сегодня (все осточертело, играю в режиме Train Beat 1972 для себя - дома, пью самодельное вино и в хрен не дую).
А если посерьезнее - имхо трудно совладать зачастую с ними (GrooveAgent и VirtBassist) в режиме sonar - vsti. Но - это просто мнение. Особо не вникал в тонкости. :smile:
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
То, что я ожидал услышать про Грув Агент 2 - так и не услышал. А не кажеться ли вам, господа, что у первого звук покачественней был? Мне так сразу уши порезал звук второго. Добавили. конечно, пару-тройку стилей и семплов, но общий звук испохабили.
Виртуал Басист всем хорош. Единственный, пока что замеченный недостаток, невозможность прописывать высоту нот для забитых стилей (16 канал, как альтернативу, не предлагать, это немного не то, да и на нём этого сделать нельзя).
Гранд пиано, как по мне, так очередная муть. Звучание на редкость убогое. Мне напоминает добитое школьное фано. У меня дома стоит Петрофф (не путать со Смирновым:) ), купленное когда-то за 800 советских деревянных, так это пиано звучит на несколько порядков лучше. Да и чего там, сравнивать с живым! В Гиперсонике, а особенно втором, пианины ничуть не хуже, чем Гранд. Особенно в миксе.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
vavan:
В Гиперсонике, а особенно втором, пианины ничуть не хуже, чем Гранд.
Дак не то что не хуже - вообще, по-моему, одинаковые по звучанию, видимо, в Гранде слоев побольше, а в Гиперсонике сразу ревер на пресетах висит - а так одно и тоже.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Каждый наверное слышит и слушает по-своему... Ga2 немного лучше первого, но не слишком, Vb даже искать не стал... хватило Гитариста. Все-таки гитары не ударные, разве сложно взять гитару или бас и записать?! Гранд2 стабильнее первого и звучит вроде слегка лучше, а вот Хиперсоник по-моему звучит просто ужасно!
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Вирт. Басист 2: звук понравился, но привык писать бас по миди, так что только поигрался пока да поразвелкался...
Гренд 2: в принципе не плох, но для реализации каких ни-ть сольных фортепианных пьес. Пробовал его в песенном миксе, лично у меня получилось не лучше любого посредственного семплера (что и следовало ожидать :smile: )
Грув Агент 2: инсталлер на моем компе наотрез отказался запускаться (может какой архив при скачке оказался недобротным) - короче стер я его в сердцах с винта, так и не знаю что это такое :biglaugh:
А вот что меня порадовало (но немного не по теме): Cakewalk Dimension Pro - семплы "средневзвешенные" как и в Гипере, миксуется наура, звук прозрачнейший, прессеты классные и в хозяйстве нужные... интерфейс "дружественныЙ" - после мелкошрифтовых Самплетанков и Соник-Синтов как бальзам на душу, ну и совсем не глючный...
 

Arhimad

New Member
8 Ноя 2005
40
0
0
43
Я не понял можно ли всетаки побороть в VB, звучание в одну октаву при нанизывании его на мой миди трек с басовой партией?
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
брр ...скачал виртуал басиста...скачал Релиз от H20 установил и то и то ..поставил Эмулятор УСБ ключа....и блин сволочь выдают ошибку File SYNSOACC.DLL does not have the expected intergace нигде не хочет запускаться..... в окне все параметры перепутаны нихрена не работает ..чяго деать подсткажите?? ..как установить правельно?.... :beer:
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by gitaristt!!
брр ...скачал виртуал басиста...скачал Релиз от H20 установил и то и то ..поставил Эмулятор УСБ ключа....и блин сволочь выдают ошибку File SYNSOACC.DLL does not have the expected intergace нигде не хочет запускаться..... в окне все параметры перепутаны нихрена не работает ..чяго деать подсткажите?? ..как установить правельно?.... :beer:
куб/нюша какие и что ещё от штейнберга стоит - если поставить после басиста что-нить старое, то оно перезапишет этот самый synsoacc и все сглючит, нарывался уже на такое, нуэндо свежее(на тот момент 3.01) поставил и все путем
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
давал послушать демки VB знакомому живому басисту - сходу облажал, а когда ему поставил Garritan Jslap-N-Fingered - он офигел...

вот теперь в срочном порядке достаю эту радость...
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
По правде говоря первое слово этого названия настораживает. Что я ни пробовал из Гарританов, всё звучит пластмассово. Поэтому позволь не поверить твоему живому басисту.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by vavan
По правде говоря первое слово этого названия настораживает. Что я ни пробовал из Гарританов, всё звучит пластмассово. Поэтому позволь не поверить твоему живому басисту.
судилось по демкам, а не по инструменту, демки, может, просто лучше сделаны...
(мне тоже демки больше нравятся, уже почти достал скоро попробую - отпишусь)
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Да, согласен. Завлекалка ещё та. Мне очень понравилось решение с гиперсоником. Разработчики вместе с инструментом засунули демо ПРОЕКТЫ. Загрузил и внимательно просмотрел, что и как сделано, как получено хорошее звучание...
Жаль, что другие так делать не хотят.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by vavan
Да, согласен. Завлекалка ещё та. Мне очень понравилось решение с гиперсоником. Разработчики вместе с инструментом засунули демо ПРОЕКТЫ. Загрузил и внимательно просмотрел, что и как сделано, как получено хорошее звучание...
Жаль, что другие так делать не хотят.
другие нанимают профи и получают от них готовый микс, проект выкладывать далеко не все могут себе позволить - это дороже сильно стоит :frown:
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
брр ..тож вот частенько подумывал...посмотреть бы якойнить проект где и что весит у ник и якая эквивализация у Металюжников при сводке....ясное дело пишут через железки ..БОНУс...кхе... а сидишь днямы ковыряешься ) .... Где достать проект каннибал корпс? )) ... :super2:
 

dj ZORG

New Member
23 Окт 2005
80
0
0
The Grand 2 жжотъ
пробовал также Galaxy Steinway 5.1, мне его звук не понравился, какой-то слабый, звук молоточка еле слышен, а вот в Tha Grand 2 все как надо, звучит и качает :biglaugh:
 

zva

Active Member
1 Дек 2005
227
27
28
Добрые люди!Пришлите нормальный крэк к Virtual Bassist .На мыло:ZVA-ETM11@Yandex,ru
 

zva

Active Member
1 Дек 2005
227
27
28
Originally posted by Tensharp
Спешу просто поделиться мнением!

Virtual Bassist - просто высший пилотаж! Да достаточно было послушать его демки, чтобы уже именть представление о том, - что он единственный в своем роде и уникальный! Да простят меня те кто с Брумстиком работает, я уважаю Ваш труд и мнение, только вот, как говорят в Одессе, - это две большие разницы! Те кто уже поставил VB, думаю со мной согласятся. Столько сразу проблем решено!

Groove Agent 2. Откровенно говоря ожидал большего, хотя есть что посмотреть.

The Grand 2. Опять же не претендую, но после его установки, откровенно пожалел, что накануне потратил 1,5 часа на установку NI A.Piano. The Grand 2 - лучшее что пока ставил. Ну а для жирности и GIG-овских библиотек, если что, достаточно.

Просто сказка какая-то, даже не верится, что все так сразу и уже в работе! Пришлось правда ради этого всего переходить на третий Куб со второго. Но это того стоило!  :super2:
Добрые люди !Пришлите крэк на [email protected]
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Ребят,может кто подскажет как правильно активизировать The Grand 2.А то я уже опух.Там после установки появляется донгл от H20,он у меня включен.Вроде так все и должно быть открываю стэндэлон, сижу жду,появляется заставка и все...ничего не открывается(даже в диспечере задач смотрел-вырубается программа).В самплитуде попробывал открыть,там вообще белое окно вместо Vsti.Что делать?
 

Phillishe

New Member
19 Янв 2005
63
0
0
Silvermike
Во-первых, ты точно уверен, что не путаешь эмулятор донгла от H2O с драйвером донгла от Синхрософта? Если эмулятор установлен правильно - в системном трэе возле часов появляется маленькая синяя иконка. Щелкнув по ней правой кнопкой мыши, можно выяснить, все ли в порядке.
Во-вторых, ты точно установил сначала сам Гранд, а потом крэкалку от H2O? И перезагружался, когда установщики об этом просили?
Дело в том, что для правильной работы требуется не только эмулятор донгла, но и взломанный exe-шник самого Гранда. А вот если попытаться запустить невзломанный экзешник - наблюдаются как раз такие симптомы, как у тебя.
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Может быть ещё один неприятный вариант. Не далее, как вчера. Поставил Гранд, Гиперсоник 2 отказался работать. Пришлось ключь Гиперсоника ставить по новой. Может ты чего поверх гранда ставил?
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Не мог бы кто-нибудь выложить ломалку для The Grand 2 на какой-нибудь общедоступный файлообменник. Или может кто подскажет, где йже лежит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)